Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Угу, спасибочки. Т.е. ТВ лучше в УПС не втыкать. Я, честно говоря, думал, что он ват 100 ест.
Для меня самым критичным моментом была оценка мощности усилителя. Вы предлагаете суммарную мощность умножать на 3. Тоже вариант. Простите, а откуда взялись эти цифры?
(не сочтите за попытку дое..батся, действительно интересна методика)

P.S. Т.е, в любом случае достойное устройство для питания СД+Усь = < 1кВт (1,5кВа)
 
 
Цитата
Что касается излучения...девайсы имеют Европейские сертификаты для офисного применения, что гарантирует излучения в жёстких нормах.

Что мы видим в проспекте на UPS MGE про ЭМС - да то же, что и в проспектах на все остальные UPS ;-)  Загадочный европейский стандарт EN 50091-2, текст которого мало кто видел. А я имею его полный и качественный перевод именуемый ГОСТ Р 50745-99.

И что же мы там читаем про UPS класса B? Следующее:

К СБП класса В относят СБП, предназначенные для применения в жилых, коммерческих зонах и производственных зонах с малым энергопотребленем, характеризующихся тем, что в указанных зонах СБП непосредственно подключают к низковольтным распределительным электрическим сетям.
.......

1  Нормы, установленные в настоящем стандарте, могут не полностью исключать ухудшение качества радио- и телевизионного приема, если СБП применяют на расстоянии от приемной антенны (антенн) менее 10 м для СПБ класса В и менее 30 м для СБП класса  A.
2  В особых случаях, например, когда высоко чувствительная аппаратура используется в непосредственной близости от СБП, может быть необходимо применение дополнительных мер, чтобы уровни помех от СПБ были ниже норм, установленных в настоящем стандарте.

Это касается радиопомех от 150 кГц до 1000МГц. Что же касается помех во вторичной сети (т.е. к аппаратуре) и более низкочастотных в эфир - они вообще не нормируются. Нормируется эмиссия гармонических составляющих от 0 до 2 кГц  из UPS в первичную сеть
(чтоб не пачкал сеть соседям).

Вот такие "жесткие нормы". В общем работу Вашего электрочайника наличие УПСа не нарушит :)
 
 
Сергей, посмотрите, пожалуйса, мой  п. 103. Майора выслушал, очень интересно Ваше мнение.
 
 
vb mvcm,cnb mcbncncbn
 
 
wusley.ru
sassin
Вот что надо  
 
 
Электро механика с плавной регулировкой могет со 120----- 220 делать при таком подении и мощность потребления должна падать а там сам смотри как лучше все от сети зависит (а наше незначит лучше()

[small]Отредактировано: 22-12-2004, 09:54[/small]
 
 
Забей на все и купи дешовый китайский могу телефон дать 744 6000
 
 
Цитата
Сергей, скажите, пожалуйста, всерьез озаботился питанием системы, в пределах до 1000$ www.voltguard.ru-Вы считаете, это лучший вариант, или что-то ещё? Может, взять online UPS?

Дмитрий, Вы мне задаете вопрос на который нет однозначного ответа :)))

Как руководитель и координатор проекта VoltGuard.ru я должен бы брызгая слюной доказывать, что это самое лучшее, что есть в природе :))) Но как инженер, я могу только сказать, что оба подхода к организации питания - стабилизатор и UPS - имеют свои плюсы и минусы. И они в этой дискусии приводились.

Причем в мировой практике питания hi-fi аппаратуры применяются как стабилизаторы так и устройства с двойным преобразованием. Но если стабилизаторов в мире производится специально для этой цели много и разных (у меня есть довольно обширная коллекция ссылок), то устройства с двойным преобразованием используются только узкоспециализированные типа PS Power Plant (http://hometheaterhifi.com/volume_11_3/ps-audio-p-500-ac-regenerator-9-2004.html) и о других мне неизвестно.

О применении офисных online-UPS для для этой цели я нашел только два свидетельства. Первое это от тов.Майора в этой конференции, второе это статья, которую я собственноручно специально перевел и выложил http://www.voltguard.ru/translation/powerware/ со ссылкой на первоисточник. Ни один из производителей online UPS не позиционирует их для питания аудио техники в своих проспектах.

Лично мое мнение, что применение UPS оправданно, если первичная электросеть совсем плохая, потому что UPS в состоянии справиться с проблемами, которые никакому стабилизатору не под силу. Например, вот так http://www.voltguard.ru/voltage.gif (это снято в очень красивом доме в ближнем подмосковье ;))) Но мой опыт мониторинга электросетей (http://www.aes.ru/special/reg/index.htm) показывает, что такое встречается не очень часто.

Поэтому, решать в итоге Вам :) Я могу только дать попробовать VoltGuard на пару-тройку дней, если Вы в Москве.
 
 
там под Заказ любые пороги делают ждать от силы день надо
 
 
Ups только для часто отключаемых сетей что бы скачки сглаживать  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)