Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор видеокамеры.

 
 
Цитата
Серёга  пишет:
XR550, про которую я спрашивал - видеокамера формата Full HD с жестким диском

Пардон, проглядел. Я имел ввиду такую же 550, только CX - на флэше.

Цитата
Серёга  пишет:
Ещё раз спасибо за консультацию.

Всегда пожалуйста
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Серёга  пишет:
Здравствуйте, умудрённые опытом в съемках видео.
Подскажите, что из видеокамер на сегодняшний день наиболее интересно. Пришло время выбрать новую видеокамеру.
Цель использования - съёмка в поездках на отдых, от зактов на фоне морских пейзажей до локальной съемки в помещении.
Буду признателен за консультацию всем откликнувшимся.
P.S. Ценовой диапазон - около 40000руб.
Время сейчас такое, что техника устаревает за год-два.
Годовалая топовая камера-сегодня уже прошлый век.
ИМХО, не стОит заморачиваться на 40 тысячах.
Достаточно и одной (тыщи)для любительской съемки.
Ну а за HD можно и три тысячи заплатить.
Посмотрите на "правильные" цены:
http://www.davismicro.com/Digital-Cameras-st2-sid399.html
За эти деньги и потерять не жалко.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Посмотрите на "правильные" цены:

Какой товар, такие и цены  :D  Это для тех, кто любит понтоваться с поддельными облезающими ролексами и копией айфона. Не нужно опускаться до такого уровня. Вы наверное просто не видели как они снимают эти "видеокамеры"...
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Достаточно и одной (тыщи)для любительской съемки.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ну а за HD можно и три тысячи заплатить.
Ха-ха-ха-ха! :)))) Посмотрел бы я на Вас, как Вы собираетесь снимать этими, с позволения сказать, камерами в домашних условиях. Да в любых условиях!

Да там и понтоваться не с чем! Понтоваться с такими вещами могут только ненормальные.

Нужна хорошая камера - готовьте не менее 50000 руб.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Нужна хорошая камера - готовьте не менее 50000 руб.

Приличную любительскую камеру можно запросто купить за 35000 (Sony XR350, например), а топовые любительские модели - 40-45 тыс. Я сейчас говорю только про московские цены. Приемлемый уровень качества для любительской HD-камеры это примерно от 25 тыс. Серьезно сэкономить можно только в том случае, если встретить на распродаже прошлогоднюю модель - на них обычно хорошие скидки делают после выхода нового поколения. Правда и снимают они обычно чуть хуже (или умеют меньше). В любом случае "не менее 50 000" - это перебор :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
В любом случае "не менее 50 000" - это перебор
Ну если учесть, что приговор исходит от индивидуума, который не только не имеет 50 тыс., но и камеру подобную никогда в руках не держал, то это еще скромно (А, Экспроприатор? Ты вообще чем снимал -нибудь? Или только по телевизору смотрел?).

Если SONY 550 не пролазит по деньгам, советую присмотреться к XR500. Матрица та же, оптика та же. Жесткий диск в 240 на мой взгляд - абсолютно (абсолютно !) бесполезная вещь. За один раз столько не наснимать, а все хранить на нем за много лет, тоже особого резона не вижу. Это огромная емкость. С Panasonic-ом примерный паритет, у SONY одна матрица, но более крупная и чувствительная засчет инновационного увеличения активной поверхности, соответственно при малой освещенности ... Лучшая система стабилизации и совершенно великолепный дисплей. Штатные аккумуляторы я бы вообще никогда не сравнивал (они прикладываются, чтобы можно было снимать абы как). Все равно потребуется покупка дополнительного. И уж тут на 2.5 часа просто сам в руки идет. Можно еще пойти в сторону камер компании Canon, но при всех их хороших качествах, я лично, совершенно неприемлю отсутствие видоискателя. Вопрос индивидуальный. В любом случае нужно лично познакомиться с претендентами поближе.
Изменено: Avi Sync - 02-07-2010 23:10:08
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Ты вообще чем снимал -нибудь?
Sony DCR-HC52.

Цитата
Avi Sync пишет:
все хранить на нем за много лет, тоже особого резона не вижу
Не видите... Нельзя постоянно хранить видео на HDD видеокамеры! HDD бытовой техники предназначены для временного хранения, об этом написано во всех инструкциях.

Цитата
Avi Sync пишет:
Все равно потребуется покупка дополнительного. И уж тут на 2.5 часа просто сам в руки идет.
Если камера Sony - брать сразу 100-ую модель аккумулятора и не мучаться. У меня 100-ка - доволен.

Цитата
Avi Sync пишет:
С Panasonic-ом примерный паритет
С 700-ым - не паритет: там 60p 1920*1080. 60 кадров в прогрессиве. Даже мой Mac Pro затрудняется проиграть такое видео.

А 550-ая Сонька - сам задумываюсь о такой камере. В октябре предстоит запечатлевать важное мероприятие, вот и задумываюсь.

Ещё вот что: у 550-ой есть вход для внешнего микрофона, а у 500-ки, похоже, нет.
Изменено: Экспроприатор В._ - 03-07-2010 16:02:16
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Если камера Sony - брать сразу 100-ую модель аккумулятора и не мучаться.
Я написал "2.5 часа", исходя из размера аккумулятора, не вылезающего за размеры корпуса камеры, именно для конкретной камеры. Примерно равен по размеру штатнику. Разумеется есть и большие обьемы. Каждый как нибудь сам решит какая емкость ему нужна. Я в своей практике никогда не нуждался в рабочем запасе более чем на 2.5 часа, потому мне, например, больший аккумулятор просто не нужен. В исключительных обстоятельствах, при большей потребности предпочитаю иметь 2-3 аккумулятора, а не один здоровый, который постоянно торчит из корпуса.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Ещё вот что: у 550-ой есть вход для внешнего микрофона, а у 500-ки, похоже, нет.
Есть.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
В исключительных обстоятельствах, при большей потребности предпочитаю иметь 2-3 аккумулятора, а не один здоровый, который постоянно торчит из корпуса.
А по-моему, гораздо удобнее один раз поставить ёмкий аккумулятор и пусть себе торчит из корпуса.
 
 
А у какой камеры лучше картинка в лоу-лайте - у Sony 500 или 550?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)