Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
На velumaudio.pl пишут,что отбирают парные кабели по спектру до 1мгц.
Что значит отбирают парные кабели?  :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Что значит отбирают парные кабели?    
Это значит:подают\подключают на вход кабеля источник сигнала,а на выходе смотрят его спектр... ;)
Очень интересно,как они это делают:нагружают кабель или нет,а главное каким сигналом проверяют..
P.S.На такое способен "белый шум" или "одиночный импульс".
 
 
Это понятно, не понятно, зачем отбирать парные и из чего отбирают? Просто у нас в производстве изготавливается один моно кабель, который потом разрезается пополам.   ;)  
Изменено: Виталий Клинаев - 17-12-2019 18:51:09
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Есть куча кабелей(в виде уже  готовых изделий) и из них отбирают\подбирают пары(по результатам измерений) - что непонятно? ;)
P.S.Когда коту делать нечего - яйца лижет... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Очень интересно,как они это делают
И для чего.
Скорее всего, чтобы про это потом в мурзилке тиснуть. Проверять-то никому в голову не придёт.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
И для чего.
Это у Галкина надо спрашивать - он "пукнул" и круги пошли... ;)  
 
 
А что,сложно на сайте почитать ?


Леонов,я вот не пойму,откуда такая неприязнь к моей персоне,я Вам чего то должен ?
Ну так Вы скажите...
Я Вас убедительно прошу,не замечать моей персоны...
Но Вы ни как не уймётесь...
Вообще занятно,Вы ведёте себя как кукушёнок ,выталкивая из форума ,на сундук или ещё куда участников..
Но в Вашем возрасте,это выглядит очень странно...
 
 
При разделки одного кабеля на 2,
Вполне может образоваться различие в пайке разъёмов.
Я думаю проверка спектра,служит отбраковкой..
У нас есть несколько пар этих кабелей RCA и XLR.(Velum)
Так вот пары действительно согласованны...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Леонов,я вот не пойму,откуда такая неприязнь к моей персоне,я Вам чего то должен ?Ну так Вы скажите...Я Вас убедительно прошу,не замечать моей персоны...Но Вы ни как не уймётесь...Вообще занятно,Вы ведёте себя как кукушёнок ,выталкивая из форума ,на сундук или ещё куда участников..Но в Вашем возрасте,это выглядит очень странно...
С чего бы неприязнь? :o  ;)
Наоборот,вы тут самый сведущий,но ничего, просто так, не поясняющий.
Есть одна тонкость:когда доходит до чего-то конкретного - "линяете" в сторону.
P.S.Не завидуйте "возрасту" - у вас всё впереди... :D
Цитата
Сергей Галкин написал:
При разделки одного кабеля на 2,Вполне может образоваться различие в пайке разъёмов.Я думаю проверка спектра,служит отбраковкой..У нас есть несколько пар этих кабелей RCA и XLR.(Velum)Так вот пары действительно согласованны...
Ну,ну,проверка спектра ничего не даст,если не будет нагрузки на выходе.
А, если будет изменяться входной импеданс источника сигнала - про точный подбор,ваще,можно забыть. ;)
Вы,я так понял,сами не проверяли,что "пары согласованы" и не владеете процессом\методикой проверки...
P.S.Это всё фантазии от "нечего делать"... :cry:  
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Вадим, у нас есть клиенты не только простые любители качественного звучания домашнего аудио, но и те, кто занимается профессионально звукозаписью в студиях....  P.S. Я то хотел от института получить цифры, графики, которые указывали бы на преимущества наших кабелей над другими, а так, мне будут говорить, типа, с администрацией договорился, пообещал помощь по ремонту, вот это и повлияло на результат исследования.
Виталий, не надо лукавить: любые мнения, пусть даже самых уважаемых и трижды признанных в мире экспертов с патентами и пр. - всего лишь их частные мнения, которые на самом деле ничего не доказывают.
Если Вы хотите действительно что-то выяснить (не важно, что именно) - необходимы доказательные (исследования). Это мировой научный стандарт на сегодня. Всё остальное - рекламная лапша на уши потребителю, более или менее качественная, с соусом или без, но всё равно - лапша; сгодится лишь для бывших пэтэушников.

P.S. Очевидно, что "от института" Вы никогда не получите "графики" в пользу Ваших изделий, просто в силу того, что пытаться таким образом доказать преимущества в качестве "звучания" - методологическая ошибка, и специалистам "института" это прекрасно известно.

P.P.S. Как минимум, некорректно требовать от Вас проведения исследований класса "А". Просто Вы сами заикнулись, что Вам "интересно выяснить" - за язык никто не тянул.
Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)