Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
Случайно обнаружил дома на сменном диске архив.
Вот: http://rghost.ru/1071258
Кстати, какова метода восстановления, если аппарат помер? Тот же алгоритм, что и для Бобиков, последовательный интерфейс, подключаемый к сервисному разъему? Просто интересно - вдруг чего случится. Хотя перешивать не собираюсь - все устраивает...
 
 
весельчак _ У          
Цитата
Если надо у меня сервис-мануал на нее есть
Спасибо, у меня есть и сервис-мануал, и методика "исправления емкостей", и даже сами емкости где-то валяются ;-). И прошивок не одна - есть еще, посмотрю завтра на работе. Осталось дело за малым - найти время. А вот с этим совсем плохо :(. Да и стимула нет серьезного - все упирается в ограничения жилых площадей :((.
Цитата
на хоботе целая банда ямаходилеров сидит,я с ними одно время ругался по поводу их агрессивного пиара данной марки.
Там не только ямаходилеры, там вообще "сливки общества". И отдел "К", или как он там называется? в том числе. Совсем гнилой форум стал последнее время - все продажно насквозь. Это - не пиши, об этом не упоминай. Тьфу!

Цитата
А торгаши народ злопамятный.
Эт точно. Как же - их гнилой бизнес порушать ;).
 
 
Sergey Avsyanski этот Kitaro у меня есть, mds-файл там и правда кривой, я его просто удалил сразу, образ монтируется и проигрывается у меня на компьютере в PowerDVD без проблем, на болванку пока не писал, но думаю, что проблем не возникнет, для того, чтобы в ImgBurn выставить определённую точку перехода на второй слой, в меню: Сервис->Настройки->Запись->Опции->Смена слоя->Указанное и там выставляете значение точки перехода, для Kitaro - Best of Silk Road у меня записана LB=2059184, Вы, если возникают вопросы по тому или иному диску на торрентсе не стесняйтесь спрашивать в теме, самого релизера не зазорно потревожить.
 
 
Я отписывал его - на стационаре читается, воды в нем нет. Как точка перехода выставлялась, вручную или из mds-файл, уже и не упомню. Раздающий пишет - Записывать ImgBurn`ом ( imgburn.com ) выбрав файл mds(LB=2059184).
 
 
Сергей Павлов        
Цитата
тот Kitaro у меня есть, mds-файл там и правда кривой
Он (mds-файл) не кривой, там просто прописаны абсолютные пути, вот и не работает. В этом нетрудно убедиться, посмотрев его блокнотом.
Цитата
образ монтируется и проигрывается у меня на компьютере в PowerDVD без проблем
Монтируется и у меня без проблем, а вот при проигрывании в PowerDVD устойчивые "висяки". Причем зависает "вмертвую": только ресет и спасает. Зависает каждый раз на разных местах; пробовал и другой PowerDVD (самодельный Portable - он у меня уже 3-й год стоит на вооружении для проигрывания DVD-A, благо ваял я его сам) - абсолютно такой же эффект.
Плюс (а точнее, минус) невозможность сграбить этот диск в образ - не знаю, что и думать...
Цитата
...у меня записана LB=2059184
Вот это-то меня и смутило. Я делал немножко по-другому: создавал свой mds-файл через Сервис->Создать mds-файл->выбор .iso->LBA-адрес смены слоя. И вот тут-то у меня и возник вопрос: что выставлять в опциях "РТР" или же "ОТР". Изначально стоит последнее, но будет ли это правильным?
Цитата
Вы, если возникают вопросы по тому или иному диску на торрентсе не стесняйтесь спрашивать в теме, самого релизера не зазорно потревожить.
У меня на работе, к сожалению, этот ресурс заблокирован :(.
Кстати, о птичках. Скачал там же (http://rutracker.org) ради разнообразия очередное "чудо" - Modern Talking - The Final Album. В виде папочек (AUDIO_TS). И в очередной раз решил попробовать счастья с Гиром - создать DVD-Audio с его помощью. Пофигу мороз! Гир сразу же послал меня куда подальше - дескать, ошибка там в .ifo-файле, и до свидания. А вот тот же DiscJuggler без проблем создал образ, который я и записал. Все вполне работает - проверил на стационаре. Причем диск - самопал, сделанный скорее всего в Дигионе. Т.е. не о каких сложностях, типа перехода на слои, там даже речи идти не может. Что же это такое, интересно?
Я имею ввиду свою работу с Гиром - почему это так? Там же накосячить просто негде, по крайне мере на этапе работы с проектом DVD-A (просто импорт папки AUDIO_TS). Не понимаю...

весельчак _ У        
Вот, нашел на работе еще одну прошивку для Yamaha 1500: http://rghost.ru/1074236

Сергей Петров      
Спасибо за информацию, сегодня запишу и проверю на плейере.
 
