Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Цифровое копирование Audio-CD?!

 
 
Прочел все ссылки, которые здесь привели.
Есть ли еще какие-либо ресурсы по этой тематике?

И спасибо, за то, что помогли убедить некоторых «неверных» в том, что 100% идентичной копии быть не может! Другое дело услышит ли эти отличия человеческое ухо.
Видимо, это больше вопрос к технике и софту, на котором происходит копирование…
 
 
Насколько я понял, уважаемый DAC - цифровая копия будет хуже оригинала????

Это несколько разрушает само понятие цифрового копирования вообще! Получается, что мы ни к чему новому не пришли - как получали(копируя аналоговый сигнал) копию, которая хуже оригинала, так и получаем при цифровом копировании.

Если следовать Вашей логике получится, что при копировании с 10 копии на 11 и т.д. - мы в конечном итоге получим диск просто хуже некуда, который можно сразу выбросить, потому что слушать его будет невозможно из-за огромной потери качества!
 
 
Уважаемый, Ernesto CheGuevara,

Я не утверждаю, что копия будет хуже оригинала, а лишь говорю о том, что копирование "бит в бит" пока недоступно, к сожалению.
Перечитайте внимательно мой пост, где я подчеркиваю, что будет ли разница в звучании или нет!
 
 
DAC вы ошибаетесь, копирование "бит в бит" вполне возможно. В среде ЕАС можно сравнить файлы оригинала и копии побитно.
То, что кому-то при этом покажутся отличия на слух, с чем лично я пока не сталкивался (при побитном совпадении, разумеется) дело другое и сугубо субъективное
 
 
Полностью согласен с Ярославом!
 
 
На 24

Ярослав, к сожалению, пока это невозможно...
Делали копии EACом на двух разных машинах расхождений была масса...:((
 
 
А настройки?
 
 
а оффсеты выставили, блллин?! или нет?

у меня было тоже самое, пока не выставил оффсет. Сейчас ПОБИТОВОЕ СОВПАДЕНИЕ.
Сделать его запросто - ЕАС делает тестовый диск записывая на него тест-сигнал, потом этот диск еще раз суется в привод и специальной опцией offset detect определяется смещение. Все!

или у вас настолько писалки кривые, что каждый раз у них смещение по-разному? Модели какие?
 
 
небось гнали в burst, что по умолчанию стоит, а надо было Secure Mode выставить. Привыкли, мля, по совейски, инструкции не читая -((  
 
 
Моделей не помню, а точне не знаю, "гнали" у моего знакомого.
Знакомый, вроде, совейский человек, но толковый.

Ярослав, а что, определение смещения это все, что нужно, для того чтобы правильно побитово считать?
Я полагал, что это необходимо для избежания потери сэмплов либо в начале, либо в конце.
То, что EAC читает дважды - это отлично. Или это и есть гарантия того, что биты, будут совпадать?

А как Вы проверяли совпадение?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)