Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Ага, вчера решил проэкстериментировать с печальноизвестным APC LineR 1200. Так, ради экперимента. Я, конечно, заранее предпологал, что стенет хуже, но не предпологал, что настолько. Втолкал сегодня его обратно со словами "чур  меня, чур".

P.S. В тайно предполагал, что не хватит разрешения тракта, чтобы услушать изменения. Хватило и еще осталось :)
 
 
 Он у меня теперь на телек с видаком работает. Мдя дурацкий опыт, но опыт... как минимум заставляет задуматься.
 
 

Цитата
В тайно предполагал, что не хватит разрешения тракта, чтобы услушать изменения.
а что за тракт, если не секрет?
у меня 1250-ый - никаких неприятных ощущений, но достаточно дорогая техника защищена от скачков
 
 
Line-R 1200 и Line-R 1250 достаточно разные стабилизаторы, и к сожалению 2-ой снят с производства.
 
 

Цитата
достаточно разные стабилизаторы
согласен, но все равно интересно на чем разница заметна ЯВНО, есть подозрение, что разница не снаружи головы
 
 
на 23,

Тракт достаточно простенький: Nad 542 + Nad 320BEE + KEF Q1.

Да я слыхал, что 1250 и 1200 - разные агрегаты, но 1250, который изначально хотел попробовать, в продаже не нашел. Потому пришлось довольствоваться 1200-тым, а затем законом о зашите прав потребителей :))
 
 
Line-R 1250  - стабилизатор и кондиционер
Line-R 1200 - стабилизатор
Хотя какие-то фильтра присутствуют и в последнем. Первая разница с "наружи головы" в весе устройств,  по памяти кг~2  будет. Хотя и пределы регулирования на первом +-5%, на втором +-10%.
 
 

Цитата
Первая разница с "наружи головы" в весе устройств, по памяти кг~2 будет. Хотя и пределы регулирования на первом +-5%, на втором +-10%.
и как это может сказаться на ухудшении звука, если в сети еще хуже?
 
 

Цитата
и как это может сказаться на ухудшении звука, если в сети еще хуже?
Хуже чем где? В стабилизаторе, так на то он и стабилизатор, что-бы стабилизировать напряжение и это у него (R- 1200) хоть как получается, а вот сколько он своего г...а добавляет, это вопрос?
По поводу веса стабилизатора: 1кВт - 4,5 кг что-то немного, не так-ли? Да и киловатного стабилизатора для усилителя наверное маловато, отсюда и ухудшение динамики на мой взгляд.
 
 
>Кирилл, я читал Ваши откровения :) Действительно, это >не решение. У меня есть вариант врубить >традиционный совковый стабилизатор. Но, это тоже не >решение. Пробовал. Да, напряжение он, сука, >повышает, но куда деваются верха - одному с>табилизатору известно :)
>Кроме того он еще и фонит. Однозначно, не решение. >Так, пробовал из озорства. [/quote]


Должен заметить, что с традиционными совковыми стабилизаторами надо поосторожнее, а то можно аудио аппараты и погубить. Они были расчитаны под питание ламповых теликов и др. девайсов с более-менее постоянной нагрузкой. При нагрузках малых -феррорезонансные стабилизаторы могут самовозбуждаться и выходное напряжение бывает 270-300 В. Кто не верит, можно включить его без нагрузки и подергать штекер в розетке и тестером посмотреть, что на выходе да еще посмотреть как ярко горит (если не сгорела) лампа накаливания в таком режиме. А еще, феррорезонансные стабилизаторы дают на выходе телегу гармоник и помех с приличным уровнем - поэтому и фон приличен и звука не будет.
Можно попробовать использовать латр у кого напряжение стабильно низкое и не повышается до нормы никогда.
Есть у меня еще электронный стаб (схема из ж. Радио), но все никак его домой не притащу попробовать на предмет возможности использования этой схемотехники в аудио. А схемка там видится мне перспективной, т.к. последовательно с нагрузкой стоит вольтодобавляющий или вычитающий в зависимости от нужды трансик, который вдобавок и фильтровать помехи должен (индуктивность!!!).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)