Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Нужно ли переплачивать за фирменные СД?

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А где гарантия, что этот диск качественный??? ... Где же реальный выход?
То есть как? Какая еще гарантия? О каком качестве идет речь? Запись? Мастеринг? Те вещи которые меня, например, интересуют, я знаю наизусть. Информации о релизах вполне достаточно. Если диск имеет единственный релиз, то вопрос о ремастеринге не стоит.

Цитата
Владимир  пишет:
Магазины и лавки заполонил совершенно, для меня, неприемлемый молодежный ширпотреб.
Это понятно. Никто и не призывает его покупать.

Цитата
Владимир  пишет:
Поэтому меня очень интересуют относительно старые, фирменные СД издания. А их, ни в магазинах, ни на онлайнере не купишь.
Не очень понятно о каких дисках идет речь? Если бы можно было разобрать на конкретном примере. В общем случае в магазинах конечно не все лежит, старые релизы разбираются, но в онлайне ... что такое нельзя найти? Что-то уж очень узкоспециальное, нафиг никому не нужное ...
 
 
/Владимир: меня очень интересуют относительно старые, фирменные СД издания/
Объясните, пожалуйста: а чем,например, диск "Burn" Deep Purple издания 1978 года с точки зрения звучания лучше, по вашему мнению, этого же диска более позднего переиздания, например, 2005 года?
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
диск "Burn" Deep Purple издания 1978 года
LP?
Цитата
MAGPIE  пишет:
более позднего переиздания, например, 2005 года?
Burn (30th Anniversary Edition) ‎CD ?
И как их сравнивать?
 
 
/ кто то с одной матрицы печатает втрое больше дисков, чем это допустимо технологией/ Вот и я на днях "прокололся" - получил по заказу в интернет магазине косячный альбом, переиздание 2005 года. Вот поэтому у меня и возник вопрос вначале этой ветки. Прибью этот диск на даче на забор ввиде украшения.
Изменено: MAGPIE - 17-11-2013 08:57:20
 
 
После мной описанной выше ситуации, я решил навсегда "завязать" с заказами по интернету .
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Вот потому и падают продажи в сетях и в крупнейших сетевых магазинах. Идет человек покупать в лондонский HMV в полной уверенности, что где, где, а тут ему продадут самую качественную продукцию.  
Что-то я не понял ... Какая связь между примером с покупкой в HMV и продажами в сетях и сетевых магазинах? И вообще откуда сведения о том, что продажи в сетях падают? Можно ссылочку на источник?

Цитата
Владимир  пишет:
Не потому, ль, из европейских дисков, хорошим оказывается только каждый десятый, а среди японских - каждый пятый.
Речь идет о браке внутри одной партии дисков?

Цитата
MAGPIE  пишет:
Вот и я на днях "прокололся" - получил по заказу в интернет магазине косячный альбом, переиздание 2005 года.
Цитата
MAGPIE  пишет:
После мной описанной выше ситуации, я решил навсегда "завязать" с заказами по интернету .
Как можно по такой ситуации делать заключение обо всех покупках в интернете? Опять не понятно о каком переиздании идет речь и что помешало взять не переиздание? Можно узнать название косячного диска? И в чем заключалась косячность? В начале темы речь шла вообще о пиратских релизах, это не из той области? И даже, если можно, ссылку на магазин.
Изменено: Avi Sync - 17-11-2013 12:44:05
 
 
Указать я могу, но это будет антиреклама. Альбом вышел в свет в 1970г., его переиздавали несколько раз, последний -2005г. Косячность заключается в том, что в середине трека несколько скачков и неприятный металлический скрежет. На одноименном пирате ничего такого и близко нет. И пират звучит нисколько не хуже.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Указать я могу, но это будет антиреклама.  
И что? Это запрещенная информация? Это российский магазин торгующий пираткой? Может быть в личку? Заинтригован.

Цитата
MAGPIE  пишет:
Альбом вышел в свет в 1970г., его переиздавали несколько раз, последний -2005г.
Еще интереснее. Когда он впервые вышел на CD и что помешало взять первый релиз?

Цитата
MAGPIE  пишет:
На одноименном пирате ничего такого и близко нет. И пират звучит нисколько не хуже.
Одноименный пират копирует то же издание? Или издания разные?

Так можно все же узнать что это за секретный диск (можно в личку, посмотрю есть ли у меня и насколько все плохо)?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Выгодный и престижный сбыт никому не хочется терять.....
Насколько я понял, речь идет вообще не о том или ином магазине, а о плохом звучании 90 % европейсих и 50 % японских дисков. В конце концов диски тех же самых производителей могут поставляться в любые магазины, исключая попадание только на местную барахолку. Я правильно понял? И есть ли вообще магазины, которые имеют должный уровень оборудования для проверки дисков?
 
 
Моя неудачная покупка по интернету подтверждает слова Владимира - покупать как можно ранние издания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)