Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Андрею Войтовичу

 
 
Так если б он был- стал бы я свой микроцап делать?Я ж его для себя разрабатывал,не для бизнеса.Но оказалось что он нужен не только мне.Меня уже достали вопросами -когда его можно купить.
Вопрос -как при питании 2 батарейки нормальные аналоговые цепи сделать?Делать преобр - маразм,хотя так делают некоторые буржуи- ус на лампах карманный для дискманов.Как Вам такое тех решение? За 500 уе.
Все нормальные цапы имеют питание 5 В.3 В питание имеют только отстойные,копеечные цапы.
Во всех панас и сони цапы встроены в мсх которая еще и двигатель крутит.Есть модели с отдельными цапами,но опять же повторюсь- это хреновые копеечные мсх.
В моем понимании аудиофильский это маленький,но не хуже хорошего стационарного.Но такой НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ.Если обсуждать качество обычных - за любые деньги,то если подходить все таки с аудиофильской меркой -речь может идти только о различных цветах одного говна.Если снизить требования,тогда это будет не аудиофильский в моем понимании.Может я очень строг и безнадежно испорчен.
 
 
to 6 Что такое  CATAPHONIC micro dac?
 
 
хорошо. буржуи делают за 500 у.е.
а вы за сколько?
 
 

Цитата
так а дискмен "аудиофильский" кто-нибудь назовет мне или нет?!!!!!

Ярослав, нет таких дискменов. Вы же опытный мужик в этом деле. Такой аппарат в кармане не потаскаешь;))
Можно, конечно, поискать старые модели Sony -  типа 915, 925 или их юбилейную модель с 16bit DAC (номер  не помню), но это все равно будет не то. Портатив, это компромис...

И уж тем более не mp3 слушать, как А. Никитин советует. Хотя не знаю , может при битрейте 320 кб/с и будет  "натуральный" PCM:)

Хорошие уши могут помочь, а могут и все испортить. Если разрешение и прозрачность высокие, то все недостатки дискмена будут прекрасно слышны, тем более если дома стоит классная HF система, и ухо заточено под нее...

 
 
ну почему же... я слушаю наушники с выхода компа и не ропщу, я слушал Филипс 501 и он мне понравился поз вуку, но к сожалению, диски царапал. Дмитрий, не такой уж я привередливый... -))
 
 
Фильки капризны в плане транспорта, так что я не удивлен, и не только дискмены...

А я себя так на mp3 плеер не уговорил - пока готовлю морально;))  Рано или поздно придется найти общий язык с этим форматом. Ясно, что за ним будущее портативной техники, а может и более...
 
 
На 13 и не только.Про микро цап -сходите в ушную ветку- там все подробно описано.Цена пока 350.
Cуществуют ситуации,когда можно и мп3 слушать- в режиме фона.Я например могу паять только под флоид.Классика требует внимания,а попса раздражает.
Поэтому и мп3 может сгодиться.Но не для слушания а для фона.Поэтому 800 модель может оказаться предпочтительней 780.Я пытаюсь сделать такое кач микроцапа,что может отпасть необходимость стационара при приемлемой цене.
В Ганновере я к многим производителям дискманов подходил-причем многие делают неплохие изделия,но проблема карманного энда никого не заинтересовала.Только пару фирм,которые работают с олафсеном.Они предложили сотрудничество по коробке и по дизайну.Но это будет следующий мой шаг и изделие будет сделано в Дании и цена будет выше.
 
 
сил уже нет - у кого совета ни попросишь, все свои платные услуги предлагают -))
 
 
Не услуги,а продукты.А кто мешает по примеру других уважаемых людей взять несколько дисков и посетить несколько заведений ,и по результатам прослушивания принять решение?Можно оставить залог и помучить понрав модель еще денек.
Можно ,конечно и самому спаять,но эта работа на любителя.
 
 
хватит, я уже посетил -((. Куча дисков исцарапал. А потом моделей выпускается масса - вдруг до той, что мне надо у меня руки не дойдут?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)