Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Дадд написал:
япы жулики?

Почему япы жулики?
Они работают чтобы зарабатывать деньги. В Китае производить ГОРАЗДО дешевле, так как рабочая сила, поликарбонат, аренда площадей там значительно дешевле.
Все работают с Китаем потому что это выгодно, нравится это нам или нет - это не имеет значения для бизнесменов.
Просто представь какая разница в цене при производстве десятков миллионов дисков.

Заводы берутся за все издания и тиражи - лишь бы получить заказ.
К сожалению, порой незаконно - я могу сделать фото палёных изданий сделанных на сертифицированных заводах - прямо с изничтоженным IFPI, для того чтобы скрыть факт производства.

Оборудование в Китае самое передовое, всё стандартизировано и сертифицировано - никаких проблем.
А качество звука зависит от мастеринга, который нарулили в студии.

Так всё или почти всё.
Если Toyota имеет завод в Финляндии или Турции, то на чьём автомобиле передвигаются владельцы Toyota?
Если я забиваю VIN Туарега, а он родом из Граца/Австрия, то VW - это австрийская марка?
А если коробчонки типа VW Polo собирают в Калуге, то VW становится российским брендом?

Ты знаешь какая разница в стоимости единицы при производстве CD в России и в Китае?
Нет?
Я тебе скажу - в разы!
Представь какая разница если сравнить Японию и Китай.
 
Изменено: Константин - 16-09-2019 19:47:05
 
 
Пока народ ведёт кровопролитные сражения на фронтах филипсовских идентификаторов, подведу промежуточный итог.

Кто готов поспорить, что кроме самого Филипка со товарищи, которые теряли деньгу на пиратстве, и коллекционеров, вся эта возня выеденного яйца не стоит. Современная организация производства дисков налажена так, что качество конечного продукта не зависит от страны, где печатается тираж, от слова никак. Шлёпать могут хоть на Луне, хоть в Африке. Станки, сырьё, программный контроль качества сводят к нулю влияние того китаёзы, который давит на кнопку вкл\выкл в начале и в конце рабочего дня. Главное, покупать в приличных лавках и остерегаться помоек, вроде иБэя и Авито.
В очередной раз подтвердился тезис, что "салонные" манагеры не имеют представления о том, чем торгую, от слова вааще. Тётя римма тиснула глупую рекламу японскому лохотронному сидилу, и тем самым уселась всей 5й точкой в очередную лужу.
А, сколько форум помнит всякий умников от торговых лавок, которые пытались тут проповедовать святость т.н. хай-енда! И, где они теперь? Думаю..., в пыльном предмете домашнего обихода занимаются благотворительной раздачей макаронных изделий доверчивым...неучам.... ;)


В довесок к кошмару: - A Mould SID Code в переводе с хилого и убогого на великий и могучий означает - СИД код прессформы. Завод имеет возможность присваивать уникальные коды только 1024 формам. :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Главное, покупать в приличных лавках

Не спасёт.
Самое лучшее брать из майлордера выпускающего лэйбла или официальной дистрибьюторской фирмы.

Мне неоднократно попадались издания, которые мне не удавалось идентифицировать.
Они как бы фирменные и их можно было приобрести в очень известных компаниях.
Я не говорю о тупом палеве - с ним всё ясно.
Мало того, я уверен, что и у присутствующих вполне могут быть такие CD.
Следы неоднократно уводили в сторону Америки.. не Северной...  :)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Мне неоднократно попадались издания, которые мне не удавалось идентифицировать.Они как бы фирменные и их можно было приобрести в очень известных компаниях.
Интересно. И, как они по качеству записи? Сравнивал с оригиналом?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Интересно. И, как они по качеству записи? Сравнивал с оригиналом?

Да, конечно.
Если не иметь оригинал, то звук не отличить - только в сравнении.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Давай плюс обратно

Заслужишь - поставлю плюс.
И вообще - нафига он тебе?  :)

Мне тоже не надо ибо мне безразлично...

Вот первое фото где англичане просто честно указали производство в Китае, есть этот же мастеринг этого же года, но отпечатанный в Германии на Optimal Media.
Китайский - бьётся идентификатором как китайский, а немецкий как немецкий.
Peaceville - уже давно культовый лэйбл, дочка крупного Zomba Music. А могу показать издание где указано UK, а сделано в China. И никаких проблем. И, поверь, никому это не важно - лишь бы звучало всё хорошо и было законно!
А звучит китаец бомбически, потому что мастеринг шикарный.
Признаюсь, старое издание я куда-то сплавил.

А второе фото специально для тебя с початой сотней лимитированных фирменных изданий в золоте, давнишних и не китайских, между прочим.
Вот в такой упаковке диски приходят с завода или лэйбла. Японцы высылают в таком же вакууме, но немного другая плёнка - качественная китайская.

Третье фото - мексиканское палево, с закрашенным IFPI
Жаль, что у меня кто-то из друзей выпросил этот диск - как редкий бутлег и культ, а то можно было бы сейчас потереть изопропанолом и подглядеть второй IFPI  :)
Хотя я думаю, что и первый код LE81 тоже может быть левым... в любом случае, следы большой части проф. палева уводят в Мексику и т.д.
Что-то подобное точно у меня есть и сейчас, но что именно не могу вспомнить, а ночью рыться не буду.

Потом поищу ещё диски небольших независимых японских лэйблов - может что-то интересное найду, в плане производства, ибо major labels сейчас сплошь все китайские.

Точно помню, что сохранил фото редких японских Битлов  - то ли они редкие как лохнесский червяк, то ли палево - ХЗ, но г@вно настолько страшное и так прекрасно сделано, что коллекторы сходят с ума.
Найду попозже и кину сюда.
Opeth.JPG (1.82 МБ)
Пиратка.jpg (411.5 КБ)
Изменено: Константин - 16-09-2019 21:20:22
 
 
Цитата
Константин написал:
издание где указано UK, а сделано в China.
....И, поверь, никому это не важно - лишь бы звучало всё хорошо и было законно! А звучит китаец бомбически, потому что мастеринг шикарный.
Мне, точно, не важно.
Слушать некогда, не то, чтобы в издателях ковыряться. Пластинок в очередной раз раздарил кучу только потому, что понял, что никогда уже их не прослушаю, чисто времени не хватит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А  откуда ему времени взяться?
Ежели круглосуточно на форумах ахинею строчить (один с 2005,другой с 2010 )  читая которую(по диагонали конечно а кто в здравом уме сии высеры да внимательно начнет изучать ?) порой складывается впечатление что автор   оных не "просыхает" с рождения) то не то что слушать музыку а до сортира добраться  (что бы "вправить" воспаленные геморроидальные узлы) проблема.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
до сортира добраться  (что бы "вправить" воспаленные геморроидальные узлы) проблема.
Сочувствую. Но, тут форум про хай-фай, а не о собственных недугах.
Обратись к врачу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
1989 год , когда ещё не было китая , болгар, ifpi , да и проигрывателей, но уже стали появляться странные компакты типа кастловских с деревянным звуком.  
покажи обратную сторону
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)