Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
на 129
Цитата
Производители ИБП наверное никогда не будут заморачиваться на аудиорынок, телекоммуникации, энергетика и т.д. гораздо прибыльней и объемы там совершенно иные

Рынок маленьких online UPS очень узок. Телекому и энергетикам они не очень-то нужны. Там эти проблемы по-другому решаются. И производители с удовольствием бы заморочились аудиорынком (не такой уж он маленький), если б не идейные трудности.
 
 
Цитата
это употребление в пищу дистиллированной воды из пластиковой бутылки, в которую еще по пути добавились некоторые технологические химпримеси, по сравнению с питьем водой из живого родника в сосновом лесу:)))

А у Вас есть свой ЛИЧНЫЙ родник? Вы забыли о сотнях даже хотя бы, импульсных источников питания в Вашем доме? они все выбрасывают продукты жизнедеятельности в первичную сеть. Будете спорить?
Плюс двигатели стиралок, пылесосов, лифта, я уже не говорю об иногда автосервисе в соседнем дворе с его сварками, например...а он НА ТОМ ЖЕ ВВОДЕ, что и ваш щиток:-))) А постоянка в Вашем "живительном роднике"? Примеров много.
Плюс к этому, Ваш ввод в квартиру - это часто вообще всего 2 (!) провода 1,5-2,5 кв.мм. АЛЮМИНИЯ, идущих фиг знает откуда ( я за последние 2 недели уже 2 раза это видел в хрущёбах) да до хрена всего!

И какой в задницу "живительный источник" Вы тут расписываете? Вот ЭТО всё? И  плюс ещё Ваш счётчик, через который и фаза И НОЛЬ (!) проходят к Вам? и люминиевой опять же проводкой, скрученной часто пассатижами местами, всё это расползается по розеткам по квартире...спуститесь на землю!:-).

Или тогда уж поезжайте в сосновый лес, проведите туда выделенный ввод от подстанции - и вот тогда я с Вами может быть частично соглашусь, если Чубайса уговорите сделать стабильность и качество сети питания у нас по европейским нормам хотя бы.

Цитата
питание некоторой смесью гармоник
Вы, как никто другой, ДОЛЖНЫ знать, что ВСЕ трансформаторы в неимпульсных источниках питания аудио-аппаратуры спроектированы и рассчитаны СТРОГО на 50 Гц!!! И чем меньше гармоник - тем правильнее работает такой транс. А опыт сравнения девайса  фирмы psaudio тоже есть, сравнивали даже не с мощным, а с 1000ВА MGE - psaudio был после этого отключен хозяином-аудиофилом (не бедным, кстати) и убран подальше с глаз. Потом он ещё 4500ВА себе взял, только для усилителей.

Цитата
питание от маломощного инвертора УПСа, по ряду параметров хуже
Кто Вас ЗАСТАВЛЯЕТ питаться НЕ от ДОСТАТОЧНО мощного? К тому же, в пиковые моменты любой Он-Лайн ещё и от своих батарей подсасывается, если не хватает мгновенной мощности входного выпрямителя. У вашего штиля есть резервный источник энергии? Нет!
А про МОЩНОСТЬ ИБП я сто раз писал - берите минимум (!) четырёхкратный запас (реально - лучше всего ДЕСЯТИКРАТНЫЙ) - и будет Вам счастя!

Цитата
стабилизатор-фильтр (исправим то что есть в сети)
Не исправите. Меня во всяком случае Вы не убеждайте в этой фигне, я ХОРОШО знаю, как чего работает.

Цитата
оба лучше
Только в варианте "стабилизатора" на телевизор, холодильник и компьютер (с интерактивным ИБП) - чтобы поменьше в квартирную сеть гадили, и MGE ИБП Он-Лайн на звук и видео. Тогда - да, лучше!


Цитата
И спор о том какой путь лучше беспредметен
Для Вас - да. Вы производитель (!!!) этих стабилизаторов и будете гнуть свою линию дальше, потихоньку отпугивая людей от действительно на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННОГО по соотношению цена/качество варианта питания от UPS MGE. Других производителей не называю умышленно, я многих мерил сам на предмет пригодности для аудио.
MGE UPS Systems (подразделение крупнейшей компании Merlin Gerin) действительно НЕ ориентированы производителем на аудиофилов (это ничтожная капля в их море потребителей), если вдруг ориентируют - будете за ТО ЖЕ платить в пять раз больше, при лёгком ретушировании мордочки и задницы, это цены на ЭТОМ рынке (аудио) просто такие приняты...

И учтите - это НЕ есть мой "хлеб", я ведущий специалист в одной из крупных инофирм, мне без этого вполне есть чего кушать :-). Т.ч. намёки на то, что мне жизненно важно именно MGE продавать - я не приму :-).


Цитата
Рынок маленьких online UPS очень узок.
Это ВАМ бы так хотелось:-). Вы  не полностью в курсе UPS, ни технически, ни экономически. Извините.

Ю.П.

[small]Отредактировано: 23-12-2004, 14:16[/small]
 
 
По поводу интреса телекома к ИБП малой мощности, пожалуй, не соглашусь.На практике, для небольших узлов и стесненных условий они бывают просто необходимы, правда стоит отметить, что чаще используют DC ИБП.

Мне кажется, что ключевые слова - конкретная ситуация и бюджет. Не получиться придумать универсальное решение в рамках разумного бюджета для всех случаев жизни.

