Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
 В политике не задействованы? Это их приём - пишу одно, но имею ввиду совсем другое.  
О чем Вы? Тот мой пост предназначался для Paradox, которого я ознакомил с содержанием статьи. Вы все внимательно прочитали  ;)?
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Вы все внимательно прочитали?
В статье вода замешанная на потоке сознания, такая тема и на этом форуме 100 раз обсуждалась значительно более конструктивно. Paradox правильно говорит, что биампинг - это то, с чем можно поэкспериментировать и получить результат, никакой сложности настойки и согласований с АС там нет.
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
В статье вода замешанная на потоке сознания, такая тема и на этом форуме 100 раз обсуждалась значительно более конструктивно.
Пожалуйста, укажите где обсуждалась, да еще так много раз  :)
Цитата

Paradox правильно говорит, что биампинг - это то, с чем можно поэкспериментировать и получить результат, никакой сложности настойки и согласований с АС там нет.
У меня был би-ампинг!
А вот вам вопрос. Что лучше, два усилителя соответственно на верхнюю и нижнюю полосу АС, подключенные 2-мя парами кабелей, или один усилитель сопостовимой мощности (и естественно более дорогой), но с одним кабелем (моно-вайринг) по цене в 2 раза дороже?
Изменено: Professor - 09-10-2011 18:14:58
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Пожалуйста, укажите где обсуждалась, да еще так много раз
Поиск никто не отменял. За те 9 лет, что я на форуме, это, действительно было много раз.
Цитата
Professor  пишет:
А вот вам вопрос.
Отвечать вопросом на вопрос в лучшем случае - невежливо :) . Вы заявили, может и с чьих-то слов, что биампингу нужно согласование с АС, и его настройка стоит больших денег. Я написал, что это - бред, ничего более, коллега :D .
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
Отвечать вопросом на вопрос в лучшем случае - невежливо.
Простите, если был невежлив. То о чем я писАл, касалось когерентного согласования, т.е. в теме упомянутой статьи.
Цитата

Вы заявили, может и с чьих-то слов, что биампингу нужно согласование с АС, и его настройка стоит больших денег. Я написал, что это - бред, ничего более, коллега.
Поверьте, у меня своих слов и мыслей хватает  :) Про настройку можно и поговорить, но она, повторю, касается подбора кабелей на верх и низ. Как тут соблюсти правильную гармонию? Сколько кабелей придется перебрать?  
Согласитесь, что выделенные мной Ваши слова как-то к учтивой беседе не располагают  :)
Изменено: Professor - 09-10-2011 18:37:27
 
 
Господа, вы о каком биампинге дискутируете? О настоящем или поддельном?  :)  

Поддельный, сиречь пассивный, биампинг легко излечивается подбором правильного усилителя. А к настройке настоящего биампинга кабели относятся в самую последнюю очередь, если вообще...
 
 
Цитата
Professor  пишет:
Про настройку можно и поговорить, но она, повторю, касается подбора кабелей на верх и низ.
Если кабель реально "прозрачен", то это должно быть во всём звуковом диапазоне. Единственное, что для баса может быть полезнее - это бОльшее сечение.
Цитата
Professor  пишет:
Сколько кабелей придется перебрать?
Я уже минимум, как лет пять, ничего не "перебираю" и другим не советую. :)
Цитата
Professor  пишет:
Ваши слова как-то к учтивой беседе не располагают
Ну, на нет и суда нет! Просто, не будем морочить и разводить неофитов на бессмысленные дорогие покупки. :D
 
 
Биампинг - просто, один из видов настройки системы, зачем говорить о нём, как о "лекарстве против кабелей"? :)
Не забывайте, что второй усь, предполагает ещё и второй межблок, а это увеличивает прохождение сигнала, что безусловно скажется на достоверности звучания.  ;)
И, смысл беседы, почему - то, сводится к тому, что нужный диапазон, можно сделать громче и без кабелей, речь ведь не о громкости (не только о ней).
Если много людей, считают, что при подключении системы биампингом,  сводит к нулю влияние кабеля, предлагаю как нибудь поэкспериментировать на эту тему в клубе. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Господа, вы о каком биампинге дискутируете? О настоящем или поддельном?
Поддельный, как Вы пишите, би-ампинг называется би-вайринг.
Цитата

А к настройке настоящего биампинга кабели относятся в самую последнюю очередь, если вообще...
Ну, что же Вы так испугались?  :D  Пишите смело, что никакого отношения кабели к настоящему би-ампингу не имеют.
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
Если кабель реально "прозрачен", то это должно быть во всём звуковом диапазоне. Единственное, что для баса может быть полезнее - это бОльшее сечение.
Назовите Ваш топ реально "прозрачных" кабелей. Или их так много. что бери любой и не промахнешься...
Значит все-таки к НЧ терминалам полезнее подбирать кабель с большим сечением? Значит подбор нужен? А где гарантия, что тональный баланс не нарушится? Я уже не говорю о когерентности, согласованности прохождения аудиосигнала в двух усилителях в двух разных кабелях.
Я же не утверждаю, что при биампинге система звучит плохо. Может звучать великолепно, если настроить ее правильно. А те улучшения, что часто мы слышим с двумя усилителями, связаны с тем, что "голодные" колонки наконец-то получают больше токового питания. И все!
Цитата
Я уже минимум, как лет пять, ничего не "перебираю" и другим не советую.  
У Вас абсолютная шкала ценностей? Может Вы другим оставите возможность самим все проверить...
Цитата
Просто, не будем морочить и разводить неофитов на бессмысленные дорогие покупки.  
Ник Шус, я Вам уже второй раз хочу написать про внимательное и вдумчивое отношение к другому мнению.
Это же Вы разводите неофитов. Для биампинга нужно:
2 усилителя, 2 сетевых кабеля, лишние межблочные кабели, лишние акустичекие кабели. Если мы решились на такие траты, то почему не взять 1 усилитель, но в 2 раза дороже, 1 пару колоночных кабелей, но в 2 раза дороже, 1 сетевой кабель, но в 2 раза дороже,...
Я уже не пишу о таких "мелочах", что при выборе разных усилителей требуется обеспечить их согласование по коэффициенту усиления.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)