Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Археолог написал:
Только цена, которая многим (и мне) кажется чрезмерной и необоснованной.
Не соглашусь. В системе координат "классического хайфая" - ценник просто бредовый. Но дело в том, что это изначально бутик-бизнес, где законы ценообразования совсем другие.
Опять же, любые шнурки - не товары первой необходимости, так что на все претензии к ценнику можно ответить цитатой из известного советского анекдота про строительство коммунизма.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
шнурки - не товары первой необходимости
Вот так, сталыть, вопрос ставишь - Гамбург вспомнил? Гут. В таком раскладе, и вся аудио-видео техника - далека даже от 16-ой необходимости. И лошадь лучше автомобиля. В Африке и портки не нужны.
А, скажи на милость, как ты собираешься заставить работать систему, если отдельные её блоки ничем не соединены и нет сетевых проводов??? :o  (Радиоканал и резинка от трусов сейчас не обсуждаются.)
Цитата
Вадим Шлемский написал:
это изначально бутик-бизнес
То, что ты хитро пытаешься скрыть под пафосным названием "бутик-бизнес", у нас в хай-фай простонародье называется - лохотрон. Начиная от тупейших блестящих самоцветных камешков и бутылочных стекляшек от Своровски, до идиотских швейцарских часов, которые в сотни раз менее точные, чем японские.
Цена, в первую очередь, должна определяться качеством работы. Провод - совершает определённую работу. Стоит эта работа миллион рэ? Есть менее затратная замена? Есть желание купить? И т,д, и т.п..
П.с.: "Бизнес – это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию." Мишель Амстердам. :sing:  КВ же, вроде, производством зани_мается.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
KV следует задуматься в выборе менеджеров,для своей рекламы
 https://www.youtube.com/watch?v=sG6PB9mEYfI

Не являюсь и никогда не являлся ни манагером KV, ни пользователем его продукцией. Но, благодарен именно ему за то, что сделал для себя окончательный и безповоротный вывод в вопросе проводов. Поэтому, считаю возможным подвести небольшой промежуточный итог этой многолетней теме.

Что можно отметить положительного? Производство существует не смотря ни на что. Русский мужик с завидной упёртостью поднял и развивает своё дело уже не первый десяток лет. Успехи налицо: гос. регистрация; прекрасный сайт; широкий ассортимент; представители по стране и за рубежом. Идеальная схема торговли, включающая любую форму прослушивания, вплоть до выезда на дом и показа возможностей, и гарантия, и гарантированный обмен на другие провода с зачётом цены старых. Я другой такой конторы на всей вражеской территории хай-енда не знаю. Ни одного возмущённого отзыва. Как результат, рост личного благосостояния. Сегодня дома не только ЖБЛ от Кенрика, но и Вэсты с Акуфейсом. Многие могут похвастаться похожим?  

Отрицательные стороны. Только цена, которая многим (и мне) кажется чрезмерной и необоснованной. Задача решается двумя путями: не нравится - не ешь; очень хочется - попроси скидку или предложи свою цену (вдруг, срастётся). Опять же, всегда есть вторичный рынок, хоть в данном случае исчезающе малый. НО!- дорогу осилит идущий.

Вариант "Лиса и виноград" в данном случае неуместен. Всегда и абсолютно всё на свете для кого-то окажется дорогим и недоступным. Предлагать эти провода людям с "копеечной" системой глупо. А богатым на столько, что для них миллион рэ. - раз пива не попить, почему-то не интересуются такой мелочью, как домашнее аудио. Есть какая-нибудь мурлыкалка в углу, и ладно. Слетать в Милан или Париж на премьеру, для них вопрос не денег, а только желания.

