Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Археолог написал:
можно получить заворот головного мозга

Заворот головного мозга можно получить выбирая аппаратуру и кабели по форумным советам.
У каждого - всё лучшее. У разработчиков - всё то лучшее является г@вном по сравнению с их творениями.
Каждый год, с момента прозрения и осознания того, что кабели всё-таки нужны и имеют влияние, появляются новые и новые фирмы и производители, которые божатся, что все выбросят свои кабели на помойку, после того как послушают их продукты.
А воз и ныне там.
Нужно слушать в своём комплекте и КдП и сравнивать и самому выбирать, учитывая и звучание, и стоимость.

Правда заключается в том, что все имеют разные комплекты, разные КдП и разные вкусы.
Один ищет Откровение в Бивнях с Электрокомпаниетом, другой подключает древние тряпки промышленным кабелем, третий ваяет силовики из ВВГ или из алибабушного дрека.
При этом, все имеют разные вкусы, взгляды, понимание и кошелёк.

То, что какой-то кабель улучшит звучание системы в 2-3-4-5 и т.д. раз - является бредом, чушью и просто обманом, и несущий подобную херню совершенно точно это понимает.
Просто цели у людей разные - одному слушать, а другому продать кабель по цене дорогого компонента.
Иногда их чаяния срастаются, а чаще нет... вот и продолжается ветка - бездельникам есть что обсудить, а продавцу - пиар.
Это не кончится никогда... Армагеддон только избавит нас от этого  :D  
Изменено: Константин - 23-11-2019 09:01:21
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
если бы пошли  вверх по линейке  и докатились до Сигнейчи то
Возможно, но тогда, кажется, это была верхняя модель. Современных версий не было и уже не будет - кабельная тема для себя любимого к счастью закрыта.
Цитата
Константин написал:
Спорить не буду - как по мне, то WE звучат все одинаково - как не самый хороший кабель из Хозмага.Ранее всё что было из WE прослушивалось с некоторым интересом и всегда выводы были одинаковыми - кабель прилично отыгрывает СЧ - телесно и с характером, всё остальное не устраивало.
Тоже спорить не стану, равно как и агитировать за любой бренд или ноу-нейм: шнурки в принципе вторичны. Выбор кабелей - вопрос скорее "религиозный", чем практический.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
шнурки в принципе вторичны

О том и речь.
В контексте этого, все базары про разы - выглядят просто смешно!

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Выбор кабелей - вопрос скорее "религиозный", чем практический

А вот тут - для кого как.
Кто-то верит...  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Попутно без цитирования буду отвечать на вопросы.  
Вот и славно!
1. Возьмём силовики "обычной" длины - 2м. Твои самые...к-хм, к-хм, дешёвые сетевые провода стоят..., мягко говоря, денег.  Импрессьён не беру, т.к. сомневаюсь в их преимуществах.
А вот это напрасно, 1м impression согласно РРЦ 17 тыр. Собственно он даже не 1м, а немного больше  ;)
У кого стоит любой из Кардасов, Ван Ден Хулов и даже начальные XLO, с Нордостами смело можно тестировать, начинайте с источника. Кабель изготовлен с применением современных технологических решений. Таких как винтовая геометрия проводника, воздушный диэлектрик, тефлоновая оболочка, приличные разъёмы! До Catharsisa нужно дорасти.  :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Константин написал:
Кто-то верит...  
Я и говорю - "религиозный" :)
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
До Catharsisa нужно дорасти.    
Виталий, есть лишь одна маленькая проблема: тот, кто "дорос" до катарсиса, в костылях типа Catarsis'а уже не нуждается!  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
До Catharsisa нужно дорасти.    
Виталий, есть лишь одна маленькая проблема: тот, кто "дорос" до катарсиса, в костылях типа Catarsis'а уже не нуждается!  
Я считаю, Вадим, что проблемы вообще никакой нет. Людям, которым посчастливилось в жизни раскрыть потенциал своей системы без высокотехнологичных изделий, просто винтажными кабелями из древней Чилийской меди очень повезло! Вот где действительно, вера творит чудеса!  :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
По поводу настроена система и хороша ли она - у меня в 80-ых были АС Амфитон и подключал я их, к совдеповскому же усилителю, медным кабелем из Элетротоваров, остальные кабели были штатными из комплекта.
Так вот чистка всех контактов раз в месяц давала весьма заметный результат.
А если акустический кабель не луженый на концах (что было лучше для звучания), то его тупо приходилось подрезать, поскольку звучание (особенно по ВЧ) заметно деградировало.

Так что и на той системе все эти дела с чисткой контактов были весьма заметны.  
Изменено: Константин - 23-11-2019 12:02:34
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
До Catharsisa нужно дорасти.    
По-моему, до Катарсиса нужно не дорасти, а "до-рехнуться"... чтобы додуматься отвалить 320 или сколько там тыщ.
А потом и за 40% от уплаченной цены не продать.
ПыСы: некоторым продавцам нужно дорасти до того, чтобы понять, что покупатели не дебилы  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог написал:
А за 2 метра Пёфекта уже нужно отслюнявить больше 40 тыр! И это только для одного блока. А, их всегда больше.
От цен на Катарсис вааще можно получить заворот головного мозга - почти 200 тыр.
Если сюда докинуть неизбежный т.н. распределитель 75 тыр, то вытанцовываются нехилые расходы!
Объясни, на каком основании ты считаешь, что вот такие траты выведут работу всей системы на уровень в 3-4-5 раз более высокий (как ты утверждал выше)..., чем качественные штатные провода и грамотно сделанная выделенная линия? Как и за счёт чего последние 2м проволоки совершат чудо превращения копеечного китаёзы в элитарную музыкальную систему? Ведь, мало того, что сетевые помехи никуда не денутся, и синусоида сама собой не примет правильный вид только от того, что её прогонят через пару метров проволоки, так в конце своего славного пути всё это многотысячное счастье упрётся рогом в копеечную соплю предохранителя.
Что скажешь?...
Володя, к чему все эти вопросы? Зачем намеренно ты всё преувеличиваешь? Ты прекрасно знаешь, что на "вторичке", если уж речь зашла про Catharsis, можно взять за 55 - 60 тыр, за < 1, 0 М. Распределитель с разводкой Absolute (новый  на 6 розеток) стоит 55 тыр. Одна хорошая розетка из магазина, без учёта доставки и работы обойдётся 7 - 12  тыр. И подключена она будет далеко не нашим кабелем. Вот ещё пример, чтобы разговоры про ценообразование не мешали нам понимать друг друга : https://www.pult.ru/product/razvetvitel-furutech-sft-sws-d--r--wall-box
Ты лично, не раз бывал на моих презентациях и всё слышал своими ушами, а сейчас задаёшь вопросы из разряда, - "Почему ты уверен, что небо синее?". Любой из моих ответов, тебя не устроит!
Я вот что предлагаю, ты сказал, что тебе "по кайфу", провести измерения сетевого кабеля, ты прекрасно знаешь, что тебе я пришлю кабели без всякого залога. Я могу прислать тебе кабель и даже не один, ты его протестируешь в лаборатории, (только МТУСИ не ходи, я уже был там), потом у себя дома в своей "загадочной системе". Проверишь достоверность моих предположений относительно качественного изменения звучания аудиосистемы. Более того, могу прислать кабель без названия и дизайна, чтобы оно (название) не внушало тебе чего либо. По сути у тебя будет слепое тестирование, результатами  которого потом поделишься с нами!  :)
P.S.  Должен же наконец, появиться в моей ветке, хоть один честный отзыв .  :D
Что скажешь?  ;)    
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)