Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Выбор видеокамеры.

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Надо четко представлять куда пойдет отснятый материал.
Да МНЕ он пойдёт, МНЕ!

Делаю вывод. С "профессионалами" о какой бы то ни было съёмке лучше не говорить. Также не следует говорить о работе с теми, кто занял своё место под солнцем и бахвалится этим. "Вот я, вот я".
Изменено: Экспроприатор В._ - 04-07-2010 19:21:54
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Да МНЕ он пойдёт, МНЕ!
Ты слегка перенервничал в другой ветке. Вопросов не понимаешь. Мне пофиг пойдет он ТЕБЕ или дяде. Я говорю о том, куда пойдет материал. Пойдет в смысле во что воплотится. Будет ли это Blu-ray? Ах да, ведь твоя алюминиевая тачанка BD писать не может. Тогда что? DVD? Для DVD вообще HD-камера противопоказана. Надо брать какую SONY 150-170 и РАБОТАТЬ, а не понтоваться. Договариваться с устроителями, ставить штатив в проходе. А может BETA-кассета? Ну тут я тебе не советчик.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Делаю вывод. С "профессионалами" о какой бы то ни было съёмке лучше не говорить. Также не следует говорить о работе с теми, кто занял своё место под солнцем и бахвалится этим. "Вот я, вот я".
Я хоть раз тебе говорил про свое место под солнцем? Даю вполне практичные советы, хоть и неприятные для твоего эго. А вот обсуждать людей, которыми якобы дорожишь, в интернете действительно не стоит. Тебе же и аукнется.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Я говорю о том, куда пойдет материал.
Пока что в DVD, перекодирую из HD в MPEG2 SD, а когда будет чем записывать и на чём, кроме эппловского монитора смотреть FullHD, там посмотрим. До того времени материал полежит на диске плюс ещё будет продублирован на DVD-R.

Цитата
Avi Sync пишет:
Тогда что? DVD? Для DVD вообще HD-камера противопоказана.
Почему?

Цитата
Avi Sync пишет:
Надо брать какую SONY 150-170 и РАБОТАТЬ, а не понтоваться.
А я и не хочу понтоваться, я хочу просто запечатлеть действо. Для себя. Желательно в качестве выше камеры в мобильном телефоне и выше, чем у Sony DCR-HC52. Я и не думал заработать на съёмке этого мероприятия. Просто хотел поехать, поболеть, поснимать...

Цитата
Avi Sync пишет:
Договариваться с устроителями, ставить штатив в проходе.
Красиво Вы рассуждаете... Но КАК договариваться с устроителями? У меня нет 100000 рублей только на разрешение сделать съёмку. К тому же, для РАБОТЫ нужно две камеры, одной неинтересно получится.

Цитата
Avi Sync пишет:
А может BETA-кассета?
Всё это слишком дорогие решения.

В общем, каждый говорит со своей колокольни. Для Avi Sync возможна только профессиональная съёмка за деньги как тем, у кого снимаешь, так и тем, для кого снимаешь.
Изменено: Экспроприатор В._ - 04-07-2010 21:05:11
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А вот обсуждать людей, которыми якобы дорожишь, в интернете действительно не стоит. Тебе же и аукнется.
Просто посоветовался.
 
 
Avi Sync, с оцифровкой видео, в т. ч. и с Betacam SP, проблем больше не будет:

http://www.blackmagic-design.com/products/miniconverters/

Только нужен ко всему этому RAID 0 или 5, желательно хардварный.

Там даже есть железяга для кодирования в H.264, только неизвестно пока, поддерживается ли CABAC или нет. А так, есть дополнительные фичи вроде обрезки краёв видео и преобразовавния размеров. Всё это делается в реалтайме и аппаратно. Забубухал сразу большой поток и кодируй в H.264, сколько влезет. Просмотр - на компе, Blu-Ray плеерах и HDD-плеерах.
Изменено: Экспроприатор В._ - 12-07-2010 21:41:51
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Avi Sync, с оцифровкой видео, в т. ч. и с Betacam SP, проблем больше не будет:

Причем здесь оцифровка? У меня и так проблем нет. Тема вроде про выбор камеры. На вот, специально для тебя сделали.
 
 
Спасибо за ссылку. Ничего себе сенсор - 23,4 x 15,6 мм! Вам, конечно, эта камера не нравится.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Вам, конечно, эта камера не нравится.

Это ты к чему написал? В гадалки подался? У меня нет ни симпатий ни антипатий к предметам, которых еще нет в природе, это у тебя все воздыхания на бумаге.
 
 
Хорошо, не сама камера, а идея камеры Вам, конечно, не нравится.

Хотя, на мой взгляд, куда уж лучше-то на настоящий момент. Все DVCAM-ы курят взатяжку.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Хотя, на мой взгляд, куда уж лучше-то на настоящий момент. Все DVCAM-ы курят взатяжку.

Про размер матрицы и сменные обьективы Canon-а ты конечно быстренько забыл ради очередного словесного блуда. Каким местом здесь вообще DVCAM-ы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)