Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

mp3 - музыка будущего!

 
 
такой лозунг я встречал на страницах Салона АВ и во многих других, не менее глянцевых пособиях начинающему извращенцу. Так вот, в то время мы хорошо посмеялись над такой шуткой. А теперь оно оказалось и вовсе не шуткой а реалиями современной АВ-индустрии (пока только А, но будущее стремительно сжимается вокруг нехитрого алгоритма). А кто оспорит место этого формата в портативе? А заменить нах все автомобильные CD-чейнджеры на один mp3 диск?

А я  вот оспорю. Ну не могу понять, почему мне так противен звук mp3. C любой компрессией. С любым, даже самым изуверским битрейтом. Ну эффективность, неужели это единственый критерий для Ваньки-меломана, поглощающего попоту килотоннами (читай Мегабайтами)?
 
 
 Зачем так волноваться? Вам же никто не мешает не пользоваться тем что не нравится. Хотите осчастливить человечество сакральным знанием? Оно это не оценит. Большинство устраивает МР3, не трогайте их, хорошо им и ладно.
Мне тоже не нравится МР3 дома и в авто, но недавно я заменил свой СД-напузник на МР3-карманник и очень доволен. Ну не слышу я разницы через компактные наушники, а экономия места и виброустойчивость очень радуют. Правда сжимаю музыку сам, с помощью LAME.  
 
 
 
а я бы не отказался от мп3 в машине.....
кассеты достали.... менять постоянно СД неудобно, а так зарядил 5 дисков и там музыки тонна, сиди выбирай только....
да и сомневаюсь я что в машине так прям охренительно заметно что это голимый мп3 играет.... (320 кв вообще не отличишь)
а с таким аудиофильским подходом, удивляюсь как виниловую вертушку в машину не придумали???
:))))))
 
 

Цитата
а я бы не отказался от мп3 в машине...
кассеты достали... менять постоянно СД неудобно, а так зарядил 5 дисков и там музыки тонна, сиди выбирай только...  

Во-во. Я из тех же соображений себе присматриваю МП3-вертак в машину....

Цитата

а с таким аудиофильским подходом, удивляюсь как виниловую вертушку в машину не придумали???
:))))))

Так были же, были! Norelco Auto Mignon, например.
 
 
больные люди..........
:))))

кстати, а как лучше отдельный ченджер, или саму магнитолу с 1 СД?????
я тоже присмативал..... :)))
 
 
Опять вы про эффективность.....эх.......ну ведь это единственное, что пропиннывает сей богомерзкий формат в портатив и куда-то еще. Да есть разница. Меджу мертвым и живым есть различие, которое сильно бросается в глаза - мертвое пахнет!
 
 
не ну ты странный....
в машине это действительно удобно + при шуме двигателя, шин, и шумов с улицы ставить в машину хай-энд просто глупо...

Господи, кого устраивает мп3 дома, пусть слушает....
это их проблемы...
а мы будем САСД
:)))
 
 
По просьбе моего друга я сделал ему в машину звук.Ну и что?Поганые дешевые диски невозможно даже при езде слушать.Он с этим соглашается,хотя в детcтве ему гризли на ухо наступил.А Вы про мп3 говорите.Но слушать грязь не запрещено действующим законодательством.
Мп 3 так царапает ухо,что я не могу слушать его в режиме фона во время "спиртных мероприятий".Не могу я столько выпить.Те я конечно слушаю со всеми,но хочется его (источник дряни) чем-нибудь стукнуть.А в машине по радио ведь не что иное как мп 3 идет в эфире-ведь это так удобно им.Имея эфир в кармане получается гораздо больше одновременно источников дряни,чем с дискмана.
  Хотите свежий анекдот.Один мой московский клиент после установки  зввоспр ап-ры включил тарелку и услышал оперу.И оторопело сказал-Опера.Опера -ну и что?сказал я.Так слушать можно-ответил он.
 
 
На 8
зря вы так ... mp3 в машине, при кодировке Lame в VBR192 вполне приемлемо ... я слушаю в машине CD на Bose и Nakamichi, специально провел эксперимент - закодировал CD Lame и потом раскодировал и записал - ничего страшного не произошло ... то есть в changer меняю оригинал и копию из mp3 - слушать можно (не оперу, конечно, классику я в машине не слушаю). К тому же вот такие вещи бы не делали (кто бы их покупал за те  деньги):
http://www.yopi.de/beitraege.114576.782388.Pioneer_DEH-P_900%0AHDD_RDS.html?sid=766557ffb3abd83b5144861ae80aa36e
 
 
Автозвук- неблагодарное занятие.Я заменил в одном джипе фирменные ас и что?Стало хорошо слышно,как гадит панасоник.
Про мп3 -проведите простой эксперимент -попробуйте отличить вешание на укв у разных станций и Вы без труда  отличите мп3 от несжатого звука даже на простом приемнике.Хотя я согласен,качество сжатия сильно отличается и у сжималок и у расжималок.Но это все разные цвета и оттенки запаха одной органики.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)