Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сыт тёплым звучанием

 
 
не успел ,тока попробовал  ;)
 
 
Цитата
unkir intex пишет:
Теперь я собираю неповторимость, оттенки, свой почерк в звуке. Теплотой начала 70-х пресытился. Вот в соседней ветке нависла угроза прослушивания форумчанином винтажного Лаксмана. Результаты известны и понятны - снова эта теплота попрёт, ещё и кашеобразная, характерная для Лаксманов, хорошо если половина деталей не будет съедена, как в поздних моделях. Так-то.


По моему скромному опыту с этого начинается понимание природы самого звучания,как мне кажется утомлять может как теплота,так и ''стерильность'' и звуковые особенности вообще.Лекарством от этого может стать только тот комплекс (под этим я понимаю подбор аппаратуры и комнату как составную часть системы )звучание которого будет настолько удовлетворять владельца,насколько ему не захочется описывать звучание своей системы вообще и заставит забыть о аппаратуре,сосредоточив своё внимание на фонотеке.
Только в России неграмотные вынуждены диктовать
и руководить страной, где причиной бедности является излишняя честность.
 
 
Лечится недуг "теплоты" и "стерильности" оч просто....после ЦАП-ОРА2134, в след за ней AD826...ну и конечно питание им хорошее(стабильное)....

Пищут всё что угодно, но тока не по делу :) ..... до чего же любят люди по пи..еть.... :)
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Пищут всё что угодно, но тока не по делу

не надо упрощать до пошлости :) и ОРА2134 по мне только в автомобильную голову максимум. Потому что ни ясности ни разборчивости у него нет и в помине, но есть сероватый окрас, четко проявляемый в прозрачной системе. Да и не пойдет он везде, где ни попадя, - перегрузочная способность у него небеспредельна далеко. И конденсаторы ДАЛЕКО не ве равно какие там стоят в питании, и трассировка и схема подключения какая и т.д. и т.п. И вообще, тут про усилители разговор :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
- не надо упрощать до пошлости  и ОРА2134 по мне только в автомобильную голову максимум. Потому что ни ясности ни разборчивости у него нет и в помине, но есть сероватый окрас, четко проявляемый в прозрачной системе.
- Ну зачем так мрачно! Это как раз для лампового(после ЦАП-ОРА2134, за ней AD826) звука через транзисторное усиление. Если вы пробовали такое сочетание... Окрас-то....как это видно(слышно)? И на счёт ясности-не согласен! Т.е совсем!  
- И конденсаторы ДАЛЕКО не ве равно какие там стоят в питании, и трассировка и схема подключения какая и т.д. и т.п.
- тут согласен на все 100! :)
- И вообще, тут про усилители разговор
- извиняюсь, всегда предпологаю(по наивности своей), что усь "чист" как стекло! И усиление не вопрос...звиняйте!
 
 
Цитата
unkir intex пишет:
я собираю неповторимость, оттенки, свой почерк в звуке.
У фонограммы есть только один почерк: такой, как звучит фонограмма. Ни больше и не меньше.

Тракт, который добавляет к "фанерке" теплоту или холодность -- неправильный тракт.

Пресытился "теплотой" -- пресытишься и "холодностью".
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
Это как раз для лампового(после ЦАП-ОРА2134, за ней AD826) звука через транзисторное усиление. Если вы пробовали такое сочетание...

Алексей, не помню мы вроде на "ты" :).. ну не важно. У меня очень похожее сочетание стоит в автомобильной голове Addzest- ОРА2604 в преобразователе ток-напряжение и дальше AD823 в ФНЧ и в преде LT1364. Так что как звучит связка я себе представляю да и с 2134 жил долго. Некий "ламповый" эффект есть - спектр искажений весьма мягкий. Но у ОРА есть специфический окрас очень сильно просаженнная микродинамика и ясности нет (чему есть вполне объективное объяснение), это хорошо заметно если поставить вместо 2134 действительно классный прибор - скажем,AD8620 и больмень прозрачный (читайте старый европейский :) ) транзисторный усилитель. С другой стороны лампочки тоже играют ОЧЕНЬ сильно по разному. Поэтому китайский, совтековский ламповый звук или он же на старом английском железе и октальных лампах Маркони и Мазда - это оочень разные звуки :)
Изменено: Semion Gtower - 21-12-2010 15:39:46
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Nag  пишет:
фонограммы есть только один почерк: такой, как звучит фонограмма.

Вы скажите об этом производителям техники, и себе заодно с последующим вопросом, верите ли.
 
 
Цитата
porsche2005 YQFJ9 пишет:
Вы скажите об этом производителям техники
А они все суть баблорубы, рассчитывающие на неопытных скупщиков аппаратуры.

Если есть вопросы, пиши на nagema@narod.ru  , а то я могу не отследить реплику.

/Я не торговец, я свободный просветитель./
 
 
[QUOTE]Владимир пишет:
Почему слушатель должен расплачиваться за "культурность" звукорежиссеров и производителей?[/QUOTE
И почему вы до сих пор не звукорежисёр? :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)