Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
О! Привет, Абрам!

Может, наверно и так, во всяком случае заметное на слух "освобождение" звука наблюдается часто, при этом самые высокие частоты, звучащие "грязно" начинают точно звучать более чисто. При обратном переключении в питающую сеть напрямую, это особенно бросается в глаза сразу. Большинство "тестирующих" сразу говорят о заметно возросшем комфорте в звуке. Особенно когда от одного ИБП питаются источники, а от другого, более мощного - усилители. У меня дома именно так. И линия входного питания от щитка - 3 х 6 кв.мм., медь.

Кстати, может более профессионально опишут свои впечатления от чистого питания как раз Володя Стародубцев и Андрей Маркитанов, которые на выставке мне говорили об этом просто-таки восторженно. А это люди, которые уже мно-о-ого чего слышали, как они сами выражаются :-).

Так что с питанием надо не просто разбираться, а срочно разбираться, и в ПЕРВУЮ очередь. Ламповых усей это касается ещё сильнее, чем транзисторных.  
Я вообще давно уже просто не понимаю, как можно без стабилизированного чистого питания что-то "отслушивать" :-). На особо ответственных, тонких "отслушиваниях" я вообще на чисто аккумуляторное питание УМ иногда перехожу, но это уже совершенно другая история :-). Для начала достаточно и ИБП Он-Лайн.
НО НЕ ЛЮБОГО!!!

Ю.Пронин
 
 
Ага... Ясно. Кстати, Пульсар Экстрим подойдет? ;)
 
 
Да, для источников сигнала лучше всех себя показал 1000С. К УМ надо бы не хуже 1500-2000. А прямо с выставки у нас забрали 2200, вот это отличный выбор, я сам себе его бы взял. Это новая модель (еще и 3300, оба хошь тауэры, хошь рэковые, работают в любом положении), первый приехавший в Москву на выставке тогда и стоял.
Вот жду - через неделю-другую еще два придут, я оба уже залоббировал :-))).
Только серийные ИБП я слегка "довожу", особо по части шума.
 
 

Цитата
А прямо с выставки у нас забрали 2200,

а какова цена вопроса? (в стандарте и с доводкой от Ю.П.)
 
 
На 44:
pronin/@/cma.ru
130-59-03
 
 
Сергей A. Павлов - кстати отчество у меня тоже на А. начинается.
Нагрузка у моего УПСа нехилая. 3 ламповых усилителя, вся остальная звуковая техника, а еще 21" монитор, системный блок с 4-м пнем, лазерный принтер, сканер и еще всякая всячина по мелочи. Еще паяльник, профессиональный фен, которым я термоусадку усаживаю... В общем вся моя аппаратура кроме настольной лампы и электрообжигалки изоляции проводов.  Конечно это не все одновременно работает, но если его оставить на одних аккумуляторах - никакой просадки в макродинамике усилителей не наблюдается.  
 
 
Зато в микродинамике появляется маааленький муденьчик :)

Это шутка! Шутка Серега, не обижайся!
 
 
Да я не обижаюсь. :-)
 
 
Серега! Я сейчас в Троицке. Корпуса пришли из покраски. Панели отдал в гравировку. Готовь бабки. И тряси Лёшу то же.

ЗЫ. Покрасили хорошо.
 
 
На 46.
Сергей - не томи! Сознайся как называется такой супер-упс?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)