Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
Вопрос философский - что значит в данном случае "корректный DVD-Audio"? И что тогда есть некорректный.
Особенно применительно к данному случаю (гибридный диск). Создал при помощи ImgBurn образ, подмонтировал его через DAEMON Tools как виртуальный DVD. Запустил для проверки PowerDVD (пробовал и 9-ку, потом вернулся к 7-ке) - все играет. В чем может быть некорректность?
Менюшки на данном диске нет как таковой, сразу же начинается воспроизведение: в зависимости от настроек PowerDVD играет либо DVD-Audio, либо  DVD-Video.
Зачем ставить очередной, заведомо ненужный софт (ну, не собираюсь я ничего "творить" в GEAR PRO Mastering Edition - времени у меня совершенно нет на это), если я этот софт буду использовать раз в пятилетку? К тому времени уж Windows не раз переустановится ;).
Объясните, пожалуйста предметно в чем будет РАЗНИЦА? Чего заведомо не использует ImgBurn при создании DVD-A диска, и что в последствии приведет к каким-либо фатальным, извините за каламбур, последствиям?
 
 
Зависит всё от сграбленного диска. Как, чем сграблено. Если связи нарушатся с папкой VIDEO_TS, то диск может не воспроизводится на железном плеере. Если меню нет, то пох, чем писать. Гир не нужен. Если папку VIDEO_TS хочется прицепить, то Гир нужен.
Ну примерно так.
Образы И-бёрну до фонаря какие писать.
"In Humppa We Trust"
 
 
Mjazz Michael        
Цитата
Зависит всё от сграбленного диска. Как, чем сграблено.
Ежели бы это еще и знать ;). Це ж инет - кто ж знает, какими руками там это все и делалось...
Цитата
Если связи нарушатся с папкой VIDEO_TS, то диск может не воспроизводится на железном плеере.
Какие связи? По-подробнее, плииз.
Цитата
Если папку VIDEO_TS хочется прицепить, то Гир нужен.
В том-то и дело, что у меня совершенно спокойно воспроизводятся и VIDEO_TS (Dolby 5.1), и AUDIO_TS (LPCM 5.1). На глаз тоже разница есть: в случае с DVD-Video появляется менюшка с настройками, в случае с DVD-Audio ее (менюшки) нет. Да и с оформлением есть некоторая разница; небольшая - но есть.
Цитата
Образы И-бёрну до фонаря какие писать.
Дык! Кто б сомневался :-). Образы, по идее, вообще должны писаться, так сказать, не затрагивая "нутра" - любая программа сгодится.
Ладно, уже пишу диск  - будет через пол-часика фотоАтчёт ;).
 
 
Ну, вот и результат - ни Yamaha 1500, ни ВВК-985, DVD-Audio с созданного в ImgBurn образа не играют :(.
Yamaha опознает диск, как DVD-A, начинает воспроизведение, и... тут же останавливает его. При повторной активизации происходит тоже самое. При этом моя Ямка на "водянку" кладет с прибором: т.е. наличие/отсутствие watermarks на данном образе значения не имеет. Попробовал принудительно переключить Ямаху в режим воспроизведения DVD-Video - все играется, разумеется только в Dolby 5.1.
Т.е. не работает именно DVD-Audio.
Вопросы? ;)
 
 
Ну, вот - не понос, так золотуха (с). Скачал GEAR PRO Mastering Edition 8.01, пробую сделать диск. Папка AUDIO_TS импортируется, а VIDEO_TS ни в какую, пишет, что там якобы нет video_ts.ifo. А он - наличенствует, как и остальные файлы. Попробовал по-другому: выбрал проект DVD-Video, добавил VIDEO_TS - все прошло пучком. А при попытке добавить AUDIO_TS Гир вообще схлопнулся :(. Прям напасть какая-то! Какой тип проекта нужно выбирать, чтобы "и то, и другое, и... Без хлеба!" (с) ?
 
 

Цитата
а VIDEO_TS ни в какую, пишет, что там якобы нет video_ts.ifo. А он - наличенствует, как и остальные файлы.
Вот про это я и говорил. Надо это исправлять редактируя IFO файлы. Как, не знаю, там муторно всё, я туда не лез. Я обычно из DVD-Audio стерео ПСМ выдёргивал и авторил чёрные диски сварщиком. Остальной контент на диске меня не интересовал никак. А сейчас вообще ничего не делаю, в телефоне музыку слушаю. мпз.)))
В этой ветке раньше были ссылки, где эти процессы описывались, попробуйте поищите. Вроде на Вегалабе, если мне склероз не изменяет.
"In Humppa We Trust"
 
