Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Штиль, Лидер и почти все остальное - это коммутация отводов автотрансформатора. При переключении скачок напряжения 10-12 Вольт и щелчок в динамиках. Инджой, как говориться ;) Единственное, что подходит это эдесь http://www.aes.ru/voltguard/
 
 
на 31,

Мда, только не нашел сколько это чудо стоит. Как и прямой ссылки с сайиа, впрочем.
 
 
Это опытный образец. Первую партию планируется выпустить в декабре. Розничная цена будет в районе 30 тыс.руб. Индикатора на передней панели у серийного изделия не будет. Может потом поставим ЖКИ. Тот что есть уж больно неказист. Сылки с сайта действительно пока нет, как впрочем и дизайна :(. Но все со временем будет.
 
 
Жесткая цена, ничего не скажешь (штука баков). А чем же он лучше онлайнового упса?  
 
 
В отличие от онлайновского упса - это линейное устройство. Он не вносит высших гармоник. Более того, он существующие отфильтровывает. Инвертор же онлайнового упса малой мощности (типа 2000VA) на холостом ходу выдает еще нечто похожее на синус, а под нагрузкой больше 50% этот синус становится больше похож на треугольники - многократно наблюдал на осциллографе. А кроме того, мощный транзисторный ключ инвертора (работающий на частоте несколько десятков килогерц) и импульсный зарядник упса наводят такое по эфиру и проводам... Короче, многократно мне ценители хорошего звука возвращали купленные онлайны со словами забери взад - это не годится :(
 
 
Вау, у меня тезка объявился!
 
 
35
Это про какие УПСЫ речь идет? У меня дома стоит он-лайновый УПС 3000VA. Ко мне Юрий Пронин с осциллографом приезжал домой и мы смотрели - под нагрузкой синус реально только лучше становится! И он реально улучшает звучание. Особенно заметно на источниках сигнала.
 
 
37
Павлов - хорошая фамилия, главное редкая ;)))
Последний раз я смотрел на эту тему powercom серии ohl. Наверное не все онлайн упсы одинаковы. Кроме того, тезка, интересно какова нагрузка упса на 3кВА (в % от его наминальной мощности)? А что насчет вентилятора, способствует ли он восприятию мызыки? А вот что касается инвертора, то сказанное выше, увы, справедливо для любого онлайн упса. А возвращали мне Neuhaus PowerLine - оч.хороший онлайн упс для компов.
 
 
Сергей A. Павлов:
По проведённым мной исследованиям и замерам (спектров тоже, под разной нагрузкой)  РАЗНООБРАЗНЫХ онлайн девайсов разных фирм, выбраны и рекомендуются для Hi-End техники UPS On-Line MGE UPS Systems.
Именно такой (4кВА, 1% THD) стоял в зале прослушивания МТУСИ всю выставку РХЭ-2004 - и практически все участники быстро поняли и выбрали - от него питаться или от простой линии (которая специально лежала рядом, на выбор). Питали от него и источники (практически все) и усилители (большинство). Отзывы - только положительные, также заснятые и на цифровую видеокамеру, всё это также будет в новом фильме о 10-й РХЭ.

НИ ОДИН источник MGE  из серии 700-1000-1500ВА еще не возвращался от аудиофилов с претензиями, подобными Вашим рассказам, т.к. всегда (!) сначала проводится прослушивание и только потом принимается решение.
И если бы звук при прослушивании ухудшался - их бы просто не брали. Всегда было НАОБОРОТ, при правильно выбраной мощности конечно.

И последнее - вентиляторы не беспокоят, т.к. приняты соответствующие меры. Девайсы из моделей 700-1000ВА неоднократно ставились хозяевами прямо в стойку или рядом. Переделанные ИБП просто не слышно, рядом с ними можно спокойно спать даже если они в метре.

Ваши страшилки не про MGE, предварительные исследования проводились именно с целью выбора лучших, подходящих для Hi-End по всем параметрам.
И выбраны были - лучшие.
Т.ч. при той же мощности и лучшем качестве выходного напряжения эти ИБП Он-Лайн стОят заметно дешевле Ваших стабилизаторов. При этом у ИБП есть ещё и такие функции, которые стабилизаторы просто не обеспечивают конструктивно.


Ю.Пронин
 
 
Майор! А ну ка, скажите мне - как военный военному. А может ли питание влиять на источник или мощник следующим образом: на самых высоких тарелочках, появляется легкое вибрато? Не могу, панимаэш, понять, что тут виновато. То ли пиратские записи хуевые, то ли, понимаэш, с питанием надо разбираться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)