Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Поддельные межблочные кабели?

 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
- акустические и впрямь не плохие да?
- вот это подделка или как
- Да, просто отличные...
- на этой ссылке указаны либо поддельные акустические АА (в письме выше указан внешний вид ак. кабеля - оболочка открытая, видно серебристую изоляцию), либо использованы фотографии старых ак. кабелей, которые выпускались несколько лет назад (а, дата объявления - 2015 год)... При этом упаковка оригинальная...
Приятелю (Екатеринбург) прислали межблок XLO Ref.3RCA из Техаса поддельный в оригинальной деревянной упаковке...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Как играл? Да никак, работает и все, какие претензии...
Такое я могу написать и о Valhalla и о Tyr и о акустических Stealth Dream Petitе полная шняга, продам это все и куплю дешевенькие XLO :)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я как-то купил на ибей Аргентум Акустикс межблок. Вживую сразу видно что левак, очень плохо сделан.
У поддельных балансных межблоков АА коннекторы другие... оригинальные - блестящие и имеют толстое покрытие (как лаковое), а у поддельных АА - как напыление...
 
 
Кстати, возможно именно поэтому и "хаят" XLO последних серий Ref.3 и Sign.3 - потому что китайцы их сразу же "запалили", а нашим аудиофилам "палёные" не понравились...
Правда были ещё и поддельные Sign.2, Limited и Unlimited... много... очень много...
Первые и вторые Reference поддельные не попадались...
Совсем недавно видел XLO Sign.3 ШОТГАН, новый, 3 метра за 50000 рублей на Авито - ДЕРИБАС!
Ритейл в США в 5-6 раз дороже был...
И вообще, если предлагают совершенно новый XLO любой серии, то это на 99% - подделка, т.к. их просто нет на складе фирмы... Могут, конечно, остаться где-то "завалявшиеся" у какого-то дилера, но это очень маловероятно... Недавно со склада забрал ОДИН кабель Ref.3 (хороший человек попросил) и тот Digital Coax, 3M... Больше, божатся, нет...
Изменено: Константин Мазунин - 30-10-2015 21:37:37
 
 
Вот фото оригинального акустического АА... видно под чёрной оплёткой серый (серебристый) кабель, о чём и писал Аллен (XLO)...
hghghg.jpg (21.8 КБ)
Изменено: Константин Мазунин - 30-10-2015 21:48:04 (Многочисленные орфографические ошибки ввиду полной безграмотности...)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Отсюда небось
- новый фирменный кабель никогда не замотают скотчем - РАЗ!
- нет ничего проще использовать фотографию оригинальных кабелей, а потом поместить логотип продавца - ДВА!
- покупать "оригинальную" вещь за три копейки на Алиэкспресс - себя не уважать! Это ТРИ!
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Кстати, возможно именно поэтому и "хаят" XLO последних серий Ref.3 и Sign.3 - потому что китайцы их сразу же "запалили", а нашим аудиофилам "палёные" не понравились...

Правда были ещё и поддельные Sign.2, Limited и Unlimited... много... очень много...

Первые и вторые Reference поддельные не попадались...

Совсем недавно видел XLO Sign.3 ШОТГАН, новый, 3 метра за 50000 рублей на Авито - ДЕРИБАС!

Ритейл в США в 5-6 раз дороже был...

И вообще, если предлагают совершенно новый XLO любой серии, то это на 99% - подделка, т.к. их просто нет на складе фирмы... Могут, конечно, остаться где-то "завалявшиеся" у какого-то дилера, но это очень маловероятно... Недавно со склада забрал ОДИН кабель Ref.3 (хороший человек попросил) и тот Digital Coax, 3M... Больше, божатся, нет...

Вполне возможно... Мне лично идея ХЛО нравится. И при всем моем кабельном отрицании они (ХЛО) действительно интересно "звучат". Факт! Но что-то мне подсказывает, что первый продукт, с которым они вышли на рынок справедливей по цене, мало или вообще неподделываем, и уж наверняка в основном не хуже самых последних и новых их топов, а с учетом рисков приобретения последних - старые модели по комплексу свойств выгоднее.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Но что-то мне подсказывает, что первый продукт, с которым они вышли на рынок справедливей по цене, мало или вообще неподделываем, и уж наверняка в основном не хуже самых последних и новых их топов, а с учетом рисков приобретения последних - старые модели по комплексу свойств выгоднее.
Роман, Вы наверное забыли КОГДА выпускались первые серии Reference и Signature?
Это кабели возрастом в 15-20 и более лет...

P.S. Чую, что сейчас на меня накинутся обладатели Western Electric и т.д. из 16-го века...:-)
Изменено: Константин Мазунин - 30-10-2015 22:02:33
 
 
Как же мне это не помнить, если я был их одним из первых заказчиков в ПЛ? ;) Я думаю, что дело не в возрасте (а у меня те кабели прекрасно работают и выглядят, как новые, даже пакет большой ХЛО в сохранности), а в отношении к предмету. Иные и за месяц аппарат или компакт-диск "замудохают" до полуживого состояния, для меня же нормальная практика, что и 30-ти летние вещи - как новые, главное, чтобы пластики и резины не деградировали (а на балансных ХЛО как раз уплотнительные резинки разьемов развалились, но это мелочи). Причем я уверен - в нашем хобби я не единственный такой педант... Большинство любителей (не барыг) - педанты и аккуратисты, разве не так?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как же мне это не помнить
Вот...
DSCF9020.JPG (6.55 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)