 
Всё гораздо проще: обычный Диск-Жонглёр (DiscJuggler Pro) и не нужно никаких заумных GEAR PRO Mastering. Просто добавляются файлы в проект, аналогично тому же ImgBurn, и записывается диск. Хотите в образ, хотите на реальный рекордер. ВСЁ!
Нет ничего проще - я и раньше сам пользовался подобным один-два раза (в этой же ветке совет был), но поскольку занимался этим более 4-х лет назад, подзабылось немного... Ну, да не беда - открыл свой софтовый склад и все вспонилось :-).
А GEAR PRO Mastering слишком тяжелая артиллерия: из пушки, до по воробьям. Да и не справляется он, как показала практика.
И все-таки, прав я был задавая этот вопрос: не справляется ImgBurn с созданием DVD-Audio. НЕ СПАВЛЯЕТСЯ! Чтобы тут не писали.      
Цитата
В этой ветке раньше были ссылки, где эти процессы описывались, попробуйте поищите. Вроде на Вегалабе, если мне склероз не изменяет.
Все правильно - все было. Только найти тут что-нибудь - убиться легче ;). И речь шла именно о DiscJuggler - теперь сомнений нет...
В конце-концов, практика восторжествовала - образ, созданный DiscJuggler, совершенно нормально проигрывается на обоих плейерах, а PowerDVD, как это ни смешно, никакой разницы между этими образами не видит: все зависит от настроек того же PowerDVD - чему отдать приоритет при проигрывании. Кстати, у PowerDVD 9 я такой фишки не нашел, к чему бы это?
Ладно, есть старый, добрый Portable PowerDVD 7 - он вполне нормально играет.
 
 
Да джаглером чото писал я как-то. Забыл про него совсем.
А И-Бёрн ваще не для этого, ему только правильные образы писать. Для этих целей лучше его нету. Ненавижу всякие алкоголи почему-то.
Ну ладно, разрешилось всё благополучно.
"In Humppa We Trust"
 
 
Цитата
А GEAR PRO Mastering слишком тяжелая артиллерия: из пушки, до по воробьям. Да и не справляется он, как показала практика.
Ну это Вы конечно зря, великолепно справляется со своими задачами, DiscJuggler способен собирать простую архитектуру, файлы он кладёт последовательно друг за другом, а вот огромное количество DVD-A дисков с перекрёстными ссылками, имеющие несколько потоков, в которых должны быть заданы определённые смещения, так что, в большинстве случаев корректного образа от DiscJuggler Вы не получите.
p.s. папку VIDEO_TS в Gear лучше добавлять вручную.
p.p.s. могу добавить, что часто приходится и образы пересобирать, чтобы корректно записать на двухслойную болванку и здесь без Гира совсем никуда, так что, зря Вы наговариваете на программу. Я тоже пару лет назад столкнулся с ним, поковырялся и бросил так же как и Вы это дело, не понимая зачем надо было эту программу ставить, потом отношение к этой программе я изменил.
 
 
Mjazz Michael        
Цитата
А И-Бёрн ваще не для этого, ему только правильные образы писать.
Вот почему я и усомнился. Если помните (можно почитать выше), не я предлагал использовать его. Наоборот, я сомневался в успехе, потому, что читал об этом ранее. И, оказалось, не ошибся.
Цитата
Ненавижу всякие алкоголи почему-то.
Аналогично. Целиком и полностью.


Сергей Павлов      
Цитата
Ну это Вы конечно зря, великолепно справляется со своими задачами, DiscJuggler способен собирать простую архитектуру
Почему же в моем случае он не собрал эту "простую архитектуру"? Уж куда проще!
Я допускаю, что я его "готовить не умею" - расскажите тогда, плииз, в чем секрет?
Цитата
p.s. папку VIDEO_TS в Gear лучше добавлять вручную.
Пробовал и так делать - в результате все равно ошибка. Причем, если не ошибаюсь, именно на добавлении папки VIDEO_TS - я как раз писал выше об этом.
Цитата
p.p.s. могу добавить, что часто приходится и образы пересобирать, чтобы корректно записать на двухслойную болванку и здесь без Гира совсем никуда, так что, зря Вы наговариваете на программу.
Да я не наговариваю, я просто крайне редко (в последнее время) занимаюсь всем этим. Для моих нужд - DiscJuggler более, чем достаточен. Возможно, конечно, в случае нахождения совсем уж раритетного диска, в совсем уж "непотребном виде"... Но...
Времени нет совершенно! Вот в чем беда. Не будь этих вынужденных праздников, плюнул бы на это дело...
Кстати, какую версию GEAR PRO вы используете, может в версии дело? Просто, если оставить в стороне все "сложности и навороты" сей, без сомнения, достойной программы - я ж не делал в ней ничего выдающегося, чего бы там не работать? Проект ДВД-А, указываем путь к папке AUDIO_TS, добавляем. На вопрос о добавлении VIDEO_TS в 1-м случае ответил положительно - получил ошибку. Во 2-й раз попробовал добавить вручную (перетаскиванием папки) - та же ошибка. Где криминал?
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)