Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Ко мне за десять лет народу по этому поводу приходило несчетно. Я продавал все что есть, очень многое приносили назад. Я аудиофилам всегда сначала даю попробовать без оформления под залог, а то потом гимор с переоформлением заполненного паспорта немеряный :)))

Штиль почти всегда возвращали - он на релюшках и поэтому щелкает.  Неважно обычные или прецезионные.

Реже возвращали назад Lider'ы они по крайней мере на симисторах, поэтому не щелкают.

Еще вроде как неплохо отзываются о стабилизаторах Эксперт http://vektor.com.ru/service3.php (питерская фирма Форэлектро, более известная своими сетевыми фильтрами Вектор). Но мы их очень мало продаем. Статистики нет.

Как ни странно, довольно много людей остаются удовлетворенными китайскими электромеханическими стабилизаторами. У кого постоянно пониженное напряжение и оно не очень скачет, то они свою функцию выполняют. Смешных денег стоят. Дешевле цены меди и железа, которые на них потрачены ;)

Итальянские Varat практически всех аудиофилов устриавают по сути, но корпус ужасный (некрасивый, нескладный) и защит нету. Даже шнура сетевого нет - колодки на вх. и вых. Ну и цена не 250... У нас их несколько инсталляторов hi-end'a регулярно заказывают и очень одобрительно отзываются.
Пjэтому и появилась идея на базе Varat'а сделать стабилизатор VoltGuard для аудио и дом.кинотеатров. Дополнить так сказать сервису не испортив содержания.

А так трудно сказать... Люди разные... Уши у них тоже разные... Аппаратура разная... Кошельки разные... Ну а средняя температура по больнице 36.6 :))))
 
 

Цитата
Ко мне за десять лет народу по этому поводу приходило несчетно. Я продавал все что есть, очень многое приносили назад. Я аудиофилам всегда сначала даю попробовать без оформления под залог, а то потом гимор с переоформлением заполненного паспорта немеряный :)))

Штиль почти всегда возвращали - он на релюшках и поэтому щелкает. Неважно обычные или прецезионные.

Реже возвращали назад Lider'ы они по крайней мере на симисторах, поэтому не щелкают.

Еще вроде как неплохо отзываются о стабилизаторах Эксперт http://vektor.com.ru/service3.php (питерская фирма Форэлектро, более известная своими сетевыми фильтрами Вектор). Но мы их очень мало продаем. Статистики нет.
Вывод напрашивается сам по себе - взять Lider на 1 200 или 2 000 ва(опять же учитывая бяджет - $ 250 - 300) и сетевой фильтр...

Сергей A. Павлов, к Вам вопрос - какой сетевой фильтр Вы  посоветуете?
 
 
качество сетевого фильтра складывается из качества арматуры (т.е. корпус, розетки, предохранители) и собственно качества фильтра. По части собственно фильтра (если не брать во внимание китайские поделки по 120-150 руб за шт) все хорошие фильтры примерно одинаковы.

Мне очень нравятся польские фильтры AXON, особенно модель ULTRA (http://www.aes.ru/filters/axon_ultra.htm или www.axons.ru). Очень хороший фильтр и превосходная арматура.

Из отечественных фильтров, на мой взгляд сейчас лучший это  Vektor F-50 все той же питерской фирмы Форэлектро (http://www.aes.ru/filters/vektor_f50.htm). Пластмасса пожалуй похуже чем у поляков, но фильтр тоже очень хорош.

Ну и Pilot-Pro тоже неплох по части фильтрации.

Все стОят 700-750 руб. в розницу.
 
 
Cергей А. Павлов. Скажите, пожалуйста, сегодня был на Горбухе, в лотке Штиля-продавцы дебилы полнейшие, поэтому вынужден беспокоить Вас вопросами. Мне нужен трансформатор 220-120V, и эти продавцы мне суют коробочку крохотную на 110V, а я , по совету Саблезубой белки прошу у них трансформатор, знаете, такой красный Штиль с регулировкой, 1 кВТ, 1500 руб, устраиваетпо цене и тд, вот вопрос-делает ли Штиль меньшую мощность 1Квт для плеера, по-моему, избыток. Допустим, я с помощью вольтметра выставлю точные 120V на выходе. Насколько это будет стабильная величина? Те возможны же колебания напряжения на входе и тд. Не испорчу ли я свой аппарат? У Саблезубой белки стоят такие же, АБСОЛЮТНО бесшумные! Пожалуйста, Сергей, ответьте, как человек, наиболее компетентный в Штилях. Спасибо
 
 
Продавцов проинструктирую, но в общем случае 110V и 120V - одно и то же (касательно холодильника, например ;-) Ну как 220 и 230В касательно бытовой техники. Поэтому продавцы предлагают автотрансформаторы Штиль или Торэл 220/110. У них задача продать :)))

