Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Привет всем.

http://www.td-m.ru/Stabil.htm

Кто что думает по поводу этого устройства?

Особенно интересует R1200 (~$120) и R1200P (~$170).

Скачет электричество. Надо как-то боротся. УПС, понятное дело, не подходит. Надо нормально запитать ПКД, усилок и ДВД. Может еще и телевизор.
 
 
Меня терзают смутные сомненья. Дивайс 2000 ватт - 6.5 кг массы? Трансформатор на эту мощность сам весит килограмм 30 как минимум, нормальный. Скорее всего это просто полупроводниковый стабилизатор. Толку от него будет немного, а вот засрать он тебе питалово может серьезно. Дешевизна до добра не доведет, скупой платит дважды.
 
 
Да и меня терзают. Пока смотрю в сторону R1200P. Он может тянуть 1200 ватт (при весе в 9,5кг). В принципе, стоит он 170 баков. Я вполне допускаю, что отечественный прибор может стоить "в 2 раза" дешевле зарубежного аналога. Кроме того, я верю в способность местных инженеров создать достойное устройство в этой области. По крайней мере, мне кажется более разумным использование этого устройства, а не стаб.напряжения APC Line-R. Ну, а по поводу "платит дважды" я и сам знаю и усиленно продвигаю эту идею в жизнь :)
 
 
скупой платит дважды
дурак платит трижды,
а лох платит всегда...
 
 
Абрам, думаю немного попутали ВольтАмперы (Ва) и Ватты (Вт).

Цитирую:

"
Ватты и вольт-амперы: путаница, которой не должно быть.
При указании мощности крупных систем ИБП всегда используются вольт-амперы.
    Путаница происходит только на рынке малых ИБП (до 1000 ВА), так как во всех системах ИБП большей мощности (от 1 КВА до 500 КВА) используется единица измерения "вольт-ампер", а не "ватт". Использование единицы измерения "ватт" в малых системах ИБП обусловлено тем, что она более знакома обычному пользователю таких ИБП. Однако измерение в вольт-амперах более удобно для определения нагрузки на ИБП. Это справедливо, так как основной фактор, определяющий выходную мощность ИБП - это величина выходного тока, которая ближе соотносится с вольт-амперами, чем с ваттами.

Значение мощности, выраженное в ваттах, всегда меньше или равно значению в вольт-амперах.
    Единицы измерения мощности переменного тока соотносятся следующим образом:

Ватты = ВА x PF = вольты x амперы x PF

Вольты (обычно) = 230 (120)
Амперы = величина тока
PF = то 0 до 1

    PF (Power Factor - коэффициент потребления мощности) это число от 0 до 1, представляющее собой ту долю энергии, которая выполняет полезную работу (в ваттах) с нагрузкой. PF равен 1 только в электронагревательных приборах или в лампах накаливания, а для других видов оборудования часть тока входит в прибор и выходит из него, не выполняя полезной работы. Этот ток, состоящий из искажений или реактивных токов, обусловлен природой электрической нагрузки. Важно понять, что значение мощности нагрузки в вольт-амперах больше аналогичного значения в ваттах. Систему измерения в ваттах можно принять за частный случай использования системы вольт-амперов, то есть тот случай, когда PF равен 1.
"

В ИБП, если не изменияет память, Ватты меньше ВольтАмпер в 2-3 раза (не помню точно, считал как-то).
Так что "детские" размеры дивайса при мощности в Ваттах 300' вполне канают.

А звучать - по любому не будет.
ТV, PC, DVD коннектить через ИБП без проблем, а ампса и соурса - ну на хуй, лучше с сети питать.

PS

А трансы более 1 КВт честно до хуя весят.Могу порекомендовать от братьев-кубинцев из Биробиджана:

http://www.birzst.ru/om.pl
 
 
Ой, Андрей, не доехать мне до Биробиджана, да и маслом запачкать ковер боюсь... Трансы масляные... йоксель моксель. Не, лучше уж http://www.aelgroup.co.uk/htm/hifi.htm - тут никаких полупроводников, зато просто таки масса трансформаторного железа. Так я больше поверю в смысл применения isolation transformer 50-килограммового на 2 киловатта, чем этой пиздюлины 6-килограммовой на транзисторах. А вольты-амперы мне всегда были непонятны. Это что-то с немецкого, явно. "Я, я, я вольт, я ампер"... А с немецким я еще с войны не дружен. Гитлер капут!
 
 

Цитата
Скачет электричество. Надо как-то боротся
Смотря насколько скачет. Дешёвенькие стабилизаторы  (типа APC LineR-1200)больше навредят. Так что если ниже 200В не опускается, то лучше "дешевыми" способами не боритесь.  
 
 
на 7,

Эх, да вот съехал временно в частный сектор и иногда получаю 185 Вт на входе. ПКД отказывается работать, падла. Хотя, в чем-то он прав. Пока жил в "нормальном" районе все было прилично, а тут отгребаю гемморой.
 
 
 Вот и из-за аналогичной байды мной и был куплен вышеупомянутый APC LineR-1200. Временно, очень временно ... это не решение. :-(
 
 
По соотношению цена-качество лучше вот этой китайской продукции ничего на нашем рынке нет(применительно к данному конкретному техзаданию из первого поста)
http://www.aes.ru/stabil/sassin.htm
Двух киловоль-амперный агрегат при кпд около единицы стоит всего сотню баксов.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)