Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Динамики Technics, нужны технические данные на динамики Technics

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я измерял винтажные басовики и часто там бывают добротности и 0,8 и даже больше единицы.
Т.е. только в большой зя, ну или в ОЯ.
Большой ЗЯ добротности не уменьшит. ОЯ – тем более. Пик отдачи и ухудшение переходной вуфера на его Ф осн. рез. останется.

А вот настройка ФИ в резонанс с Ф осн. рез. вуфера в свободном воздухе резко снижает добротность оного вуфера. Повышение отдачи на данной частоте за счёт добавления излучения ФИ к излучению вуфера, если в нём будет необходимость в свете результирующей АЧХ связки «АС - комната» - уже сфера в определённой мере – акустического демпфирования внутреннего объёма ФИ, а в конечном итоге - работы эквалайзерами, как во всех остальных случаях создания посильно наиболее сбалансированного спектра системы.
 
 
Большой ЗЯ даст предсказуемую задержку, а если у этого басовика резонасная высокая 40-60 герц, то настройка фазика на эту частоту даст задержку и бубнение. И нафиг это надо? Кроме частоты есть ещё и задержка, которую вы никакими эквалайзерами не исправите.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
…если у этого басовика резонасная высокая 40-60 герц...
В ТАКОМ случае вообще говорить о достижении равновесных басов, протяжённых до 25…30 Гц при любом оформлении не приходится. Если Technics ставила в свои АС такого типа вуферы с такими Ф осн. рез. (до 60 Гц), то остаётся только пожалеть.

Я не говорю, что все должны были ставить в свои АС вуферы с Ф осн. рез. по 7…10 Гц (тем более для ФИ это вообще противопоказано), но всё же НЧ ГГ с Ф осн. рез. по 20…25, ну 30 Гц для ФИ – всё же норма для уважающих потребителя фирм, для их неигрушечных АС.
 
 
Я сейчас буду ставить 12" басовики с резонансной 30 герц в зя.
По резонасной-согласен. Зя тоже любит низкий резонанс.
 
 
Все красиво, прошло 5 лет...Так где же взять тех характеристики динамиков Техникс?  :museum:
 
 
Ищу потихоньку оригиналы НЧ динамиков на SB-700. В херитейже прописано: TECHNICS EAS-30PL08, но на них нет характеристик (подобные 25PL08 - 25вт, 16ом) Эти же 30pl08 прописаны и в SB-700 и SB-500...НО! на Яхе продавались (и не один раз, и сейчас есть) TECHNICS EAS-30PL01S и прямо указано, что с акустики SB-500...в каталоге Херитеж их так же нет, Вт-не известно, импенданс 8ом.
Вот такая карусель... :хu:
найти бы характеристики!
 
 
Цитата
Александр Прохоров пишет:
Так где же взять тех характеристики динамиков Техникс?
Позвольте узнать.
ЗАЧЕМ?
 
 
У меня SB-700 без НЧ динамиков. По херитейдж стояли "08", но на Яху продавали несколько раз (и сейчас есть) "01S" (где продавцы писали, что дины с SB-500...и не один раз)...все остальное в посте выше.
С виду они ОЧЕНЬ похожи...вопрос один - выяснить характеристики и купить ОДНО из двух (если они аналогичны)
Изменено: Александр Прохоров - 18-11-2016 19:30:55
 
 
Вообще нет динамиков?
 
 
Теперь есть Одын...родной EAS-30PL08S (кстати он 8 Ом) с куполом с заломами от правки. Купол конечно можно и переклеить, но пока нет второго - не вижу смысла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)