Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Нужно ли переплачивать за фирменные СД?

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
:cry:  
Ну поплакали, посочувствовали  :) ,... и ?
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
да как обещал в 53 посту выкладываю стойку
Можно я не буду отвечать ? :oops: ...
 
 
Цитата
valera valera пишет:
и ?
и разом грохнул остатки музыки, скаченной на торентах!  :o даже не слушая
Изменено: Vladimir K* - 23-11-2013 00:11:11
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
что нет слов
:D ,
Точно, предлагаю обсуждение на этом завершить и перейти к банкету (см. раздел Музыка). :D
 
 
В выходные был на своей муз.барахолке, наши меломаны нахваливают японские СД. К чему бы это?
 
 
Точно, у нас в Сибири первый снег выпал -:)))
 
 
вставлю свои пять копеек.
Имею большую коллекцию дисков, как фирменных, так и лицензионных (покупаю только ради коллекции, ради оформления дисков). Но есть и пиратские. Качество звучания лучше на фирме из моего опыта, НО... И лицензия иногда звучит хуже пиратского.
Сделал вывод, что это просто маркетинг и отчисление муз.группе или исполнителю, а я поклонник, пиратку чисто из принципа в коллекцию не куплю.
Я не разбираюсь в производстве дисков, но считаю если производство качественное и на хорошем оборудовании без потерь для АЧХ, то разницы вообще не будет какой диск, ЦИФРА - ЕСТЬ ЦИФРА. Гораздо важнее для меня как свел и записал материал звукорежиссер, который потом запихал все это на диск. И вот слушая все это на профессиональных студийных мониторах дома (отказался я от хай-фая, понравились мониторы) вся лажа сведения музыки прекрасно слушается моими ушами.
Гораздо важнее для меня стало где муз.группа/исполнитель записывали и сводили, на какой студии и кто звукорежиссер.
К примеру, слушал пиратский диск QUEEN, и качество звучания хорошее.
По поводу винила еще думаю, на предчувствие, что винил победит.
Что вы думаете по поводу "моих пять копеек"?
 
 
Есть большая вероятность того, что к огромному сожалению (для Вашего кошелька),Ваши  предчувствия по поводу винила подтвердятся.
 
 
Цитата
Николай Кутняшенко пишет:
Есть большая вероятность того, что к огромному сожалению (для Вашего кошелька),Ваши предчувствия по поводу винила подтвердятся.

      Этто несомненно, но... Есть такая штука Hi-Res, и звучит она классно ! И подешевле винила стоит.
 
 
Если не сложно, то поясните, что в Вашем понимании "такая штука, как Hi-Res"? Каким параметрам должен отвечать данный контент и какова природа его происхождения?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)