на 7 убрал землю со стороны вилки на Siltech spx 20. Через какое то время выбило левый канал. Так что перед подключением девайсов делайте замер напряжения на конце шнура. В моём случае там оказалось 110 в.
Виталий Кислов
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 17:26:24
Цитата
делайте замер напряжения на конце шнура
Вы о чем???
Юрий Метлов
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 17:35:44
на 11 на "земляной" клеме
дядя Андрей
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 17:38:37
//А может саб просто дохлый?
В каком смысле? В смысле - поломатый?
//или он начинает генерировать их сам; постепенно перегревается и изменяет звук.
Эффект имеет место быть, даже когда саб скоммутирован, но выключен тумблером on-off. То есть, когда система имеет связь с землёй через него.
дядя Андрей
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 17:54:18
Померил "пробником" со шкалой напряжение в шитке, на нулевой шине, куда зацеплено моё заземление - там чисто - напряжение нет. А на входе в разетку, куда приходит провод и куда подключена через фильтр только аппаратура - уже что-то есть. Что может давать наводку на ноль - не понятно. И ещё - когда саб подключен, на корпусах напряжения - ноль, когда выключен из разетки - столько же, сколько сейчас на "земле" в разетке.
Сергей Даушкевич
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 17:56:51
Антенна подключена к ЖК? 1. Отключить антенну. 2. Вынуть из розетки питание саба. 3. Попробовать подтянуть клеммы на розетках. Андрей! Опишите как у Вас все включено. Какой фильтр? Попробуйте без него.
Юрий Метлов
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 18:08:34
на 14 земля на щитке где?
Алексей Погарельцев
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 18:11:26
У меня ситуация такая: земляная шина идет от цитка и в квартире уже брошена трехпроводная жила.На ней висят 1 телек,второй основной в простую розетку,2 двд,ресивер,саб подключенный к ресу и по высокому и по низкому(кабель реально с заземлением).На крыше стоит своя антена + в квартиру заведено кабельное,по нему же идет и интернет. Все было нормально,пока не задействовал кабельное,через тьюнер видика и по низкой в телевизор. НА телевизоре сразу пошли косые полосы(что и описывалось выше) при том,если не смотреть кабельное,а посмотреть просто ВХС касету -наводки все равно вылезали на экран.Предположив,что у кабельщиков в сети есть где то еще напряжение и даже возможно стоят усилители на которые подается ток по оплетке или еще как.=Поставил сетевой фильтр
Картинка встала на место после того как я кабельное пропустил через него. Каких либо других наводок выявленно не было. Если так разобраться то в реале получается заземлен только саб,но блин и по атене явно что-то приходит.
дядя Андрей
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 18:12:17
//Антенна подключена к ЖК?
Антенна индивидуальная, "заоконная", кабель проложен так, чтоб не касался силовых и сигнальных проводов.
//Попробовать подтянуть клеммы на розетках.
Специально для подключения системы была установлена качественная розетка. Сам протягивал.
дядя Андрей
Пользователь
Сообщений:
23-08-2007 18:16:55
//земля на щитке где?
Рамка внизу щитка, заодно с корпусом щитка, а к ней подходит алюминевый провод в палец толщиной.