 
Кстати, сваял Portable GEAR PRO - Mastering Edition 7.03 & DiscJuggler v6.00. И даже проверил на небезызвестном "Eagles - Hotel California" - все работает. Можно сказать, 1-й DVD-Audio диск, на котором у меня хоть что-то получилось сделать в Гире. А отсюда я делаю некоторый вывод: не все так просто с этим Гиром (работа с папками) - по-видимому, есть некоторая разница между папкой подмонтированной в виде виртуального образа, и просто папкой на диске. Иначе я просто не могу объяснить, почему у меня до этого не работало. А отсюда мораль: набор фйлов/папок в Гир "толкать" бессмысленно. По крайней мере, без предварительной подготвки. И в этом случае (набор папок) DiscJuggler справляется не в пример лучше.
Обе софтени (Гир 7.03 и DiscJuggler v6.00) без проблем работают на любой ХР с сервис паком 2 и выше, дополнительной установки не требуют. На Свисте и 7-ке работать не будут - в ж. с палочкой эти недо-мега-Оси.
Это, так сказать, на правах саморекламы ;-).
 
 
Про mds, да там с путями косяк, я не особо с этим заморачиваюсь, точка перехода есть, значит mds - до свидания, в корзину, точку не проблема выставить в ImgBurn, что касается PowerDVD, у меня без проблем проигрывается образ, полностью, весь, ночью послушал, не висит нигде, у меня во-всяком случае.
Modern Talking - The Final Album качаю, чтобы посмотреть, что за проблемы в гире с ним, скачаю напишу результат, диск самопальный, апмикс, возможно не самого лучшего вида, в теме люди отписываются о проблемах с проигрыванием даже после сборки в Juggler-e.
Hotel California - с этим диском вообще проблем не бывало, если мне память не изменяет, я просто писал с указанием точки перехода, великолепно работает на железном плеере.
Я в гире работал только с папками скопированными на жёсткий диск, из образа ничего не делал, у меня ни разу проблем не возникло, Juggler справится лучше только в случае, если диск максимально простой, в другом случае он спасует.
Кстати, у меня 8-й месяц стоит Win 7, проблем никаких нет, работаю и в гире, и в UltraISO, и в сварщике, и mlp кодирую, ни одного глюка, зависания или каких других проблем.
 
 
Сергей Павлов              
Цитата
точка перехода есть, значит mds - до свидания, в корзину, точку не проблема выставить в ImgBurn
И все-таки, я так и не понял, что выбирать в ImgBurn (писал выше, в предыдущем сообщении):
Цитата
И вот тут-то у меня и возник вопрос: что выставлять в опциях "РТР" или же "ОТР".
Что же все-таки выставлять?
Я просто хочу сделать свой  mds и положить его рядом (не знаю, возможно прийдется некоторое время попридержать этот архив: если потребуется записать еще один диск, то как это сделать с некопируемого диска?), чтобы потом не заморачиваться...
Цитата
Modern Talking - The Final Album качаю, чтобы посмотреть, что за проблемы в гире с ним, скачаю напишу результат, диск самопальный, апмикс, возможно не самого лучшего вида, в теме люди отписываются о проблемах с проигрыванием даже после сборки в Juggler-e.
Вполне возможно, я его писать не собираюсь. Я посмотрел на него, качество просто убило :(. Если возникнет такая необходимость, я лучше сделаю себе подобное в Сонике - зря я, что ли, в свое время с ним трахался? Хоть какой-то толк из этого будет.
Цитата
Кстати, у меня 8-й месяц стоит Win 7, проблем никаких нет, работаю и в гире, и в UltraISO, и в сварщике, и mlp кодирую, ни одного глюка, зависания или каких других проблем.
У меня претензии к Win 7 другого плана (хотя я уверен, что Соник с ней работать не будет - он и с ХР-то глюкодром сплошной), просто я собираю свои портабелки исключительно под ХР, и работать в Win 7 они (портабелки) не будут...
 
 
Скачал, Вы правы, гир не открывает, но думаю, что это не минус гиру, а просто кривейшйе собранная папка, т.к. после джаглера с этим диском тоже проблемы, можно сграбить треки, там всё-равно апмикс с обычного CD.
Содавая mdf, выбирайте OTP.
Если под Соником Вы имеете ввиду сценарист, то возможно Вы правы, я не пробовал, хотя народ пишет, что проблему с несовместимостью виста/7 решена, если о Sonic DVD-Audio Creator, то он нормально работает, опять же, про себя могу сказать с уверенностью
 
 
Цитата
гир не открывает, но думаю, что это не минус гиру, а просто кривейшйе собранная папка
Все может быть, наверное это мне так "везет" ;)
Цитата
Содавая mdf, выбирайте OTP.
А в чем разница? Чтобы знать на будущее.
Цитата
Если под Соником Вы имеете ввиду сценарист,
Именно его.
Цитата
хотя народ пишет, что проблему с несовместимостью виста/7 решена
Сомнительно все это. Хотя все может быть. Просто я в Сонике достаточно долго ковырялся - я имею понятие, как он будет вести себя в 7-ке, брр! Даже пробовать не хочется. Не говоря уже обо всех особенностях этой "милой ОС" - ну, да это уже дело личное. Хотя я не могу сказать, что уж настолько субъективное - просто по роду задач, которые мне приходится решать (инженер-системщик я), Win 7 - явно преждевременное решение. В настоящее время. Я не вижу ни одного преимущества, которое предлагает эта ОС (если только, конечно, у вас не ноут, на который нет иных драйверов, кроме как для 7-ки). Ни одного! IMCO, конечно.
Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)