Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.

Наливай да пей!

 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Евгений, а американский хай-фай и хай-энд в британии как воспринимают? про Мак и Танной прочитал  

Вот, Алекс, вопрос очень интересный. Как я уже говорил, мой отец в прошлом - звукоинженер, а сейчас на пенсии, имеет свой магазин по продаже б/у аппаратуры. Поэтому за свою жизнь переслушал он немало. Конкретно про американскую технику он всегда говорит, что она "ну-ничего так" дословно. Да и ему не понять истерии на этом форуме, какая тут была одно время, что все японское - нехорошо. Ну так не бывает. По-моему мнению, японцы - типичные ученики американцев в плане звука, стандартов, в то время как Европа развивалась своим путем. Те же американцы уважают японский хай-фай гораздо больше, чем английский. Дело здесь не в том, что что-то плохо или хорошо, а в концепции звука, его восприятии. Вот вы говорили Мак + Танной - классика. Честно я предпочел Найм Найт 5i + Кантерберри. Янки-усилитель уж слишком бесцеремонен, прямолинеен (все имхо). Патрисия Каас с ним больше напоминала бульварную девку, в то время как Найм и Кантерберри звучали детально, мягко и (как вот сказать) душевно.
А по другим производителям... Могу только за нашу семью говорить... У меня и ведь и брат старший в Naim работает. Они всегда смеялись и по звуку, и по конструкции над Krell, называя эти аппараты - бездушные сварочные машины. ML - по мнению отца - ни рыба, ни мясо... Так что вот впечатляет, так только Мак... А еще забыл добавить, несмотря на цену очень популярна в Британии Vienna Acoustics, Европа, конечно.

Ну и последнее, следует упомянуть, что и американцы британский хай-фай не сильно то жалуют. Помню совыершенно хулиганский и разгромный тест Quad в Stereophile. Так что как-то так. :)
 
 
вот спасибо. интересно почитать всегда про "взгляд изнутри". британцам оятаётся Audio Note душевный  :D  и Naim (кстати мне он тоже одно время нравился, энергичный усилитель Nait 5)
что то можете сказать про Tandberg например или других скандинавов Ectrocompaniet, Densen, Dynaudio? судя по ebay.co.uk  не сильно залёживаются
Изменено: Alex Mart - 08-02-2011 15:05:10
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Тут кстати очень многие люди о британиском хай-фае даже слышать не хотят: кого-то по звуку не устраивает, кого-то по надежности.

Ну зачем-же так сразу - "мордой об асфальт". ;)
Тут надо сразу разделить:звук или надёжность.
Если говорить про звучание,то аглицкие изделия звучали интереснее(на мой взляд),но
надо сделать поправку на временной интервал производства техники.

Если говорить про надёжность работы,то тут тоже присутствует временной интервал.
И японское производство имеет преимущество перед английской и европейской,в том числе.
P.S.Ранние изделия из европы имеют совсем не пригодную для ремонта конструкцию - за редким исключением.
Японские конструкторы, в этом смысле,более"вменяемые",а технология пайки печатных плат далеко впереди европы.Правда сейчас всё подровнялось,но не в лучшую сторону,
однако. :)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
вот спасибо. интересно почитать всегда про "взгляд изнутри". британцам оятаётся Audio Note душевный     и Naim (кстати мне он тоже одно время нравился, энергичный усилитель Nait 5)

что то можете сказать про Tandberg например? судя по ebay.co.uk  не сильно залёживаются

Спасибо за Ваш ответ. Судить по e-bay занятие сильно неблагодарное. Потому что большинство лотов покупаются на британском e-bay совсем не англичанами. Отец много раз говорид, что Tandberg - компания сильно посредственная (имхо!), знаменитая только своими кассетными деками, тогда как усилители... Середняк. Истерия по Tandberg не понятна и многим другим людяи в Британии. Англичане все это уже прошли. Им это просто неиетересно.

Любопытная ситуация и на немецком e-bay. Мой друг-немец как-то жаловался, что все стоящее скупается англичанами: давят деньгами. Ну а понятие - стоящее - иногда может сильно удивить. Ну не было в Британии высококлассного япоского хай-фай. Вот и покупают они из Германии Sony ES, R, Accuphase. В Германии то все это доступно было, да и сейчас нет проблем. В Британии же только Marantz широко представлен. Так многим и нравится. Повторюсь, меня тоже впечатлил PM-11S2.

Недавно друг отца купил на немецком e-bay пред+мощник T+A. Вот отец то мой смеялся, да и я вместе с ним: бум-звяк-цы-цык, вот и весь звук. Rammstein , правда, классно играло.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Тут кстати очень многие люди о британиском хай-фае даже слышать не хотят: кого-то по звуку не устраивает, кого-то по надежности.



Ну зачем-же так сразу - "мордой об асфальт".  

Тут надо сразу разделить:звук или надёжность.

Если говорить про звучание,то аглицкие изделия звучали интереснее(на мой взляд),но

надо сделать поправку на временной интервал производства техники.


Ох-хо-хох. Недавно попали с SugdenA48. Взяли б/у за дешево: пришлось выбросить. Электролиты протекли прямо на плату управления.
А по надежности из Британии: Quad - вне конкуренции. Но за ним и охотятся со всего мира. Мы даже в Малайзию продавали. :)



Если говорить про надёжность работы,то тут тоже присутствует временной интервал.

И японское производство имеет преимущество перед английской и европейской,в том числе.

P.S.Ранние изделия из европы имеют совсем не пригодную для ремонта конструкцию - за редким исключением.

Японские конструкторы, в этом смысле,более"вменяемые",а технология пайки печатных плат далеко впереди европы.Правда сейчас всё подровнялось,но не в лучшую сторону,

однако.  
 
 
Ох-хо-хох. Недавно попали с SugdenA48. Взяли б/у за дешево: пришлось выбросить. Электролиты протекли прямо на плату управления.
А по надежности из Британии: Quad - вне конкуренции. Но за ним и охотятся со всего мира. Мы даже в Малайзию продавали. smile:)
 
 
Евгений, я немного поправил-дополнил своё предыдущее сообщение. если не трудно, можете по остальным что то сказать?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Евгений, я немного поправил-дополнил своё предыдущее сообщение. если не трудно, можете по остальным что то сказать?

Вы лучше спросите. Пока оба и отец, и брат здесь уточню, если сам чего-то не знаю.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Ох-хо-хох.
Да не переживайте,скоро всё будет едино - китайское, и говорить будет не о чем. :(  
Наслаждаемся текущим моментом и мечтаем о том что было. :)
 
 
про датчан что они думают Densen, Dynaudio? и про Ectrocompaniet?  имеется ввиду начало деятельности жтих компаний
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)