Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Нужно ли переплачивать за фирменные СД?

 
 
Цитата
valera valera пишет:
Но в данном случае, на мой взгляд :oops: , ТС имел ввиду разницу в принципе, есть разница или нет её, т.е. берём фирменный диск и его же копию на болванке.  
А как понять, что ТС имел в виду, если не конкретизировал? Тут можно рассматривать несколько вариантов исходя из первого сообщения темы:
1. разница между (опять конкретным) фирменным диском и лицензионным диском (и опять конкретным) того же издания. А вдруг ТС сравнивал фирменный диск одного выпуска, а пиратскую или лицензионную версию с ремастера? И тогда вообще сравнение не корректно.
2. разницу между фирменным диском и только конкретной пиратской версией такого же диска. И тут опять вопрос: копия изготовлена заводским методом или на болванке cd-r?
Объективно в природе двух одинаковых предметов не бывает, всегда найдутся пусть небольшие или очень небольшие, но отличия, а вот субъективно этими отличиями можно пренебречь и сказать, что предметы идентичны.
Изменено: Vladimir K* - 19-11-2013 15:25:44
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
А как понять, что ТС имел в виду, если не конкретизировал?
А нам то зачем гадать ? Если ТС интерес не потерял, пусть сам проявится.
 
 
Уточняю для всех: ВДГГ альбом "Pawn Hearts". 1. Фирма - релиз Virgin Records.
2. Лицензия (не запись на сд-р)- Сом-Вэкс Трейдинг, изготовитель ООО ЮРФОРТ, Москва. Цена 650рэ и 170рэ. Вопрос в самом начале был о кратной разнице в цене при почти одинаковом качестве звучания и не на переносной балалайке, а на достойных компонентах. Куда еще яснее???
 
 
А исходный материал ("тесто") самих дисков (фирменных и лицензионных) отличается или нет? Если "да" то, может быть, и это влияет на выбор покупателей?
Про это нет комментарий.
Согласен с Владимиром. Я скачиваю лишь для ознакомления (потом стираю), если что зацепит - иду в магазин.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Лицензия (не запись на сд-р)- Сом-Вэкс Трейдинг, изготовитель ООО ЮРФОРТ, Москва. Цена 170рэ.
В данном случае это не лицензия, а пиратский диск.
Цитата
MAGPIE  пишет:
А исходный материал ("тесто") самих дисков (фирменных и лицензионных) отличается или нет? Если "да" то, может быть, и это влияет на выбор покупателей?  
На дискогс я насчитал семь изданий на cd этого альбома, часть из них ремастеры, а какой вариант использовали пираты, и что взяли за "тесто" (может быть флак с торента, а может и мр3 перекодировали), известно только им. В случае, если диск выпускается по официальной лицензии, то передается мастер-диск(как мне рассказали при личном общении представитель одного из Российских лейблов). Хотя по сути что такое в данном случае оригинал? Это файл, который копировать можно сколь угодно раз без потерь при соблюдении технологии производства.
Цитата
Владимир  пишет:
Динамика была искуственно прижата.  
Ну аналогии с винилом того времени совсем не уместны. Прижатую динамику демонстрируют на cd обычно ремастеры и большинство современных попсовых изданий, включившихся в "войну громкости".
Цитата
Владимир  пишет:
Купят на один диск, а ,втихоря штампуют десять.  
Нарушение технологии
Изменено: Vladimir K* - 20-11-2013 12:11:08
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Крупные и богатые производители закупают лучшие копии с мастера, а мелочь
Как правило при выпуске лицензии берется версия последнего мастеринга. Редко, когда для того или иного альбома делается делает новый мастеринг с мастер-лент ввиду затратности.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
А исходный материал ("тесто") самих дисков (фирменных и лицензионных) отличается или нет? Если "да" то, может быть, и это влияет на выбор покупателей? Про это нет комментарий.  
Ещё немного дополню. В некоторых случаях пиратский диск может быть интересней фирменного диска, в т.ч. с точки зрения качества материала.
В том случае, если альбом на сиди имеет к примеру два издания: первое довольно ограниченным тиражом и второе - но уже с ремастерингом или пересведением. И если второе имеет неприемлимое качество по сравнению в первым, что случается. В этом случае качественная пиратка с первого издания, т.к. оригинал труднодоставаем, может быть нелишней в коллекции.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
...может быть флак с торента, а может и мр3 перекодировали
Слышал :oops: , что на торрентах почти все флаки именно перекодированные мр3. Вы могли бы это как нибудь прокомментировать?
Изменено: valera valera - 20-11-2013 14:39:34
 
 
Цитата
valera valera пишет:
Слышал  
От кого  :o ? Можно доверять этому источнику?  :D Сомнительное утверждение. Я знаю пару человек, кто выкладывает флаки, делают образы исключительно с фирменных дисков.
Цитата
valera valera пишет:
Вы могли бы это как нибудь прокомментировать?
Мне это не особо интересно. Тоже использую торренты исключительно с целью ознакомления и то всё реже и реже. Я купленные в этом месяце 30 фирм.дисков ещё не успел прослушать  :D
 
 
У меня так называемых продавцами лицензионных ( при слове пират они делают кислую репу), т.е. пиратских всего 5 штук,которые тоже собираюсь заменить, а пираты пойдут на "подарки" к 8му марта. Бабам в большинстве своем (из моего окружения) все равно что слушать-:)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)