Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Пардон, щас обратил внимание, что автотрансформаторы 220/110 В в купоне на скидку непоименованы. Если продавец будет отказывать в скидке на этом основании - требуйте чтобы он позвонил мне. А во вторник купон поправим.
 
 
Сергей, спасибо огромное, выбрал Торел\\Штиль, 2А с запасом (правильно?), стоит около 700 руб, скидка непринципиальна, но всё равно спасибо большое за помощь!
 
 
Аппарат отличный-не слышно СОВСЕМ, не греется, раньше достаточно часто срабатывала защита? в Соньке при помехах в сети, сопровождающаяся щелчками (или это обмотки транса переключаются?), теперь значительно меньше, хотя там защиты никакой не встроено... Сергей, скажите, пожалуйста, всерьез озаботился питанием системы, в пределах до 1000$ www.voltguard.ru-Вы считаете, это лучший вариант, или что-то ещё? Может, взять online UPS?
 
 
Цитата
Может, взять online UPS?

До 1000 енотов Вы легко купите высококачественный UPS MGE вплоть до 1500ВА. Применение таких источников питания для аудио всесторонне опробовано, и с восторгом (!) одобрено такими людьми, как С.Бать, В.Стародубцев, А.Маркитанов, Д.Свобода, В.Гришин,...если конечно эти имена Вам что-то говорят.
Ну и мной, естественно, и многими десятками людей, кто уже этим пользуется (это только с моей подачи).

Установленный мной на последней РХЭ-2004  UPS MGE в зале прослушивания, для пользования ВСЕМИ желающими попробовать и сравнить, вызвал совершенно адекватную реакцию среди экспонентов - практически все начали включать в него на прослушиваниях не только источники сигнала, но и усилители мощности. А эти люди, в своём большинстве, настоящие эксперты в звуке, настоящие профессионалы, МНОГО чего уже слышавшие и попробовавшие. И скептиков среди них - подавляющее большинство. И у них в результате не возникало сомнения, что лучше, т.к. они все ещё и грамотные инженеры и разработчики Hi-End техники.
По результатам выставки данная инициатива с питанием была отмечена специальным дипломом МТУСИ (ранее такого просто не было) - "За высококачественное питание аудио-аппаратуры, представленной на выставке Российский Hi-End".

А всё остальное, что кипит вокруг конкретных UPS такого типа, считаю просто именно накипью, часто основанной просто на неграмотности (или предвзятости). Или, извините, жадности.
У этих источников питания реальный недостаток единственный - довольно высокая цена для имеющих доход ниже среднего, но сложность такого прибора во много раз (!) больше, чем сложность ЛЮБОГО самого дорогого лампового или транзисторного Hi-End усилителя, а сколько стОят они?

Конечно, чистое питание иногда неожиданно выявляет ранее скрытые недостатки некоторых систем, что может не нравится владельцам, которые уверены - у них и так всё хорошо. Эти пусть зреют дальше, в своём соку.

Это решение (за такие деньги) бескомпромиссно для аудиофилов, т.к. всё что надо - в одном флаконе. И во много раз дешевле, чем аналогичные (!) по назначению и принципу действия приборы аудиофильских брэндов.

Юрий Пронин
pronin_@_cma.ru
130-59-03
Пишите, звоните, поможем, да ещё и в бесшумный переделаем.

 
 
test

[small]Отредактировано: 18-12-2004, 23:09[/small]
 
 
Спасиб!
 
 
Майор,

Не могли бы Вы, как старый боец УПСных войск, прокомментировать пост N.35 (про треугольники), а также Сергей А. (!) Павлов писал, что при питании от онлайн-упсов происходит провал по НЧ. Вот только не могу найти этот пост в форуме .... До какого процента  нагрузки он синус-то держит?

Кстати, сорри за любительский вопрос, но, мне кажется, он прямо относится к теме: а как правильно посчитать энергопотребление устройства?  
 
 
Цитата
Не могли бы Вы, как старый боец УПСных войск, прокомментировать пост N.35 (про треугольники),

Я такого не видел даже от дешёвых китайских он-лайн, а уж осциллограф и спектроанализатор - мои рабочие инструменты при сервисе UPS. Я не знаю, откуда Сергей такое взял. Что касается излучения...девайсы имеют Европейские сертификаты для офисного применения, что гарантирует излучения в жёстких нормах. Я не знаю, чувствует ли Ваша система включение телевизора в соседней комнате, если да - то может и UPS почувствует :-).
Но модели мощнее 1000ВА я НЕ рекомендую ставить в стойку аппаратуры, а хотя бы за пару метров. Но это ИМХО, это не подтверждено никакими цифрами. Конечно, я проводил эксперимент - брал тысячник и подносил его вплотную с CDP. На мой слух ничего не менялось.

Про низкие - очень гулкий бас бывает действительно становится более собранным и чётким. Чтобы его конкретно сильно меньше стало, провал...лично я не слышал такого ни разу, наоборот - восприятие НЧ часто становится более естественным.

Но я говорил, говорю, и буду говорить - UPS On-Line НЕ ВОЛШЕБНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗВУКА, это может быть приятной опцией (обычно это так конечно), но может и не быть столь разительно явно. НЕ надо чуда-то ждать, для этого существуют разные "волшебные" кабели, шипы и присыпки :-))). Или полезно молитву сотворить перед включением аппаратуры (если верите, что это поможет). Это не шутка, это Ваш внутренний настрой.

Энергопотребление КАКОГО устройства Вы хотите считать? Здесь очень важен "крест-фактор нагрузки", т.е. отношение максимального (или импульсного) потребляемого тока к номинальному.
В случае аудио - берите средние потребления, как обычно, и умножайте на 4. Да ещё ИБП желательно нагружать не более 60-65 %. Вот и считайте :-). Я обычно рекомендую для усилителей модели 1500ВА и выше.
Хотя ВСЕ параметры выходного напряжения ИБП приводятся для значения нагрузки в диапазоне от 0 до 100%. В случае MGE - я просто это всё мерил сам, синус остаётся синусом, и чем мощнее ИБП, тем стабильнее его (синуса) форма в рамках заявленных технических параметров.
Проще говоря, по сравнению с китайскими, ему величина нагрузки по барабану, синус не садится.

Ю.П.
 
 
Цитата
Я не знаю, чувствует ли Ваша система включение телевизора в соседней комнате, если да - то может и UPS почувствует
Да что тут поймешь, клгда напряжение до 200-от падает.
Я уже по звуку найчился определять напряжение в сети. Никакой вольтметр не нужен :)

Цитата
Энергопотребление КАКОГО устройства Вы хотите считать?
Усилитель, СД, ДВД, телек, да любого.
Усилитель - НАД320БЕЕ (2х50В)
Ну, СД НАД542 должен сущую фигня есть. Наверное ват 100.
Ну и по другим устройствам  "пройдитесь", если можете.
 
 
Усилитель - (2х50) х 3 = 300 Вт
CD = 30 Вт
DVD (если без усилителей на борту) = 30 Вт
TV = 400 Вт
Тюнер = 30 Вт

ИТОГО ~ 800 Вт

Теперь: желательно чтобы нагрузка на источник питания была не более 60-70%, берем 70%, получется 1040 Вт.
Далее: предположив один из самых плохих варинтов, что cosF = 0,8, получаем 1300 ВА, такова ориентировочная мощность источника питания (стабилизатора или ИБП) для указанной выше системы.

С уважением Андрей






 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)