Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 

Цитата
Да оба они читаются и на железных и на программных
то есть dvd-a можно запустить на простом dvd  (не софтверном) ?

Цитата
Разницы в звучании нет (при условии одинакового исходного материала)

это и хотелось услышать
 
 
DVD-A не на любом, а только на плеере со значком DVD-A
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
VD-A не на любом, а только на плеере со значком DVD-A

про то и речь
 
 

Цитата
Разницы в звучании нет (при условии одинакового исходного материала)

+1!
 
 
Такой вопрос: а чем сейчас "модно" писать DVD-A? Скачал в инете очередной диск, а там вместо образа - набор папок (AUDIO_TS & VIDEO_TS). Причем в последней (VIDEO_TS) файлы тоже присутствуют, как и в первой.
Я помню, тут вначале топика целую доктрину предлагали, как правильно записать DVD-A из файлов :-). Из имиджа - все понятно, проблем нет. А если из файлов?
Просто, если мне не изменяет склероз, те методы не очень кошерны были в использовании, может быть чего новенькое появилось?
Или про старенькое напомните, плииз...
 
 
Пишите ImgBurn – ом. На всякий случай сделайте сначала образ Create image file from files / folders. Если диск однослойный то вероятность, неудачи минимальна.  
 
 
Я им (ImgBurn) и пишу обычно. Причем из образов, предварительно им же и сделанных. С выбором точки смены слоёв и прочими вкусностями. С DVD-video проблем нет совершенно. А вот как поведет себя ImgBurn с DVD-A? Честно говоря, как-то неуверенно себя ощущаю...
Просто общался в свое время в форуме ImgBurn (несколько опосредованно, правда :-) - они (разработчик) там внимание DVD-A не уделяют, больше DVD-V. Разумеется, все в рамках стандарта - тут ImgBurn на высоте. И отсутствие дибильных мультисессий мне весьма импонирует. Но...  Гложет червячок сомнения, ой как гложет!
Ладно, попробую сделать ImgBurn'ом и записать сначало на DVD-RW - диск действительно однослойный. А там посмотрим...
 
 
ImgBrn знает что такое DVD-Audio и прекрасно его записывает. А для того, чтобы вас не мучили сомнения, я рекомендую сделать сначала образ и проверить его в виртуальном дисководе.
 
 
ImgBurn собирать из папок корректный DVD-Audio не умеет, он ориентирован, в основном, на запись DVD-Video, для того, чтобы собрать корректный имидж DVD-Audio из папок, лучше использовать GEAR PRO Mastering Edition и вот уже собранный в гире образ писать ImgBurn
 
 
GEAR PRO Mastering Edition использовать для сборки имиджа предпочтительней, согласна. Но иногда, (в моём случае, до сих пор, всегда) с этим прекрасно справляется и ImgBrn.  Справедливости ради замечу, что  никогда не доводилось собирать  DVD-Audio с видео частью (просто добавляла пустую VIDEO_TS). Возможно, мой опыт недостаточно репрезентативен, посмотрим, что получится у Sergey Avsyanski.
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)