Кстати, для оживления продаж, иногда можно было бы устраивать "чёрные пятницы", розыгрыш или ещё что-то из маркетинговых хитростей (если, конечно, есть интерес). Сегодня, спасибо новому руководству форума, наконец-то честная торговля на сайте не только не в анафиме, а в почёте.
Вот так. Замечания, дополнения, предложения - "в трех экземплярах, в письменном виде".
Наконец адекват пошёл. Спасибо Археолог, солидарен с тобой, не дуйся))
 
 
Цитата
Археолог написал:
А, скажи на милость, как ты собираешься заставить работать систему, если отдельные её блоки ничем не соединены и нет сетевых проводов???   (Радиоканал и резинка от трусов сейчас не обсуждаются.)
Володя, не занимайся дешёвой софистикой - со мной это не прокатит.  :)
Работать любая система будет и с общедоступными шнурками из ларька в подземном переходе.

Цитата
Археолог написал:
То, что ты хитро пытаешься скрыть под пафосным названием "бутик-бизнес"
- это продажа легенды и ЧСВ. Характерные особенности - малые тиражи, уникальные свойства (мнимые или реальные - дизайн и т.д.), авторские вещи, ВЫСОКАЯ ЦЕНА, обусловленная не столько потребительскими свойствами, сколько в первую очередь эксклюзивностью. Это не лохотрон, поскольку в большинство покупателей такой продукции чётко понимает, за что именно они платят.
Не строй из себя недалёкого пастушка, впервые спустившегося в город с гор баранов продать ;)

P.S. Володя, а какие у тебя швейцарские часы, "в сотни раз менее точные, чем японские"?
У меня старенькая Омега как минимум не уступает в точности Сейко, а может даже чуть точнее. Калибр у Омеги тише на порядок, хотя лет ей больше. Обе модели оригинальные, обе - механика с автоподзаводом.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
не занимайся дешёвой софистикой
Софистика может быть дешёвой?...
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Работать любая система будет и с общедоступными шнурками из ларька в подземном переходе.
Вот! Даже ты начал это признавать. ;)
Какой вывод из твоей дорогостоящей мысли? Элементарный (как моя "софистика") - провода в домашней развлекательной системе играют ни первую, ни вторую, и не третью роль, а самую самую последнюю. Т.е., если бы ты назвал их не "товарами не первой необходимости", а не первой значимости в аудио системе, то я бы с этим не спорил.
П.с.: вернусь в понедельник, продолжу свою мысль и отвечу на др. вопросы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Володя, а какие у тебя швейцарские часы, "в сотни раз менее точные, чем японские"?У меня старенькая Омега как минимум не уступает в точности Сейко, а может даже чуть точнее. Калибр у Омеги тише на порядок, хотя лет ей больше. Обе модели оригинальные, обе - механика с автоподзаводом.
Вадим,у меня меньший опыт в "часовых делах",но есть у меня и родные швейцарские(механика) "Омега"(дорогущие по моим меркам),есть и муруканские - Timex,есть и наши - "Полёт"(юбилейные под годовщину МИГ).
По точности хода расклад такой:
Омега - +\- 10-15 сек\сутки,
Timex - 1 мин\год,кварц,электро-механика,
Полёт - 5-10 сек\год,кварц.электро-механика.
Была Seiko (электроника) - проиграла "полёту".
Омега подарена на день рождения, с предварительной чисткой\проверкой в фирменном сервисе.
P.S.По точности - механика "отдыхает в сторонке",по сравнению со всеми другими.  :(  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Т.е., если бы ты назвал их не "товарами не первой необходимости", а не первой значимости в аудио системе, то я бы с этим не спорил.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
любые шнурки - не товары первой необходимости
В чём противоречие?

Цитата
Владимир Леонов написал:
По точности - механика "отдыхает в сторонке",по сравнению со всеми другими.
Владимир - это само собой. Самые точные (когда работают) - солнечные  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Работать любая система будет и с общедоступными шнурками из ларька в подземном переходе.
И это не роскошь а предмет первой необходимости, как презерватив. :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Самые точные (когда работают) - солнечные    
Я то грешным делом думал,что атомные или на водородном стандарте(на худой конец) -  а оно вона как.... :D  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
И это не роскошь а предмет первой необходимости, как презерватив.
Дед,пора на "бамбуковый" переходить - не мнётся,не гнётся и многоразовый.... :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)