Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Цифровое копирование Audio-CD?!

 
 
если привод не сильно кривой, то не услышите, но для очистки совести все-таки хочется побитовой копии.
 
 
На 10

Дим, отличный вопрос!

http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?via=hifisearch&id=1635

Вот тут человек слышал различия при слепом тестировании...
 
 
DAC, зайди на ветку про еБэй, я там хвастаться изволю! :о)
 
 
Частенько, когда грабишь кривые или старые диски появляются глитчи (glitch). На слух - щелчки. Причем их не слышно на оригинале, а в записи может быть полно. 'Glitch Removal' в ЕАС работает весьма криво, поэтому лучше вычищать руками, но это тяжко.
 
 

Цитата
Частенько, когда грабишь кривые или старые диски появляются глитчи (glitch).

ужас какой... это какие-же диски-то и каким приводом? На моей памяти щелкал только убиенный, еще болгарский диск с круговыми царапинами.
 
 
У меня глитчи появляются (-лись) только на скорости, независимо от диска. Посему ставим скорость 1:1, а перед этим (не знаю, может и нах не надо, но для пущей уверенности) выгружаем все лишнее типа антивирусов, работающих в подсознании программ и т.д.
 
 
на 15
Например, Чайф "Оранжевое настроение-2" одна из песен уже не помню какая - глитчи через каждую секунду, причем на двух  разных дисках и одна и та-же. А все остальные песни - ОК.
 
 
Значит, насколько я понял, все упирается в возможности механики и софта?!  
 
 
так ты поставь ЕАС и проверь, что у тебя получается. Если все настроить (а это не очень сложно), то можно получать вполне корректные копии
 
 
на 14: предполагаю, что это защита от копирования (?)
а вообще Ярослав рулит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)