Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Кто нибудь поднимал на подставки или тумбы Technics SB-7000?

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Я правельно понял что резонансы потом можно попробовать задавить параметриком или демпфировать проблемные зоны в помещении и контролировать - помогло ли?

Ще колдуна не забудьте позвать, шоб порчу снял  :D  :D  :D  :D
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Я правельно понял что резонансы потом можно попробовать задавить параметриком или демпфировать проблемные зоны в помещении и контролировать - помогло ли?



Ще колдуна не забудьте позвать, шоб порчу снял            

да не, колдуны не помогут , раз вы все ещё....
Изменено: Sergey Abramov - 21-01-2012 22:17:40
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
ARTA это программа
Да, программа. Но если нет навыка, то лучше, как Вы уже сделали, тестовым диском.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Что такое обычный синус?
То, что на вашем тестовом диске. Только на вашем диске фиксированные частоты длительностью в несколько секунд, а я использую сигнал с плавно меняющейся частотой. И то и другое годится для оценки резонансов.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
эквой читал что врятли..
Сначала попробуйте подвигать колонки, изменить расстояние от стен. Как от ближней стены, так и от стен справа и слева. Еще по высоте. Это самое простое, что влияет на низкие частоты.
Вообще-то акустическое оформление помещений это отдельная тема и она в другой части форума.
Электронным образом резонансы можно попытаться компенсировать так называемым notch-фильтром с регулируемой частотой, глубиной и шириной. Он дает спад-яму в АЧХ. Но сначала надо оптимизировать расположение колонок и заполненность помещения. Диван напротив колонок и полузаполненные стеллажи по углам напротив колонок помогают.
65 герц это длина волны примерно 5 метров, то есть ищите между какими паралельными стенами у вас 5 метров и если заставить часть этих стен, то резонанс не будет таким резким.
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

ARTA это программа

Да, программа. Но если нет навыка, то лучше, как Вы уже сделали, тестовым диском.

Цитата
Sergey Abramov пишет:

Что такое обычный синус?

То, что на вашем тестовом диске. Только на вашем диске фиксированные частоты длительностью в несколько секунд, а я использую сигнал с плавно меняющейся частотой. И то и другое годится для оценки резонансов.

Цитата
Sergey Abramov пишет:

эквой читал что врятли..

Сначала попробуйте подвигать колонки, изменить расстояние от стен. Как от ближней стены, так и от стен справа и слева. Еще по высоте. Это самое простое, что влияет на низкие частоты.

Вообще-то акустическое оформление помещений это отдельная тема и она в другой части форума.

Электронным образом резонансы можно попытаться компенсировать так называемым notch-фильтром с регулируемой частотой, глубиной и шириной. Он дает спад-яму в АЧХ. Но сначала надо оптимизировать расположение колонок и заполненность помещения. Диван напротив колонок и полузаполненные стеллажи по углам напротив колонок помогают.

65 герц это длина волны примерно 5 метров, то есть ищите между какими паралельными стенами у вас 5 метров и если заставить часть этих стен, то резонанс не будет таким резким.

Спасибо . гениратор тонов есть программка , она поуневерсальнее дисков будет.
а длинна комнаты как раз 5.3 метра . тыловая стена голая.. думаю она виновата , подниму ас см на 20-30. а стену.. шкаф что ли поставлю :)
Изменено: Sergey Abramov - 21-01-2012 23:27:25
 
 
Все это сильно напоминает вырезание гланд через задницу  :D  :D  Не проще нормальную акустику купить и не париться ???
 
 
Проще сразу помереть... и не мучиться  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:
Все это сильно напоминает вырезание гланд через задницу        Не проще  нормальную  акустику купить и не париться ???
Алексей Алексеев пишет:
Проще сразу помереть... и не мучиться   [/QUOTE]]

Конечно проще - какую купить? Ну несколько вариантов предложите , а то начинаешь советоваться что купить сразу начинают говрить о не правельности помещения  положения в нем АС.
 
 
если колонки музыку не играют, тогда таскать по комнате...с играющими проще :)
 
 
Цитата
Mick       пишет:
если колонки музыку не играют, тогда таскать по комнате...с играющими проще  

Хочу играющие ! Кто они?
 
 
читайте, писали-обсуждали...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)