Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор видеокамеры.

 
 
Здравствуйте, умудрённые опытом в съемках видео.
Подскажите, что из видеокамер на сегодняшний день наиболее интересно. Пришло время выбрать новую видеокамеру.
Цель использования - съёмка в поездках на отдых, от зактов на фоне морских пейзажей до локальной съемки в помещении.
Буду признателен за консультацию всем откликнувшимся.

P.S. Ценовой диапазон - около 40000руб.
Изменено: Серёга - 19-06-2010 20:53:35 (Внесение дополнений.)
 
 
Добрый день. Если добавить чуть-чуть, то можно замахнуться на флагманскую трехматричную модель Panasonic - HDC-TM700 (42-43 тыс. в Москве). Для бытовой модели это просто замечательная камера с очень достойно оптикой и отличной картинкой. Если за рамки бюджета вылезать не хотите, то присмотритесь к Sony HDR-CX350 (~35 000 в Москве). На сегодняшний день это наиболее привлекательные варианты в данной ценовой категории, да и вообще среди бытовых, пожалуй. Профессиональные решения даже начального уровня стоят существенно дороже.

P.S. Одной темы вполне достаточно, не нужно заводить пять одинаковых
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Спасибо за совет, похожие темы есть, но перечитывать их в большом объеме информации нет никаких возможностей.
Меня устроит лаконичный ответ, с минимальными аргументами в пользу той или иной камеры. Если такие вопросы уже досканально изучены, то огромная просьба, в качестве резюме - 2-3 варианта и их преимущества относительно других.
Спасибо.

P.S. Разброс цен плюс, минус 5000руб. - не критичен.
Изменено: Серёга - 19-06-2010 21:02:32
 
 
Цитата
Серёга  пишет:
похожие темы есть, но перечитывать их в большом объеме информации нет никаких возможностей

Я говорил про Ваши темы, которые Вы понасоздавали

Цитата
Серёга  пишет:
Меня устроит лаконичный ответ, с минимальными аргументами в пользу той или иной камеры.

Приведенные мной модели располагаются на вполне ясной иерархической лестнице. Хотите получше - берите TM700, хотите подешевле - Sony CX350. В остальном обе камеры отличные. Panasonic шумит чуть-чуть меньше и цвета посочнее за свет трехматричной системы, на стороне Sony более емкий аккумулятор, но я бы лучше купил дополнительную батарейку к Panasonic :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:



Цитата  


Серёга пишет:
похожие темы есть, но перечитывать их в большом объеме информации нет никаких возможностей

Я говорил про Ваши темы, которые Вы понасоздавали





Цитата  


Серёга пишет:
Меня устроит лаконичный ответ, с минимальными аргументами в пользу той или иной камеры.

Приведенные мной модели располагаются на вполне ясной иерархической лестнице. Хотите получше - берите TM700, хотите подешевле - Sony CX350. В остальном обе камеры отличные. Panasonic шумит чуть-чуть меньше и цвета посочнее за свет трехматричной системы, на стороне Sony более емкий аккумулятор, но я бы лучше купил дополнительную батарейку к Panasonic  
Илья, спасибо за совет. Кстати, я создал только одну тему, как раз в которой мы с Вами общаемся, других тем по данному вопросу я не создавал.
 
 
Цитата
Серёга  пишет:
Илья, спасибо за совет. Кстати, я создал только одну тему, как раз в которой мы с Вами общаемся, других тем по данному вопросу я не создавал.

Я удалил 4 дубликата с одинаковым заголовком и содержанием, автор - Вы. Допускаю, что неаккуратно кликнули при создании первой темы. В любом случае, не переживайте по данному вопросу :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Да я и не переживаю.
Действительно, когда создавал тему - сайт завис, кликнул несколко раз, но результата не было. Пробовал обновить страницу "форум" - без результа. Когда, через некоторое время зашел на сайт - тема уже работала, видимо прошла регистрация нескольких копий.
 
 
Что скажите про Sony HDR-XR550E, в сравнении с Panasonic, кстати, как относитесь к версии HS700?
 
 
Цитата
Серёга  пишет:
Что скажите про Sony HDR-XR550E, в сравнении с Panasonic

550-я безусловно интереснее, чем 350-я модель (прежде всего потому, что крупнее матрица и больше встроенной памяти). В сравнении с Panasonic TM700 550-я сонька того же класса. Она стоит заметно дороже, но превосходит конкурента по объему памяти. В остальном примерно паритет, включая картинку. Дело в том, что у каждой компании есть свои сторонники и противники, поэтому копаться в мелочах в данном случае не имеет смысла: обе камеры отличные в роли домашних моделей универсального применения. Я советую Вам прогуляться до ближайшего магазина электроники и просто подержать в руках обе, попробовать поснимать в зале (в М.видео и других сетевых супермаркетах часто ставят демо-стенды для таких проб), поиграйтесь с меню, попробуйте сенсорное управление там и там. Берите ту, к которой душа ляжет :)

Цитата
Серёга  пишет:
кстати, как относитесь к версии HS700?

Иметь в камере емкий жесткий диск - очень заманчиво. Однако, камера, этот девайс, который постоянно дергают, трясут и даже иногда роняют, а жесткий диск, пусть даже с виброзащитой, штука нежная. Лично мне хочется снимать не думая о том, что камеру нельзя сильно трясти. У флэш-памяти такой проблемы нет - камера будет вести стабильную запись данных при любых вибрациях. Да, флэш-память дороже , но я голосую за нее. Кроме того, на флэш-памяти камера легче и компатнее. Для отпуска или длительной выездной съемки хорошо бы иметь 64 Гбайт, чтобы не забивать голову подсчетами об остатке памяти. Соответственно, если камера будет Sony 550, то у нее уже есть 64 Гбайт, а к Panasonic TM700 придется докупить флэшку SDHC на 32 Гбайт (+3000 руб к цене камеры, брать надо карту не ниже Class 6 по скорости)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Здравствуйте, Илья.
XR550, про которую я спрашивал - видеокамера формата Full HD с жестким диском.
В целом тоже склоняюсь к камере с флеш картой, и скорее всего это будет Panasonic TM700.
Ещё раз спасибо за консультацию.
С уважением, Сергей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)