Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
у моего цапа импульсный блок питания, возможно это как-то завязано, но я вове не против того что имею возможность влиять на результаы звучания по средствам подбора подходящих моему слуху проводов :)
 
 
Ваше удивление непонятно. Весь мой опыт прослушивания говорит, что кабели влияют, при чем как в ультрадорогих системах, так и бюджетных. Если разницы совсем не слышно, то вывода два: либо тракт крайне непрозрачен, либо у тестирующего слишком маленький опыт прослушивания разнообразных систем. Третий вывод, о том, что ухо меломана не может различить отличий-даже не хочется обсуждать. :)
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Цитата
Paradox пишет:

Ваше удивление непонятно.  

Олег, кому адресовано удивление?    

Это Вы на пост №761 отреагировали?

Вне темы. Олег, Вы получили статью в личку? Что скажете?
Я ответил без цитирования, по умолчанию считается, что на предыдущий пост. ;)
Статью прочитал, лично считаю би-вайринг излишеством, вот би-ампинг другое дело. Но нужен ли он тоже большой вопрос. Не знаю, в этой ветке статья будет офф-топ, но не злостный, тем более Виталий вроде его противник. :)
 
 
Цитата
Paradox пишет:
Статью прочитал, лично считаю би-вайринг излишеством, вот би-ампинг другое дело. Но нужен ли он тоже большой вопрос. Не знаю, в этой ветке статья будет офф-топ, но не злостный, тем более Виталий вроде его противник.  
Согласование би-ампинга с АС тоже может оказаться хлопотным делом (не говоря уже, что дорогостоящим). Если интересно, можно посмотреь ленивую полемику на другом форуме в разделе коммутация в ветке про двухкабельное подключение. Не стал открывать новую, продолжил старую.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Кстати, уважаемые, а кто может объяснить, почему фаза должна заходить в компонент слева..   ?
Это если инлет в аппарате горизонтально расположен (земля сверху). Это стандарт.  Связан, видимо, с тем, что  вилки, розетки американского/английского.... стандартов подключаются только в одном положении
Изменено: Professor - 04-10-2011 14:05:07
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Кстати, уважаемые, а кто может объяснить, почему фаза должна заходить в компонент слева..   ?

Тут две причины.

Первая, это потому что именно на левый вход вилки ставится предохранитель и всяческие выключатели/реле.
А вторая, обычно к нему же подключается начало обмотки трансформатора, что является "правильным по звуку" в среде аудиофилов.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
 Тут две причины.

Первая, это потому что именно на левый вход вилки ставится предохранитель и всяческие выключатели/реле.
А вторая, обычно к нему же подключается начало обмотки трансформатора, что является "правильным по звуку" в среде аудиофилов.
Это следствие, а не причина. На фазу, действительно, ставится предохранитель и т.п.
То, что выбрали именно этот ввод, а не другой - обусловлен стандартом.
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Согласование би-ампинга с АС тоже может оказаться хлопотным делом (не говоря уже, что дорогостоящим).
Ничего хлопотного в этом нет, а цена вопроса - ещё один усилитель и провода. Подключается каждый усилитель на свой канал. Если усилители с пультом, то и громкость можно легко регулировать синхронно. Никакого "согласования" не надо.
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
Ничего хлопотного в этом нет, а цена вопроса - ещё один усилитель и провода. Подключается каждый усилитель на свой канал. Если усилители с пультом, то и громкость можно легко регулировать синхронно. Никакого "согласования" не надо.
Ник, я не это имел ввиду.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=6254&view=findpost&p=440855
Изменено: Professor - 09-10-2011 16:07:20
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Ник, я не это имел ввиду.
В политике не задействованы? Это их приём - пишу одно, но имею ввиду совсем другое. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)