Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
на 9,

Кирилл, я читал Ваши откровения :) Действительно, это не решение. У меня есть вариант врубить традиционный совковый стабилизатор. Но, это тоже не решение. Пробовал. Да, напряжение он, сука, повышает, но куда деваются верха - одному стабилизатору известно :)
Кроме того он еще и фонит. Однозначно, не решение. Так, пробовал из озорства.

на 10,

А что он на выходе выдает? Кто-нибудь мерял? Ну и форма выходного сигнала интересна, конечно.

А посмотрел я тесты УПСов на хоботе, они на выходе выдают что угодно, но не синус.
 
 
Что такое автотрансформатор и какая форма выходного сигнала у него у нас(в России) рассказывают и показывают на уроках физики чуть ли не с начальных классов. В Харькиве я вижу всё по другому....
 
 
на 12,

Эх, давно это было. Не помню нихрена. Да и английский и уроки труда я посещал гораздо чаще, чем физику :)
 
 
на 5
Цитата

В ИБП, если не изменияет память, Ватты меньше ВольтАмпер в 2-3 раза (не помню точно, считал как-то).
в несколько раз... я фигею, дорогая редакция...
умножайте вольт-амперы на sqrt(2)/2, и получите ваты.
 
 
 *~ 0,7-0,9
 
 
Ну, наконец-то Берия из лагеря физика выпустил.

Смайлик в верху означает, что это шутка.
А что считал, как и написал, помню слабо.
 
 
Цитата
Надо нормально запитать ПКД, усилок и ДВД. Может еще и телевизор.

для СД, ДВД и ТВ как мне кажется должно подойти....усь думаю не стоит через него запитывать..

насчет "куда делись верха, низа, срединка" ---- думаю в указанных девайсах сей "эзотерический" еффект не должен проявляться....если проявляется то нах.(на помойку!!!) тот "дивайс" чей звук "кардинально" изменяется от сетевого стабилизатора или онлайн-ИБП...:)

ps - к примеру вот http://www.td-m.ru/GXT.htm

 
 

Цитата
если проявляется то нах.(на помойку!!!) тот "дивайс
Тем девайсом - должен быть сетевой стабилизатор или онлайн-ИБП, на мой взгляд, ежели такая фигня происходит.
 
 

Цитата
Тем девайсом - должен быть сетевой стабилизатор или онлайн-ИБП, на мой взгляд, ежели такая фигня происходит.

в иделале мы "должны" получать из домашней розетки ГОСТированное электричество 220В50Гц(-+5%)....тогда согласен никакие танцы с бубнами не нужны (типа ИБП и стабилиз)....в реальности все хуже....но в любом случае любой бытовой прибор (в частном случае СДплеер) просто ОБЯЗАН иметь хороший внутренний БП чтоб питаться от 180 до 250В и НЕ изменять своего звучания если скажем напряга в домашней сети упала на 1В --- это просто смешно....если такое (то есть СЛЫШЫМОЕ изменение звучания при изменении питания на 1В) происходит то как инженер радиоэлектронщик считаю: такому бытовому прибору место либо в СЦ на ремонт, либо на помойку если так Задумали разработчики сего СДплеера ;))))

ваше право иметь и выражать другое мнение :)))
покеда...
 
 

Цитата
но в любом случае любой бытовой прибор (в частном случае СДплеер) просто ОБЯЗАН иметь хороший внутренний БП чтоб питаться от 180 до 250В и НЕ изменять своего звучания если скажем напряга в домашней сети упала на 1В --- это просто смешно...

У меня "напряга" в домашней сети ~ 195 - 205В (По праздникам - 210-212 :-)). А на чём экономят в "дешёвых" (ну скажем ~ 500-700$) компонентах, разумеется на блоках питания (ну скажем в том числе).    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)