Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Разъясните на счет лецензионных CD

 
 
Михаил Таптыгин Ни какого буквоедства. Если стороны выполняют лицензионное соглашение, значит о пиратстве речи быть не может.
На счет Mazzar, вот еще наводка, недавно издали по лицензии Century Media диск Borknagar-URD
http://www.metalcd.ru/index.php?productID=12446?
здесь PARADISE LOST "Tragic Idol"
http://www.metalcd.ru/index.php?productID=12448
тоже Century Media. Магазин этого лейбла продает и фирменные издания этих дисков. Если уточните, то пожалуйста сообщите общественности.
И мне кажется, что Вы ошибаетесь в своих утверждениях, хотя у самого массового производителя лицензионных CD в России - "Союз" недостатков не находите.
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Я не знаком с российскими Рекорд-компаниями, но зато я знаком с некоторыми издателями и музыкантами в том числе, с вышеназванного Century Media
Вот этом скорей всего и дело. Сейчас рынок лицензионных дисков не велик, это не 90-е годы, но культура производства присутствует. Поэтому делать заключение на основании только одного примера с Lacuna Coil безосновательно, и то не пишите кто в России издавал без лицензии. При этом пираток производится снова не мало. Видел не так давно в магазинчике пиратки по 100-150 руб. с полными буклетами, выбор огромен.
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
у меня нет не одного "лицензионного" диска в коллекции по идеологическим соображениям
Странно, что эти Ваши идеологические соображения позволяют писать на русском языке...
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
И мне кажется, что Вы ошибаетесь в своих утверждениях, хотя у самого массового производителя лицензионных CD в России - "Союз" недостатков не находите.
Про недостатки союзовских дисков я ничего не могу, ибо не знаю и не пользую, а с точки зрения правообладания насколько я понимаю все чисто.
Цитата
Vladimir K* пишет:
Магазин этого лейбла продает и фирменные издания этих дисков. Если уточните, то пожалуйста сообщите общественности.
Обязательно! Продавать фирменные издания труда не составит даже Вам! На их сайте можно купить все без проблем и по вкусным ценам
Цитата
Vladimir K* пишет:
делать заключение на основании только одного примера с Lacuna Coil безосновательно, и то не пишите кто в России издавал без лицензии
Не пишу, потому, что не корректно это. С Lacuna Coil был не пример, а прецедент со скандалом!  
Цитата
Vladimir K* пишет:
Странно, что эти Ваши идеологические соображения позволяют писать на русском языке...
Это тут причем?
Изменено: Михаил Таптыгин - 28-06-2012 16:40:23
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Про недостатки союзовских дисков я ничего не могу, ибо не знаю и не пользую, а с точки зрения правообладания насколько я понимаю все чисто.
Т.е. Вы не знаете об их качестве? Однако пишите: "90% "лицензионных" дисков в России это легализованная на юридическом уровне пиратка". Так во-первых, на СОЮЗ придется не 10%, а гораздо больше. Во-вторых, Ваше заявление абсурдно и не логично, почему, я написал выше.
Утверждение, что диски печатаются именно с матрицы, присланной лейблом правообладателем для ограничения тиража, а российский лейбл, нарушая лицензионное соглашение печатает сверх тиража, боюсь, тоже домыслы Ваши или кого-то другого, кто Вам их внушил.
Ну и вообще, объясните свою позицию логично и понятно, почему лицензионные диски Irond (который уже почти ни чего не выпускает), ФОНО, Маззар, СД-максимум (СОЮЗ уже выпал из списка) не надлежащего качества, и даже больше, являются "пиратками"?
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Т.е. Вы не знаете об их качестве? Однако пишите: "90% "лицензионных" дисков в России это легализованная на юридическом уровне пиратка". Так во-первых, на СОЮЗ придется не 10%, а гораздо больше
Качество к правообладанию не имеет никакого отношения. Мне плевать как сделан диск!!!!, если мой любимый музыкант не получает денег от моей покупки. То что на Союз приходится более 10%, это может быть только если считать Российских исполнителей. Но я никогда в расчет этот паноптикум не беру и соответственно в разговорах всегда про них забываю  :)  ;) , ибо для меня это не музыка, а что-то из диапазона Дом2-фильмы Тарковского :)  
Цитата
Vladimir K* пишет:
Утверждение, что диски печатаются именно с матрицы, присланной лейблом правообладателем для ограничения тиража, а российский лейбл, нарушая лицензионное соглашение печатает сверх тиража, боюсь, тоже домыслы
Счастье в неведении. Пусть домыслы, если Вам от этого легче жить будет.
Цитата
Vladimir K* пишет:
Ну и вообще, объясните свою позицию логично и понятно, почему лицензионные диски Irond (который уже почти ни чего не выпускает), ФОНО, Маззар, СД-максимум (СОЮЗ уже выпал из списка) не надлежащего качества, и даже больше, являются "пиратками"?
Надлежащее качество- это что? Если качество записи, полиграфии, то это к пиратству отножение не имеет. В России есть пиратская япония, которая, как говорят обыгрывает фирменную европу. Так и что? От этого она не перестает быть пираткой!
Пиратский диск- это диск, с единицы продажи которого музыкант и/или лейбл, с которым у музыканта контракт, не получает гонорар! И точка! И не важно, как он звучит, кому занесли, чтобы в стране его признали лицензионным и прочую шелуху!
Изменено: Михаил Таптыгин - 28-06-2012 17:42:21
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Пиратский диск- это диск, с единицы продажи которого музыкант и/или лейбл, с которым у музыканта контракт, не получает гонорар! И точка! И не важно, как он звучит, кому занесли, чтобы в стране его признали лицензионным и прочую шелуху!
Тогда определитесь, что Вы имели в виду, когда написали: "90% "лицензионных" дисков в России это легализованная на юридическом уровне пиратка"
Лицензионные диски это и есть диски, выпускаемые в соответствии с лицензионным соглашением между правообладателем и лицензиатом. В данном случае, всё законно. Но Вы то пишите, что 90% лицензионных дисков, выпускаемых в России являются пиратскими, т.е. контрафактными? Так как же быть с этим понятием "лицензионный диск"?
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Тогда определитесь, что Вы имели в виду, когда написали: "90% "лицензионных" дисков в России это легализованная на юридическом уровне пиратка"
Лицензионные диски это и есть диски, выпускаемые в соответствии с лицензионным соглашением между правообладателем и лицензиатом. В данном случае, всё законно. Но Вы то пишите, что 90% лицензионных дисков, выпускаемых в России являются пиратскими, т.е. контрафактными? Так как же быть с этим понятием "лицензионный диск"?
Вы опять занимаетесь буквоедством! Я Вам отвечу тем же. Слово "лицензионный" я намеренно использую в кавычках, т.к я говорю не о юридическом понятии, а о разговорном. То, чем люди называют диски, продающиеся официально в магазинах и за которые контролирующие органы РФ не возьмут за одно место, т.к для российского законодательства они чистые. Но в России получение этой лицензии не всегда связано с подписанием лицензионного соглашения с правообладателем, иногда достаточно просто занести, ну скажем Михалкову  :) . Или придумывается схема, о которой я писал выше. Заключается договор на 500 копий (и соответственно оплачивается авторских отчислений за 500 копий), а потом печатается до посинения, сколько продастся. Формально лицензия получена? Получена. Но сколько дисков не пиратские, правильно 500. А все остальные какие?
PS Было время, когда по Российскому законодательству оригинальные диски были вне закона!  :)  И подпадали под контрафакт, а потом контрабанду
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Вы опять занимаетесь буквоедством! Я Вам отвечу тем же. Слово "лицензионный" я намеренно использую в кавычках, т.к я говорю не о юридическом понятии, а о разговорном. То, чем люди называют диски, продающиеся официально в магазинах и за которые контролирующие органы РФ не возьмут за одно место, т.к для российского законодательства они чистые. Но в России получение этой лицензии не всегда связано с подписанием лицензионного соглашения с правообладателем, иногда достаточно просто занести, ну скажем Михалкову    . Или придумывается схема, о которой я писал выше. Заключается договор на 500 копий (и соответственно оплачивается авторских отчислений за 500 копий), а потом печатается до посинения, сколько продастся. Формально лицензия получена? Получена. Но сколько дисков не пиратские, правильно 500. А все остальные какие?

