Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Ещё раз о Пилотах.

 
 
Можно ли жизнь и питание системы доверить "пилотам", нужно чтобы дёшево и сердито, а то на днях,из-за скочка напряжения, у соседей погорело всё что было включено в разетку.
 
 
Цитата
Андрюха Красноярск

Нет, никакой Пилот гарантии не даст. Он защитит от высокочастотной помехи (если хорошо заземлен), от КЗ в нагрузке и выброса напряжения определенной энергии, да и то в случае, если установленный там варистор исправен и правильно подключен.  Защитить всё способен только UPS типа OnLine. Но это не дешево.
 
 
"1"
Цитата
Можно ли жизнь и питание системы доверить "пилотам", нужно чтобы дёшево и сердито
посмотрите pilot xpro
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
А что скажете о LR-700?
 
 
То же и скажу. Разница простая - фильтр ВЧ немного сложнее, светодиод стоит, на одну розетку больше (допустим), кабель потолще.
Уважаемый Андрюха, я ведь Вам хочу вот что донести - дело-то в принципе, а не в модели фильтра.
Вот это прочтите - http://www.hifinews.ru/article/details/1966.htm
Какой там фильтр на картинке красивый, намного лучше Pilot'а. Но UPS еще лучше.
 
 
Но LR-700 - это не просто фильтр, а и стабилизатор напряжения,и трансформатор.Или я ошибаюсь?
 
 
Скорее всего, это автотрансформатор со ступенчатым регулированием напряжения (если в инете нельзя узнать более точно, то это совсем плохо). Ступени эти примерно по 10-11 В - слишком много. Весит слишком мало - трансформатор на 700 Вт должен иметь массу более 10 кг, а не 4.
Впрочем, Вам решать. Мое мнение Вам известно. Подсчитайте стоимость Вашей аппаратуры, если она достаточно велика, то можно и потратиться на нормальную во всех отношениях защиту.
 
 
Посоветуйте,с вашей т.з.,конкретную модель(стоимость системы прибл-зно 3 т.у.е)
 
 
Из пилотов лучший Borus F-50 (25$), из on-line UPS - Powerware 9120 1500VA (600$)

И предостерегаю Вас от использования pilot pro, line-R и иже с ними. Звук испоганите окончательно.
 
 
Цитата
И предостерегаю Вас от использования pilot pro, line-R и иже с ними. Звук испоганите окончательно.

Мне казалось, что Line-R - это всего лишь трансформатор с разным числом витков для разных напряжений.

Чем он так плох для звука?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)