Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
Цитата
Пробовал и так делать - в результате все равно ошибка. Причем, если не ошибаюсь, именно на добавлении папки VIDEO_TS - я как раз писал выше об этом.
Вероятнее всего просто диск неправильно декриптован был, т.е. просто взяли выдрали папки с диска и выложили в интернет, а там защита, вот поэтому Gear и не добавляет папку. Кстати совсем не обязательно искать раритетный диск для того, чтобы нарваться на проблемы с записью, достаточно обычного образа который не влезает на однослойную болванку и имеющего в оригинале PTP принцип записи, тут не только Gear придётся использовать, но и другой софт и таких дисков огромное количество
 
 
Всё может быть. Не скажу за DVD-A, но DVD-видео такую сейчас лажу на торрентах выкладывают! Такое ощущение, что делается это тупоумными мартышками, ничего не читающими, а лишь желающими поднять свой рейт :(. И ведь на тех же торрентах висят вполне вменяемые руководства, как рипать тот или иной диск - пофигу мороз, эти мануалы никто даже не читает! Непонятно только, куда смотрят модеры - похоже, они сами из таких "макак".
Думаю, что и с DVD-A ситуация не лучше...
 
 
С DVD-A ситуация на многих ресурсах двоякая, но большинство релизов, конечно, качественные, т.к. зачастую обычный перелив с какого-либо ресурса, другой вопрос, что рипнут диск может быть правильно, но вот его метод заводской записи PTP (для двухслойных дисков), где слои расположены параллельно, может независимо от правильности рипа, потребовать полной пересборки, т.к. диск попросту может не запускаться на железных плеерах.
 
 
А что применяют сейчас для правильного рипа DVD-A? DVDFab? Или что-то еще появилось альтернативное?
Просто вероятность появления у меня DVD-A заводского изготовления стремится в нулю (в нашей деревне-то!), но хотелось бы хотя бы элементарно владеть информацией...
 
 
Цитата
А что применяют сейчас для правильного рипа DVD-A? DVDFab? Или что-то еще появилось альтернативное?
Да, DVDFab в режиме клон.
Не знаю, получили Вы от меня л.с., продублирую на всякий случай то, что я отправлял Вам в личку. Думаю, в любом случае, этот ресурс Вы должны знать и без меня, здесь http://rutracker.org/ достаточно DVD-A, здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=852811 можно почитать об особенностях восстановления DVD-A из папок (на 4 странице я скрин первого поста выложил, т.к. изображения прикреплённые автором темы не грузятся, по причине неработоспособности ipicture).
 
 
Сергей Павлов    
Спасибо!
 
 
Сергей Павлов        
Подскажите, плииз. С небезызвестного форума (ссылки которого вы давали) натащил кучу музыки (DVD-A), благо там сейчас фрилич :). Но... Меня терзают смутные сомнения: там полно .iso-файлов, которые по идее не должны быть DVD-5 (хотя и размеры почти подходят), но в комплекте нет файлов .mds. А как же точка перехода на слой? Ведь если записывать без .mds, то я понимаю так, что эта точка может оказаться в любом месте! Что не может не отразится на звуке, и явно не в лучшую сторону. Как быть?
И 2-й вопрос - он, соб-сно продолжение 1-го. Есть .iso-ки(а) и с .mds "в комплекте", и размер вроде бы даже соответствующий, но... Да, опять одно "НО", причем но БОЛЬШОЕ. Файл (.mds) не монтируется виртуальным диском, пишет: "нет доступа к файлу (.iso)". Посмотрел "вручную", что там - увидел, что в явном виде прописан путь (E:\My Gear files\.iso). Переместил все на диск Е (создал соответстующуюю папку), все смонтировалось. Запустил - играет. Но... В процесс "лазанья" по диску (навигация) все подвесилось с крайне неприятным звуком :(. Думал, случайность - запустил еще раз. Опять такая же фигня. Теперь боюсь записывать :((.
Как нибудь проверить этот образ на проф пригодность перед запись можно? DVDFab этот диск грабит, но... образ не создает - пишет (на создании образа, после прохода всего ползунка: "ошибка в треке 2: Error=500". И, насколько я понимаю, создает один .iso, без .mds. И как быть?

ЗЫ. Диск - Kitaro - Best of Silk Road.  
 
 
2-й вопрос снимаю - надо читать первоисточники :). Осталась "маленькая проблема": как создать в ImgBurn вручную точку перехода с указанными параметрами?
Правда, остается непонятным один момент: чем же тогда считывался этот диск, если образ его DVDFab сграбить не может? Странно это как-то...
Получается, что если не оставлять у себя "оригинальный образ", то я свой (уже записанный) диск и скопировать не смогу?!
DVDFab в режиме "папки" (пофайлово, фолдер AUDIO_TS) все скопировал...
Да! Я ошибся: там, где я писал "ошибка в треке 2" надо читать "ошибка в этапе 2", т.е. как раз на этапе создания образа.
 
 
весельчак _ У      
Вопрос такой, а зачем? Смысл? Что в плейере конкретно не устраивает, именно в аспекте воспороизведения DVD-A?
Просто я в этом не вижу решительно никакого смысла. Как говориться,  лучшее - враг хорошего. Если использовать плейер исключительно для прослушивания музыки (а я так и делаю - для Видео у меня есть ВВК с цифровым выходом на HD-панель), то родная прошивка вполне себе достаточна. А вот заливка новых прошивок неизбежно несет в себе определенные проблемы, связанные с проигрыванием именно DVD-A. В соседней ветке, посвященной Ямахам, об этом в свое время писалось.

ЗЫ. В общем, если желание не угасло, прошивкИ есть, но смогу выложить только завтра - они на работе...  
 
 

Цитата
У меня прибор сдох при прошивке,давно,сейчас решил восстановить.Спасибо за помощь.

тут спросите владельцев

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10892
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)