PS Было время, когда по Российскому законодательству оригинальные диски были вне закона!     И подпадали под контрафакт, а потом контрабанду
Я не буквоедством занимаюсь, а оперирую принятыми терминами, а вы только сейчас попытались донести свою точку зрения. Только давайте вернемся к дискам выпускаемыми теми российскими лейблами, о которых я писал выше, а не будем говорить просто о неопределенных "90% российской лицензии. Примеры и факты по маззар, Фоно, айронд, Сд-максимум"?
К тому же я дал ссылки на пару последних дисков, выпущенных маззар, вот ещё Фоно: http://fono.ru/?page=main
http://folkcd.ru/collection/frontpage/product/cannibal-corpse-torture
Это всё в скобках лицензионные диски, т.е. пиратские?
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Примеры и факты по маззар, Фоно, айронд, Сд-максимум"?
Как я дам Вам факты если:
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Заключается договор на 500 копий (и соответственно оплачивается авторских отчислений за 500 копий), а потом печатается до посинения, сколько продастся.
Если бы у меня на руках или у Century Media были документы (неопровержимые факты) нелегальности я бы сидел сложа руки? Я бы не поленился бы пустить их в дело!
Но факт остается фактом, что та же Century Media не рассматривает Россию, как страну целевой аудитории и рейтинги продаж в России стремятся к нулю. Т.е в диапазоне 500-1000 :) с наименования максимум
Цитата
Vladimir K* пишет:
К тому же я дал ссылки на пару последних дисков, выпущенных маззар, вот ещё Фоно: http://fono.ru/?page=main
http://folkcd.ru/collection/frontpage/product/cannibal-corpse-torture
Это всё в скобках лицензионные диски, т.е. пиратские?
По Paradise Lost вопрос задал, жду.
По Tragic Idol мне самому интересно, была ли дана лицензия и на какой тираж. Официальный диск стоит 23 евро- 2CD 17 евро- стандарт. Звучит хорошо  :)
Изменено: Михаил Таптыгин - 28-06-2012 19:26:17
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Уверен, что Вы тоже не сможете сейчас доказать, что Paradise Lost получает авторские отчисления с продаж Маззаровских дисков
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Уверен, что Вы тоже не сможете сейчас доказать, что Paradise Lost получает авторские отчисления с продаж Маззаровских дисков
Ну Paradise Lost меня не интересует, а Borknagar я ради интереса купил и фирменный тоже заказал, вот фотка маззаровского диска.
Лицензионное соглашение 100% заключено.
Кроме того, в данном случае, считаю должна быть презумпция невиновности. Ну и сами понимаете, у Маззар не один год много дисков выпускается по лицензии century media и если бы, что-то было не так, это бы уже вылилось в скандал и судебные разбирательства.
Изменено: Vladimir K* - 28-06-2012 19:48:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)