Конечно, можно взять ЛАТР и выставить на нем точно 120В и использовать его в этом качестве. С учетом кое-каких обстоятельств.
1) В таком режиме ЛАТР может выдать на выход мощность в 2 раза меньше номинала. С учетом китайского происхождения для получения реальной мощности выхода номинал ЛАТРа надо поделить на 3.
2) Стабильности напряжения ЛАТР не добавляет, но и не уxудшает ее. При изменении напряжения на входе например на 5% (на 11В) оно изменится на выходе пропорционально, тоже на 5%, т.е. на 6В.
3) Напряжение надо выставить по вольтметру сначала на холостом ходу несколько выше нормы 125-127В, а затем окончательно подрегулировать под нагрузкой - оно должно просесть.
4) Основная опасность состоит в том, что теща протирая пыль может сдвинуть регулировку, что весьма чревато выгоранием аппаратуры. А ведь есть еще не знакомая с законом Ома жена и неразумные дети ;))) Поэтому рекомендую зафиксировать настройку саморезом по месту ;)
5) ЛАТР может назаваться как угодно - Штиль, Sassin, Wusley... - принципиально это дела не меняет. У Штиля, который несколько дороже имеется розетка на корпусе, у других клеммы, что менее удобно.
 
 
Сергей, спасибо Вам большое! Что касается продавцов-так мы подходили с другом, а потом сошлись на мнении, что НИКОГДА ТАКХ ещё не видели, инструктаж тут бессмысленен, по сути. Ну это так, ладно. Что касается реальной мощности ЛАТРа-мне нужен для запитки SACD плеера на 120V, минимальный номинал из ЛАТРов Штиля-1Квт, хватит? Наверное, меньший номинал просто не выпускается? Извините за глупый вопрос, вот я принес ЛАТР домой, включил в сеть, померил вольтметром выход=127V, допустим, а дальше, как померить под нагрузкой? Не понимаю. Заменить no name трансформаторную коробочку на нормальный прибор советовал ещё бывший хозяин плеера. Кидал эти темы в форум, но конкретики не получил. Саблезубая Белка сказала, что оптимум без выпендрёжа-ЛАТРы Штиль, у него запитывают усилители, вот я и заинтересовался ими. Отзывы о них очень хорошие, цены тоже, бесшумные, всё же лучше, чем моя "зарядка для мобилы", как Вы считаете? Проблем с тем, чтобы случайно крутануть регулировку, нет. Или Вы считаете, что надо взять коробочку Торэл и не париться 100-120? Сергей, скажите, пожалуйста, сейчас стабилизатор R1000h доступен, или нет? Ориентировочно, сколько он стоит? Ваши продавцы также не в теме, в прайсах никакой информации. Спасибо Вам большое за ответ.
 
 
Цитата
мне нужен для запитки SACD плеера на 120V, минимальный номинал из ЛАТРов Штиля-1Квт, хватит?
Я думаю хватит с избытком. Вряд ли плеер потребляет больше 100-150Вт. (1-1.5 Ампера)

Цитата
померил вольтметром выход=127V, допустим, а дальше, как померить под нагрузкой?
Нужен удлинитель или тройник, что б было где померить. У плеера вилка небось американьская? Тогда надо купить простейший китайский тройник с универсальными розетками. Включить плеер, а в свободной розетке мерить.

Цитата
Или Вы считаете, что надо взять коробочку Торэл и не париться 100-120?
Это ИМХО наиболее разумный вариант. По крайней мере у нас их довольно часто покупают для американской аудио-техники. Назад не возвращают. Можно с продавцами договориться о взятии под залог что б попробовать.

Цитата
скажите, пожалуйста, сейчас стабилизатор R1000h доступен, или нет?
Я не понимаю о чем идет речь. Я в Тулу в Тэнси-техно ездил последний раз в четверг. Никаких следов этого девайса я не обнаружил. Либо это не Штиль, либо туляки его в совсем страшном секрете держат (от меня ;) Если у Вас есть какая-то инфа по этому поводу (ссылка, например) - буду признателен. Я могу более ли менее точно утверждать, что к концу декабря будет доступен стабилизатор  VoltGuard на 2 кВА (www.voltguard.ru). Цена ориентировочно 1000 долларов.
 
 
так я сам по поводу R1000h узнал в этом форуме, и в этой ветке, вот заинтересовался, а никаких вещественных доказательств не нашел, поэтому у Вас и спрашиваю. Даже не знаю насчет Торэла, меня просто накачали, что чем точнее подаваемое напряжении по отношению к расчетному, тем лучше. С другой стороны, конечно, не очень хочется без особой надобности громоздить ящики, simple the best и тд. Наверное, это в случае усилителей важно, но у менято маломощный прибор.  
 
 
Сергей, а вообще, Торелы продаются там же, что и Штили? Те на Горбухе, тк там стояли три варианта и всё. Может, они отдельно где-то продаются? Даже прайс не могу найти.
 
 
Автотрансформатры 220/110 ТОРЭЛ (Конаково) и Штиль (Тула) абсолютно аналогичны. Изначально их выпускали только в Конаково, но в какой-то момент несколько лет назад я подбил на это и туляков потому что у конаковских перебои в поставках были. Цена на них одинакова. Тульские корпуса получше покрашены (ИМХО). Мы продаем и те и другие (какие есть в наличии).
Мы их продаем здесь http://www.aes.ru/whereall.htm, а все цены есть здесь http://www.aes.ru/price/pricelists.htm. Советую распечатаь купон http://www.aes.ru/action.html и получить скидку 5%. В рабочие дни можно позвонить в офис и уточнить наличие конкретного товара в конкретном магазине. И зарезервировать его на некоторое время под себя.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)