Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Стабилизатор напряжения ШТИЛЬ. Есть мнения?

 
 
Ну у меня на Krauler нареканий пока нет, весь тракт висит на нем (вертак, корректор, эквалайзер, усилитель). Звук стал субъективно лучше, несмотря на начальный скептицизм. Посадил на него еще и проектор.
 
 
Цитата
Mamontino  пишет:
На счет того, что китайские стабилизаторы - шляпа, я согласна. Но и щтиль тоже не айс. Какой-то он громоздкий и шумный. Мне вообще кажется, цена на него завышена. Если уж не жалеть денег, то на нормальный импортный стабилизатор, итальянские Ортеа, к примеру, хорошие.
А можно подробней про Ортеа? Читала, что эти стабилизаторы в Милане производят, а в Москве можно у дистрибьютора заказать. Мне нужен стабилизатор в квартиру на 10 киловатт, но только чтобы он реально был на 10 Квт рассчитан
 
 
Цитата
Zorina  пишет:
А можно подробней про Ортеа? Читала, что эти стабилизаторы в Милане производят, а в Москве можно у дистрибьютора заказать. Мне нужен стабилизатор в квартиру на 10 киловатт, но только чтобы он реально был на 10 Квт рассчитан
Vega10 могу посоветовать. А что значит, «реальные 10 Квт?». Если на стабилизаторе написано, что он на такую мощность рассчитан, значит, так и есть
 
 
А вот и нет )) брат купил стабилизатор, и выяснилось, что он рассчитан на 10 киловольт ампер, и при мощности 10 киловатт перегревается. Брат прочитал, что при пониженном напряжении мощность у дешевых стабилизаторов падает в половину
 
 
Ну так 10KVA и 10KW это разные вещи.
 
 
Цитата
Zorina  пишет:
А вот и нет )) брат купил стабилизатор, и выяснилось, что он рассчитан на 10 киловольт ампер, и при мощности 10 киловатт перегревается. Брат прочитал, что при пониженном напряжении мощность у дешевых стабилизаторов падает в половину
У вашего брата, наверное, китайский стабилизатор был. На счет Ортеа точно могу сказать, что заявленной мощности стабилизатор соответствует
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Ну так 10KVA и 10KW это разные вещи.
но люди по незнанию покупают, а потом выясняется, что их стабилизатор при 5 киловаттах уже перегреваться начинает
 
 
Цитата
Mamontino  пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Ну так 10KVA и 10KW это разные вещи.
но люди по незнанию покупают, а потом выясняется, что их стабилизатор при 5 киловаттах уже перегреваться начинает
да уж, внимательней надо быть. Мне знакомый еще советовал электронный стабилизатор купить, типа он очень быстрый. но где-то прочитала, что он быстро прибавляет или убавляет напряжение скачками, из-за этого может свет моргать в доме
 
 
Ага, есть такой побочный эффект )) у Ортеа бесступенчатое регулирование, напряжение плавно регулируется, свет не притухает
 
 
У моих друзей штиль 2000SP (симисторный, 2 кВА) работает на даче уже три года. Его не слышно и не видно, но бытовая техника перестала гореть. До штиля сгорели два телевизора, СВЧ, холодильник, насос и бессчетное кол-во осветительных ламп и всяких блоков питания. Напряжение входной сети скачет от 120 до 300 В (дом - последний на фидере). Никаких "морганий" при работе не наблюдается. Да, стоил он не мало - около 11 т.р. Но это - качественный прибор, разработанный и собранный в Туле на военном заводе.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)