Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Давно хотелось сравнить винтажный усилитель на германии с аналогичными по схемотехнике советскими . Вот товарищ притащил Аккорд 201 стерео . Что можно сказать - нет слов .) Аппарат в абсолютно оригинальном виде , не ремонтировался , с заводскими регулировками . Блин , работает очень прилично . Если привести в порядок - потягается наравне с Ликом 30 стерео просто запросто .) Меня , конечно , закидают какашками . Но все очень просто проверить , ведь практически у каждого есть соседи имеющие данный девайс или он валяется где-то в кладовке или сарае . Мощность ,  конечно , маловата но для моей акустики с 98дб вполне .) На моих глазах раздербанили штук двадцать аккордов , жалко .) Поменять емкости на цивильные и просто песня . Товарищ , который притащил этот аппарат , любитель винила и довольно грамотный специалист . Уговорил глянуть , вот теперь весь форум будет крутить у виска - типа у Михаила совсем крыша поехала .)
SNC00086.jpg (806.29 КБ)
 
 
Стоил такой в те времена 99 руб.
Как эпоха этого проигрывателя закончилась, началась новая эпоха - использование колонок от этого проигрывателя в автомобилях, под сиденьями.
Изменено: ФКХ - 19-08-2012 14:55:36
 
 
Я подбираю что нибудь для многоканала и дербанить кертинги или лики жалко . На днях возьму аккорд 001 . Послушаю . Почитал , тут , материалы по апгрейду аккорда у Датагора и проч . Очень интересно . А усь у этого аппарата работает очень прилично , но все таки чувствуется недостаток мощности . Попробую емкости в питании подшунтировать .) К концу недели приедет кертинг 29733 там посмотрим .) Вокал шпарит - заслушаться можно .)
Изменено: Михаил Ефимов - 19-08-2012 15:13:48
 
 
У каждого свои тараканы. Один мой знакомый купил 21ю Волгу отреставрированную. И ездит на ней. Хотя не бедняк и не дурак. Вот захотелось... Так и этот Аккорд.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Причем здесь тараканы ? Просто интересно послушать . Этих аккордов штук по двадцать в год вижу раздербаненных . Звук интересный , хотя и не без небольших недостатков . Я с этих усей начинал конструирование , пожег их немало .)
 
 
Вот только ёмкости менять не надо.
 
 
Михаил Ефимов Это не винтаж, это мусор.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я тоже так думал , пиная очередной раздербаненный аккорд . Я же написал , что каждый месяц вижу несколько штук в разной степени целостности .) Тем интересней узнать , что это вполне ЗВУЧАЩИЙ аппарат .) Мощность малюпасенькая - это плохо . Но у меня Альтек выдает 98 дБ .) Я же не агитирую на покупку , их у соседей задаром можно десяток насобирать .)
 
 
Ой Михаил, абсолютно не понимаю твой интерес к такому хламу.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Если интересует-ещё веги на германии были.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)