Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
В усилителе имеется : сенсорное управление , релейный селектор входа , переключение чувствительности , фонокорректор , пятиполосный эквалайзер на индуктивностях , полная защита , индикация перегрузки , пять входов , выход на две пары ФС . Переключаемые ФВЧ , ФНЧ .
Изменено: Михаил Ефимов - 08-09-2012 23:50:57
 
 
Восстановил аккорд 001 . Звук , получился , несколько не такой , как на аккорд 201 , ближе к лику 30 , но грязнее и есть динамические искажения . В общем , пока не фонтан . Нужно более тщательно подобрать транзисторы , видимо прийдеться брать пару ведер и отбирать .) Кертинг , после замены половины емкостей , вроде начал играть , но все Frako подлежат безоговорочной замене .
Изменено: Михаил Ефимов - 09-09-2012 21:38:04
 
 
Подобрал транзисторы в ум аккорд 001 . Пришлось выкинуть первый каскад усиления вместе с оос , звук с ним получается грязноватым . Пробовал ставить Toshiba B175 , B173 вместо МП40 , с подбором параметров , звук получается чище , но какой-то зажатый и мутный . В общем укороченная схема легко обыгрывает лик дельта . Нужно делать качественный пред . Критиков прошу успокоится , рассматривается не аккорд , а схемотехнические решения ум на германии .) Из недостатков - необходимость тщательного подбора транзисторов . Чуть позднее проверю параметры ум инструментально . Вчера Alex Alexandrov получил переделанный грюндиг , как источник высокого качества , расслушает - отпишется .)
SNC00022.jpg (603.72 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 12-09-2012 06:57:58
 
 
Владимир , у аккорда есть специфические недостатки , которые не позволяют соревноваться с импортной техникой . Во-первых , это название .) Я , пока , оценивал только музыкальность . Что касается надежности , температурной стабильности и прочих важных характеристик , то их еще предстоит выяснить .) Не забывайте о маленькой мощности . Нужно учитывать и тот момент , что в аккорд 001 пришлось подбирать транзисторы . На самом деле более музыкальным должен оказаться кертинг , но он тоже требует серьезного твика . Вообще-то хочется полностью вылизать аккорд и кертинг , для сравнения с современным хорошо звучащим усем . Я просто смотрю , как схемные решения влияют на звук . Не нужно забывать о моих колонках с чуйкой в 98 дБ .) Тугую акустику , с низкой чувствительностью , аккорд скорее всего не потянет . Сейчас он шпарит без ун и выдает 0.5 вт , что довольно громко , почти на пределе ( еще 0.5 ватта и соседи начнут прибегать ).
Изменено: Михаил Ефимов - 12-09-2012 14:55:07
 
 
Одиссей , я перекопал , в свое время . Усилители с дифкаскадом и всякими токовыми зеркалами не интересуют вообще .) То есть ни за что и никогда .) Интересуют простейшие схемы с минимальным количеством ос и всевозможных коррекций . Тут даже в высококачественных оу не удается уйти от окраса , а вы предлагаете заняться Одиссеем , который весь на возбудах недодушенных .) Вы , кстати , забываете о причинах неудовлетворенности звуком тех маломощных аппаратов .) Мощи всем хотелось и звук получить от всяких ямах , не говоря уже о дубовых 35-АС .) Я , лично , пожег этих аккордов , одиссеев , бригов туеву хучу .)
Изменено: Михаил Ефимов - 12-09-2012 16:27:50
 
 
Ох , ну и понаписали .) Недостаток простых усилителей в плохой термостабилизации и недостаточно качественных советских транзисторах . Разброс параметров очень большой .) А других недостатков нет .) Вполне , себе , раскачивают Альтек . У , меня , кстати уже год валяется комплект деталюх на однотактник в классе "А" .
 
 
Тут , Владимир , все просто .) Берешь схему аккорда и смотришь - там надо бы улучшить , там питание поднять , там транзюки на более мощные заменить ... Все подравниваешь - получается Бриг или маранц какой нибудь . На хрена мне еще один маранц , когда и того много ?
 
 
Владимир , вы , сторонник накрученных схем с изящными решениями . Я ушел от этого . Все эти решения - туфта и обман зрения .) Вот услышу что нибудь путное из сверхтехнологичного новодела , тогда буду искать причины столь удивительного феномена .) А пока займусь простыми и эффективными старыми схемами .
Изменено: Михаил Ефимов - 12-09-2012 17:27:34
 
 
Владимир , акустика не киношная . а самая всамделишная . Это у . вас , игрушечно-бутафорская .) Хотя Альтек  , для озвучки приличного кинозала , мест на сто - самое то .) Если , вы , имели ввиду , что дины Альтек разрабатывались для применения в кинотеатрах , то недалеки от истины .)
Изменено: Михаил Ефимов - 12-09-2012 18:05:59
 
 
Владимир , я , тоже гонялся за параметрами и свято в них верил . Семен уговорил , меня , послушать лик . После , этого , я в параметры не верю .)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)