Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Владимир, если вы не перестанете флудить и провоцировать людей в темах, я вас опять на месяц заблокирую. Или, пожалуй, учитывая ваши множественные рецидивы, даже на три месяца. Начиная с завтрашнего дня  :!:  Считайте это единственным предупрежением, и я включаю для вас "испытательный срок" на две недели.
 
 
96
Есть у меня такой усил в электрофоне одном импортном.

ФулГерманий естественно :)  (штук 10 транзюков там на два канала всего. И ещё пара в БП) Но он на странные АС с импедансом чуть ли не в десятки Омм предназачен. А АС  таких и под рукой не было и пока нет.
Так что - не пробовал его,

Давно он у меня  на чердаке лежит - ждёт своего звёздного часа. :D
Изменено: Дуалист ... - 14-09-2012 23:53:37
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Транс не межкаскадный , а фазоинверсный . Это , как бы , большая разница.
Просветите, пожалуйста, по поводу использования этого трансформатора.
В технической терминологии такого именно не встречал.
Может имеется ввиду согласующий,который используется для получения парафазного сигнала для выходного каскада? :o
P.S.Фазоинверсный бывает каскад,однако. ;)
Изменено: Владимир Леонов - 16-09-2012 20:00:15
 
 
Да , нет , это именно фазоинверсный трансформатор , заменяющий фазоинвертор на транзисторах разной проводимости .
 
 
Вот межкаскадный , выполняющий функции согласования и выделения противофазных сигналов .
t-genamp.gif (14.7 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 16-09-2012 20:41:00
 
 
Межкаскадный - да.
А где выделяются противофазные сигналы на нём?
Средняя точка на нём отсутствует,однако.
P.S.В данной схеме он только согласующий.Всё остальное выполняется транзисторами разной проводимости. :)
 
 
А это трансформатор заменяющий фазоинвертирующий каскад .) Никакой средней точки нет .) По верхней схеме , кинул первую попавшуюся , не глядя . Не выделяется там ничего .)
18-7b468be96a.jpg (59.58 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 16-09-2012 21:03:38
 
 
Ефимов,вы видите две обмотки?
Вот они и позволяют произвести разделение фаз - это можно получить и одной обмоткой со средней точкой.
P.S.Однако. ;)
 
 
И что ? К чему это ? Я именно о этом и писал .) Ну можно и одной обмоткой , только не в нижней схеме , а именно по этому принципу и сконструирован кертинг .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
И что ? К чему это ? Я именно о этом и писал .)
Нет понятия фазоинверсный трансформатор - всё зависит от его схемы и его использования.
Во вторичной обмотке трансформатора(если она одна и без средней точки)  всегда присутствует полный сигнал.Если их две,то должны быть промаркированы начало и конец обмоток.
P.S.Вспомните как в блоке питания( в трансформаторе)вы разделяете полуволны для поледующего выпрямления. :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)