С уважением Андрей

PS А инвертор инвертору рознь, все зависит от производителя и модельного ряда.
PPS О! И Чубайсу досталось :)
 
 
Цитата
Вы забыли о сотнях даже хотя бы, импульсных источников питания в Вашем доме? они все выбрасывают продукты жизнедеятельности в первичную сеть. Будете спорить?

А вот это все удовлетворяет "жестким европейским нормам" по эмиссии гармоник в первичную сеть - сами писали и в стандарте есть! А вот эмиссия УПСа в эфир ниже 150 кГЦ ну никак не нормируется :(((

Цитата
Ваш ввод в квартиру - это часто вообще всего 2 (!) провода 1,5-2,5 кв.мм. АЛЮМИНИЯ, идущих фиг знает откуда ( я за последние 2 недели уже 2 раза это видел в хрущёбах) да до хрена всего!

Продать на хрен такую квартиру!!! :)))) Или генератор дизельный втащить на крышу! Или переселиться в Европу (см.ниже)

Цитата
если Чубайса уговорите сделать стабильность и качество сети питания у нас по европейским нормам хотя бы.

Чубайса - на мыло и все переселяемся в Европу! И нам не надо ни УПСов ни стабилизаторов!!!  ;)))

Цитата
psaudio был после этого отключен хозяином-аудиофилом (не бедным, кстати) и убран подальше с глаз. Потом он ещё 4500ВА себе взял

Конечно mge рулез - все остальное ацтой, это я уже давно понял :))) Курица- птица, один аудиофил - статистика :)))) А на весь мир мы клали, у нас свой путь и свои кривые электрончики по проводам бегают ;)))

Цитата
про МОЩНОСТЬ ИБП я сто раз писал - берите минимум (!) четырёхкратный запас (реально - лучше всего ДЕСЯТИКРАТНЫЙ) - и будет Вам счастя!

СУПЕР!!! и окромя щастья еще 3000 еврорублей затрат за MGE 4500ВА без батарей. Вполне бюджетно :)))

Цитата
Не исправите. Меня во всяком случае Вы не убеждайте в этой фигне

Не собираюсь, понял, бесполезно.

Цитата
это НЕ есть мой "хлеб"...намёки на то, что мне жизненно важно именно MGE продавать - я не приму :-).  

Судя по накалу страсти - это действительно не хлеб, это черная икорка на хлеб :)))
 
 
Да ладно, Сергей, мир? Для меня всё это действительно хобби, накала страстей в себе не наблюдаю :-).
А MGE 4500 без батарей за 3000 Евр - так он с батареями дешевле, кто это Вас такими прайсами осчастливливает?:-)))
И последнее - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОТСТОЙ, а даже лучше потому что дешевле! :-)

Юрий
 
 
Цитата
Да ладно, Сергей, мир?

Да я собственно и не воюю, просто объективность должна быть, имхо.

Цитата
А MGE 4500 без батарей за 3000 Евр - так он с батареями дешевле, кто это Вас такими прайсами осчастливливает?:-)))

price.ru ощастливливает со сцылкой на фирму "Алас", например (но не только). У всех 3 тыщи плюс/минус че-то.
 
 
Как юзер MGE 2200 могу сказать, что вещь конечно геморойная в смысле:
1. Нужна обязательная доработка по шуму вентиляторов, иначе использование в той же комнате просто невозможно, но и доработанный (Юрой) вариант IMHO рекомендуется разнести с аудиосистемой (в разные помещения). Накрайняк можно загородить чем либо звукопоглощающим (не забывая вентиляцию).
2. Действительно, UPS нужно питать выделенной линией от щитка с заземлением. В противном случае, как у меня - старый дом, плохая сеть, нет заземления - да, инвертор UPS'а гадит в первичную сеть! Причём это заметно по дрожанию освещения во всей квартире (не знаю, как там соседи :(!

Теперь, что касаеся звука (оговорюсь ещё раз, с учетом вышеизложенного п.2) изменения небольшие, но различимые:
а) Стабильность звука и гораздо меньшая зависимость его качества от времени суток.
б) немного увеличилась динамика, звук стал как бы свободней.
в) подтверждаю, басы стали собранней, синхронней с серединой, а т.к. я и раньше на них не особо жаловался, хотя у меня трифоник (Юра слышал), сейчас вообще границу не определить.

Резюме: устройством в целом доволен, хотя изменения небольшие, но без него слушать уже как-то не хочется. Морально готовлюсь к прокладке выделенной линии от щитка с заземлением.

ЗЫ Насчёт цен: сейчас Isotec выкатил устройство с двойным преобразованием, но без аккумуляторов (я так понимаю с конденсаторами на пару минут работы) мощностью ~2kVA и стоимостью ~ 4000 евро (:.
 
 
На 137
Добрые цены однако... Дайте ссылку на сиё чудо.

 
 

Цитата
Добрые цены однако... Дайте ссылку на сиё чудо.
В журнале каком-то читал. На сайте http://www.isotektechnologies.com/index.asp пока нет.
 
 
Понимаю что не в тему - но все равно поделюсь:
в воскресенье подвел к всей своей аппаратуре свою"выделенную" линию от щитка 3х2,5 (строители вели еще при ремонте провод для кондиционера. и он был не задействован) - и я просто офигел !!!
В моей системе появились новые звуки и послезвучия, самого звука стало больше и воздушней, он стал вовлеченнней и сам стереообраз увеличился !!!
Я вообще ждал позитивного сдвига. но результат превзошел его!!!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)