Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Разъясните на счет лецензионных CD

 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я говорю о том , что пиратские диски с одним ifpi это те же фирменные , с той же матрицы отштампованные на том же заводе . Согласитесь , что в здравом уме никакой нарушитель не будет ничего такого писать на матрице , а эти просто левую партию пускают в продажу (неучтенку)
сталкивался с такими. пиратчина налицо.в магазине диск под японию, бумажный минивинил, мейден и металика, ifpi есть, буклет на японском, все нормально, да и звучит диск хорошо. Сравнивал как то такой диск с настоящим оригиналом(но не японцем), звук если в микро ньюансы не вдаваться ,-похож . Так что иногда можно и пиратчину если сделано и записано хорошо купиь и не париться.
 
 
Я видел пиратки "под японию" причем разного качества :) ...

...При изготовлении лицензионного дика используется тот же файл-образ, что и оригинальный.

Остальное зависит от соблюдения качества изготовления , включая качество болванок.

Так что теоретически качество лицензии может быть даже выше оригинального.

На практике как правило фирмы-релизеры относятся более серъезно к группам, выпускающимся у них.
На лицензии лично мне Айрон Ди кажется не уступающим оригиналу.

А япония явно лучше и того и другого.
Изменено: ДоМажор - 01-02-2012 20:45:33
 
 
Цитата
артем  пишет:
Так что иногда можно и пиратчину если сделано и записано хорошо купиь и не париться.
Сделано хорошо - очень растяжимое понятие. У этих мини-винилов совершенно безобразные накатки в ста процентах случаев.

Цитата
ДоМажор пишет:
... включая качество болванок
Что есть "болванка"?
 
 
[QUOTE]Avi Sync пишет:


Сделано хорошо - очень растяжимое понятие. У этих мини-винилов совершенно безобразные накатки в ста процентах случаев.


А что за накатки? А со ста процентами Вы погорячились.
Вам наверное трудно поверить что пиратку в некоторых сучьях просто не отличить от оригинала. Сама такая мысль кощунственна)))). Как же тогда жить?)))))
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
А что за накатки?
То есть как это что за накатки? Перечислить что-ли?

Цитата
Михаил Шалаев пишет:
Вам наверное трудно поверить что пиратку в некоторых сучьях просто не отличить от оригинала.
Мне трудно поверить своим глазам? Странное утверждение. Могу выложить фото аналогичных изданий. Одно - оригинал, второе - подделка. Сколько примеров нужно чтобы поверить? Не отличит только тот, кто "японцев" в руках не держал.
 
 
Я не пытаюсь оспорить ваше мнение. Я лишь показал ,что есть другое.
При любом раскладе останемся при своих. Вы то в своём твёрдо убеждены. Но так и я тоже.))
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
Вы то в своём твёрдо убеждены. Но так и я тоже.))
Я не просто убежден, а могу это показать, так как у меня лежат и те и другие. К сожалению у меня два занятых вечера, но в субботу могу выложить макрофото (может и раньше). Небрежность, российское зазнайство, знаменитый творческий подход против жестких японских стандартов. Если кто скажет, что они идентичны, могу сьесть свою шляпу.
 
 
Avi Sync я не писал что диски один в один что нельзя отличить. Как раз наоборот писал что видно что он ну не япония что ли указал что - пиратчина налицо.Внешняя упаковка меня не сильно то парит ровно как и накатка, насколько там правдопобобные оттиски на диске и какова цветовая гамма, для меня важно чтоб было недорого в тот момент когда я этот диск покупал, и чтоб он хорошо звучал.Звучит хорошо. А все остальные фишки, накатки меня вообще меньше всего интересуют. Это ж коню понятно, что за вполне смотрибельный и Относительно хорошо звучащий диск просят 100 рублей. чеж не взять. зная что такой японский стоил бы раз в 6-7 дороже.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Что есть "болванка"?
Это есть компакт диск минус информация  8)


ПС Конечно, есть и хорошо звучащие пиратские СД.

Но ,тк при копировании пиратами оригинального СД качество улучшиться не может, а ухудшиться может вполне, разница теоретически  в пользу фирменного диска.

И эта разница очень часто слышна.

Более того, у меня и есть и просто неправильно сделанные пиратки. С оригинальными или лицензионными такого не случалось.
 
 
Цитата
артем  пишет:
Avi Sync я не писал что диски один в один что нельзя отличить. Как раз наоборот

артем, я отвечал Михаилу Шалаеву на заявление о том, что их нельзя отличить от оригинала и мне будет трудно в это поверить (я же специально вставлял цитаты). Брать или не брать дешевые и кривые диски - дело личное, я вполне даже не против. Но сам, после того как увидел корявую печать на всех своих пиратских мини-винилах, уже не могу от этого отделаться и брать в руки неприятно. Это тоже дело личное, никого не призываю следовать. В конце концов диски представляют из себя коллекционный предмет, просто слушать музыку можно и с NAS-а. Причем полиграфия обложек часто хорошая, не скажу что отличная, но хорошая. А вот печатать диски они не умеют и за много лет даже не стремятся сделать лучше. И так схавают.

Цитата
ДоМажор пишет:
Это есть компакт диск минус информация
Понятненько. Так и пиши - поликарбонатная масса. Термин "болванка" относится к отлитому, но не записанному диску и к печати отношения не имеет.

Цитата
ДоМажор пишет:
Более того, у меня и есть и просто неправильно сделанные пиратки.
Да, кривые иногда встречаются, это другая тема. Тема мусорного ведра.
Изменено: Avi Sync - 02-02-2012 20:03:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)