Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Я считаю, Вадим, что проблемы вообще никакой нет. Людям, которым посчастливилось в жизни раскрыть потенциал своей системы без высокотехнологичных изделий, просто винтажными кабелями из древней Чилийской меди очень повезло! Вот где действительно, вера творит чудеса!    
Виталий, полностью разделяю Ваш сарказм в отношении "волшебных кабелей из древней чилийской меди".... равно как и в отношении "патентованых супер-пупер геометричных мегакабелей с воздушным диэлектриком в тефлоне, которые рвут всех".
Легенды разные - суть одна: продажа "мэджика" идио... сильно увлечённым хоббистам.
А впрочем - ведь никто никого не насилует.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Что скажешь?
Многое. Во-первых, вот на это:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
к чему все эти вопросы? Зачем намеренно ты всё преувеличиваешь?
- скажу, что вопрос…, пока, всего один. Вопрос этот о целесообразности трат. И он даааалеко не праздный, и значимость его первостатейна, ибо от питания зависит работа всей системы в целом.

Обсуждаются 2 пути:

- 1, сделать хорошую выделенную линию питания для домашней развлекательной системы (не путать с профессиональной студийной) за относительные "копейки";

- 2, потратить туеву хучу честно награбленного на сомнительные по качеству работы сетевые провода с космическими ценниками (за которые можно дом в Саратове купить).

Определить нужно, что будет лучше и выгоднее по соотношению цена\качество.

Сомнения, и весьма серьёзные, основаны на понимании того, что никакие 2-3 метра самого-самого провода не способны восстановить форму синусоиды сетевого тока, и не способны очистить его от помех. Это медицинский факт.

И никакие провода, хоть по миллиону долларов за метр, тут не панацея.

Зато, правильная выделенная линия всё это делает на раз. Причём!- за несопоставимо меньшие деньги. И это точно такой же железобетонный неоспоримый медицинский факт.

….или желаешь поспорить?...;)

Не исключаю, что дальнейшее применение каких-то особых сетевых проводов что-то и будет способно изменить в работе системы. Но, как и почему – я не могу понять, т.к. не вижу этому теоретического физического обоснования. А на слова я и сам нежадный.

Поэтому, заявления о вселенской значимости сетевых проводов (которые поднимают качество работы всей системы аж в 3-5 раз), списываю на необдуманную горячность. Оправдывает тебя только то, что все производители (и продаваторы) проводов метут похожую пургу.

Твёрдо убеждён, что пора подобным сказкам положить конец. Они смущают неокрепшие умы
и вселяют ложную надежду, что, не прикладывая усилий и мозгов, можно закупиться пятаками на копейку.
Цитата
Виталий Клинаев написал:

Ты прекрасно знаешь, что на "вторичке"

Это не разговор. Все цены взяты из текущего прайс-листа.
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Вот ещё пример, чтобы разговоры про ценообразование не мешали нам понимать друг друга :
Народная мудрость утверждает, что сдуру можно сломать и х то, что вааще не ломается. Могу привести примеры идиосинкразии и почище. Тебе до распределителя всего на 10 розеток за скромные $50 000, ещё расти и расти:

https://www.thecableco.com/professional-series-power-conditioner.html

А, предметного разговора без ценников и их соотношения с качеством, быть не может. В "сотый раз" привожу любимый пример:

- хороший автомобиль Лада Калина (жёлтого цвета)….за миллион долларов? (Тут главное уметь быстро бегать.) А, за пару-тройку косарей зелени? Дайте 10!!!

Цитата
Виталий Клинаев написал:
Ты лично, не раз бывал на моих презентациях и всё слышал своими ушами, а сейчас задаёшь вопросы из разряда, - "Почему ты уверен, что небо синее?".
Бывал. Тут много об этом. В качестве не сомневаюсь. НО!- всё течёт, всё изменяется. Я тоже когда-то был уверен, что "вся сила" в силовых проводах. Потом, по совету друзей с этого сайта забабахал выделенку и забыл про супер-пупер провода. Понятно, что шлифовку системы проводами не отрицаю. Но! Влияние их свелось к уровню ловли блох.


