Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Отчёт: Кабели Сергея vs StraightWire Encore II

 
 
Эпизод 1
Итак. Будучи рисковым человеком (с умом всётаки) решился на апгрейд (?) в стиле "кот в мешке". То

есть, экстраполировав кучу отзывов на форуме, я решил приобрести акустические кабели для фронтов и

центра от Серёжы Павлова :)
Ну, предположим по внешнему виду, ничего сверхестесственного, две такие серенькие жилки по 4мм

диаметром (на глаз). Мой StraightWire конечно смотрится крутее ... кручее ... тфу ... не важно :)

Почему эпизод 1? А потому, что кабеля новые, да и прослушивание делать времени нет. Так сказать первые

впечатления.

Итак, полазив несколько минут на коленях сзади стойки, присобачил концы к колонкам. Лепестки ещё не

паял, просто привинтил так как есть.

Так, стоп. Колонки.
В наличие легендарные :) SoundDynamics Reference 616 и JBL XTi 100. Кто не вкурсе, у SD пищалка

шёлковая, у JBL титановая.

Остальное: Yamaha DSP AX2 + Pioneer 747, всё по цифре.
Итак. Всё подсоединено, включаем. В растеренности бегаем, ищем чего же поставить.И времени много нет,

и вечер уже, соседи спать готовятся.

Ладно определился, беру один из своих тестовых дисков, Dire Straits "On Every Street" SBM, все дела.

Ставим ...
Озадаченно смотрим на колонки. Потом на усил. Потом на кабеля ... ещё раз на колонки. Да, забыл

сказать, первыми выступают SD. Слышым _явную_ разницу на самых высоких. Образно говоря с пищалки сняли

вуаль. Не верим. Переключаем кабели. Чёрт. Действительно высокие чуть зажаты. Удивлённо хлопаем

глазами. Переключаем назад. Хорошо. Другой диск. Eric Clapton "Chronicles of..." Отмечаем то же

явление.
Нихрена. Ставим эталон. Золото. Roger Waters "Amused to Death". Вот оно! Вот эти, как бы,

завуалированные ранее высокие. Не то, что бы их было мало. Они были какбы менее выразительны. А голос

то, голос. Не верим. Перетыкаем кабели. Голос меняется. Как и сцена впрочем. Опять назад кабеля. Гмм

... Развешиваем уши и ... на 40 мин забываем о времени ... мать мать мать ...
Меняем колонки. Повторяем диски. Аааа эта ... а где жёсткость Ямахи с JBL?? Конечно звук высоких

несколько иной, но AC/DC и Joe Satriani просто как на концерте. Бочка с центром чуть ли не сваи

забивает. Аж в груди отдаётся ... Кот посмотрел на меня, ухмылнулся и подошёл к колонке, видимо решил

посмотреть чего там происходит. Привстал и ... тут началась новая вещь прям с бочки. Кота чуть не

сдуло :) Смешно фыркая кот с достоинством отошёл и лёг мне на колени.
Эээ ... как то я тут вроде отвлёкся на кошачьи темы.

ПреВывод.
В диапазоне выше (на слух) 8000hz у кабелей Сергея выше детальность и лучше "пропускная способность"

:D
С басом ещё не разобрался. Так, что пока ничего определённого сказать не могу.

Всё выше изложенное чисто первые эмоции. На викенде смогу послушать на бОльшей громкости и более

спокойно.

To be continued ...
 
 
Loptar
Читал как детектив! :-)
А можно еще сравнить цены на то и другое?
 
 
Илья
Цены? Гмм
я щас точно не помню, но Encore II я брал с рук и отдал ... ээээ ... в $ ... что то около $150 (новые вроде $250, могу ошибатся, давно было) :)
За Сашины же 2х2м, 1х1.5м я отдал $55.
Но я думаю тут вопрос в другом. А если бы теже кабели "собирала" бы какая нибудь фирма (я ни в коем случае не хочу обидеть или как то ещё задеть Сашу) платя все налоги, сделав красивейшую оболочку (например серебренно-синем переливом на свету) и т.д. и т.п., с обширной рекламной компанией, ИМХО, кабели стояли бы не намного меньше фирменных.
 
 
А Сергей еще и псевдоним "Саша" взял???
 
 
Alex,  у тебя мейл изменился? Я на старый адрес писал на *@mail.ee.

Володя.
 
 
"А Сергей еще и псевдоним "Саша" взял???"
Ой
чего это я ?? Чё то язык совсем запутался.
Извиняюсь очень ...
 
 
сорри, оффтопик
меломан, ткни на мою фамилию, тогда мейл до меня дойдет

PS. Все почтовыя ящики на 'mail.ee' я закрыл из-за спама
 
 
Я письмо послал, посмотри почту.
 
 
Если это тоже мне, то ничего не получил
давай сразу на alexhifi@hot.ee
 
 
Нее, это к Loptarу, извиняюсь, глючит.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)