Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 След.

Здравствуте! Вопрос по записи DVD-Audio на ПК (+)

 
 
Цитата
А в чем разница? Чтобы знать на будущее.
Opposite Track Path (OTP) (противоположная траектория дорожек) дорожки расположены по обратной спирали. Лазерный луч, считывая информацию с внешнего слоя, сначала по спирали продвигается от центра диска к его краю, а затем, при обработке внутреннего слоя, меняет направление в обратную сторону от края к центру, компьютерный привод пишет двухслойный диск в таком методе. Parallel Track Path (РТР) (параллельная траектория дорожек) на заводе диски изготавливаются на матрицах с параллельным расположением слоёв, дорожки расположены параллельно.
 
 
Сергей Павлов        
Спасибо за информацию!
 
 
Здравствуйте!
Скачал недавно DVD-Audio с CPPM защитой. Пытался расшифровать DVDARipperом, но он доходит только до строчки "Wating for WinDVD Add-On  load completion.", при это запускается WinDVD, воспроизводится диск, но самой расшифровки не происходит. Все делал по инструкции. Версия WinDVD 6.0 B06.056.
Может быть есть другой способ?
 
 
Попробуйте DVDFab. WinDVD - это уже позавчерашний день...
 
 
Только DVDFab. Это ВЕЩЬ!!! Проверено на самых "безнадёжных" дисках, которые ничего не берёт.
 
 
К сожалению, эта "вещь" - тоже не панацея. Возможно, дело в моих руках - не знаю. Казалось бы, куда проще - выставить в опциях "запись в образ" и писать, но...
Повторюсь - ни на одном диске, проходяжем через мои руки (точнее, образах DVD-Audio дисков) DVDFab не смог снять имиджа. Именно имиджа, т.е. готового образа для записи. Слить папку с DVD-Audio (AUDIO_TS) - это Фаб влёт, а вот образ...
Возможно, существует какая-то специфика, но я её понять не смог, а на форумах почему-то этой темы (точнее, этого момента) никто не касается. В любом случае - речь идет не об одном компе, а более чем о 10-ке совершенно разных машин. Разных во всех отношениях: привода, степень "загаженности" ОС сторонними приложениями, разные версии DVDFab. Все без толку! Ладно, хоть AUDIO_TS сливается - и то хлеб. Во всяком случае, это много лучше, чем "танцы с бубном" вокруг WinDVD.
Что до DVDFab - специально проводил тесты на разном железе (разные компы) при чистой ОС (ХР СП2, СП3). Начинал с повсеместно рекомендуемой DVDFab Platinum 3.1.8.0 - результат один. Пробовал и более поздние версии - тоже самое. Под конец просто плюнул: DVD-A мне никто не носит - в нашем Мухосранске их просто нет, а в тех же торрентах лежат готовые образы.
В конце-концов, возможно проблема в том и заключается, что я уже пытаюсь сграбить сграбленные кем-то (и, возможно, неправильно) образы - не знаю, проверить не на чем. В нашем захолустье даже местное отделение "Союз"а перестало возить DVD-A - откуда ж им (DVD-A) взяться? Парочку SACD я успел там прикупить, пока было, но это уже совсем другие яйца...
 
 
DVDFab скопировал диск без каких либо изменений. Пробовал версии 6.0.2.2 и 3.1.8.0, функцию "Клонировать", результат один и тот же. Может настройки какие поменять надо?
Кстати, не лишним будет написать, как проявляет себя защита: на железном плеере и в PowerDVD не включается дорожка 5.1, а стерео дорожка воспроизводится нормально. Причем WinDVD играет обе дорожки.
 
 
Б.м., кому-то поможет мой опыт по определению точки перехода. В ImgBurn - "Создать образ из файлов/папок". Выбираем соответствующие AUDIO_TS/VIDEO_TS; ImgBurn сам предложит точки перехода на выбор, с указанием характеристик (лучшие-худшие), с предложением просмотра соответствующим мест. Я обычно выбираю концы эпизодов. Проверяем кратность шестнадцати и то, чтобы точка была после половины секторов диска. Создаем образ, его и пишем на "девятку", указывая вручную точку перехода, которую выбрали раньше. При создании образа в свойствах желательно указать в настройках, создается образ для записи на DVD+R DL или DVD-R DL. После записи образа - не забыть сбросить точку перехода в "автомат".
 
 
ANDREW ANDREW    
Цитата
Б.м., кому-то поможет мой опыт по определению точки перехода. В ImgBurn - "Создать образ из файлов/папок". Выбираем соответствующие AUDIO_TS/VIDEO_TS; ImgBurn сам предложит точки перехода на выбор, с указанием характеристик
Интересно, каким боком здесь ImgBurn? Он DVD-A "не знает" вообще ничего, только общие принципы записи DVD-дисков. Отмотайте несколько страничек назад, там Валентина Ушкевич предлагала его использовать для записи DVD-A, что из этого вышло? Да ничего хорошего! Диски DVD-A, созданные посредством ImgBurn, НЕРАБОТОСПОСОБНЫ!  Некоторые полностью, некоторые - частично. Использование ImgBurn'а может быть оправдано только в том случае, если точка перехода лежит в месте видеоряда (VIDEO_TS); в случае же аудиоряда (AUDIO_TS) ImgBurn выберет эту точку "как бог на душу положит".
   

 
 

Цитата
Интересно, каким боком здесь ImgBurn?
Уважаемый Sergey Avsyanski!
Благодарю за комментарий.
Страницы 166-167, как и прочие, читал.
На возню с ImgBurn-ом меня сподвигло следующее.
1. DiscJuggler на скармливание AUDIO_TS и/или VIDEO_TS ругался, невзирая на методы "скармливания" - в ряде случаев.
2. "Кривые" mds, - "убитые" девятки.
3. Лень (чем не горжусь).
4. Простой и доступный способ определения точки перехода, а особенно удачный опыт применения вышеуказанного т. ч. при записи DVD-A. В некоторых случаях меню появлялось после нажатия соответствующей кнопки на пульте, возможно из-за описываемого метода, возможно из-за записываемого материала.
Негативного опыта не было. Хотя его и не много - шт.10 девяток, в т. ч. шт. пять пересобранных после случаев,описанных в п.2.
Может быть, он подойдет только тем, у кого совпадут указанные  пункты - 1(или 2), 3, 4?
Все вышесказанное мной не претендует на абсолютную истину и никоим образом не посягает на компетентность уважаемых авторов темы и форума.
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)