Я так же, как и Вадим Ш. нашёл свои провода, и не вижу ни одной причины, чтобы
заставило меня их заменить на дорогущие (даже без доплаты).
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Любой из моих ответов, тебя не устроит!
Не старайся быть святее папы римского…В.Гундяева.
Цитата
Виталий Клинаев написал:
(только МТУСИ не ходи, я уже был там)
И? Расскажи о результате.


П.с.: Я именно намеревался совместить 3 в 1: послушать новые костины а\с; дать им небольшую рекламку; промерить и сравнить твои провода в его лаборатории. Там для этого все условия и приборы. Ну, не заниматься же самому перетыком шнурков!
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Должен же наконец, появиться в моей ветке, хоть один честный отзыв .
Не кокетничай.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Выбор кабелей - вопрос скорее "религиозный", чем практический.
.сам с детства *атеист
а в построении системы=практик= ищу баланс т.е идеал.спевку всех ингредиентов а шнурки неотъемлемая часть ее
=без них удобоваримое муз.кушанье не сваришь.
но..никаких многотысяч.трат на это дело не приемлю -секонд хэнд и красивые многоступенчатые обмены -замуты рулят.Таким способом удалось безболезненно обвязать компоненты амер. топами от и до
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
Константин написал:
Заворот головного мозга можно получить выбирая аппаратуру и кабели по форумным советам
Зря ты так. Вовсе не один, обращавшийся с форума, сказал слова благодарности. Форум не только для время провождения, но и для обмена опытом.
Цитата
Константин написал:
Нужно слушать в своём комплекте и КдП и сравнивать и самому выбирать, учитывая и звучание, и стоимость.
Юрий, вон дослушался до копеечных китайских магнитиков за невменяемые деньги вместо проводов.
Василес.
Почерневшие от стыда Аудио Нот.
И т.д., и т.п..
Опыт - он сын ошибок трудных.
Цитата
Константин написал:
То, что какой-то кабель улучшит звучание системы в 2-3-4-5 и т.д. раз - является бредом, чушью и просто обманом, и несущий подобную херню совершенно точно это понимает.
С этим не поспоришь.
Цитата
Константин написал:
Это не кончится никогда...
А, тут ты неправ. Для Вадима "это" кончилось, причём, благополучно. Для меня. Опять же, благодаря обмену опытом. Я 5 лет потратил на тупой перетык, пока не понял, что физику не нае обманешь, и сделал хорошую линию.
Цитата
Константин написал:
Армагеддон только избавит нас от этого
Обмениваюсь личным опытом: - хороший коньяк хорошо помогает. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
неправ

Ваще я про беседы и срачи форумные :)

Цитата
Археолог написал:
сказал слова благодарности

Бывает, но я опять не про это.
хороший совет всегда полезно иметь ввиду, но если взять совсем новичка, то ему будет тяжко понять происходящее вокргуг.
Вот тот же Василес не понимает что происходит с ним самим...  :)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Вот тот же Василес не понимает что происходит с ним самим...
Ну, мы же не о крайностях.
Цитата
Константин написал:
Ваще я про беседы и срачи форумные  
Вааще-та..., последнего желательно избегать...(по мере возможного...)...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
До Catharsisa нужно дорасти.    
По-моему, до Катарсиса нужно не дорасти, а "до-рехнуться"... чтобы додуматься отвалить 320 или сколько там тыщ.
А потом и за 40% от уплаченной цены не продать.
ПыСы: некоторым продавцам нужно дорасти до того, чтобы понять, что покупатели не дебилы    
Абсолютно разделяю ваше мнение, сам не понимаю, как так можно, купить межблочный кабель который на миллион с лишним !!! рублей дороже,  в прямом сравнении по всем параметрам уступающий нашему Catharsis? Это же до чего надо "до-рехнуться".....чтобы потом и за 30% от уплаченной цены не продать? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nordost_odin_xlr_1m_968587085 Некоторые покупатели никогда не дорастут до того, что не всё заморское лучше!
P.S. На последней фотке котик  показался очень знакомым.  ;)  
Изменено: Виталий Клинаев - 23-11-2019 21:16:41
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Нда уж... я всё больше удивляюсь...

 
 
“ Ящик в соcтоянии нoвого” :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ящик в соcтоянии нoвого

Ящик можно Толяну Гуру пристроить - будет прикладывать к разным усилителям и к разным болячкам, а питерская секта саентологов будут приходить с жертвоприношениями к ящику...  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)