Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Поддельные межблочные кабели?

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
- прекрасно работают и выглядят, как новые, даже пакет большой ХЛО в сохранности, а в отношении к предмету.
- Иные и за месяц аппарат или компакт-диск "замудохают" до полуживого состояния
- Большинство любителей (не барыг) - педанты и аккуратисты, разве не так?
- да, конечно... так и надо!
- встречал таких! :-) Порой поражался - как можно "убить" кабель за 1-2 года эксплуатации?  На шее его что ли носить и в душе/бане не снимать? :-)
- наверное, так... хотя это больше от человека зависит, а не от его аудионаклонностей! :-)
Грязнуля... А может он гений и ему нет дела до грязи под ногтями - занят вселенскими проблемами! :-)
 
 
Оригинальные XLO играют сначала достаточно жёстко и постепенно разыгрываются - появляется мягкость, упругость, объём и воздух... Но, даже с первых же минут прослушивания слышно, что кабель ОЧЕНЬ достойный! Потом просто, можно сказать, влюбляешься...
Конечно, всё зависит от системы в целом, но я никак не могу "отвязаться" от XLO... уж больно хороши...
Отличительная и (пожалуй) главная черта XLO - это бас! Очень быстрая и чёткая (детальная) передача баса!
АА не выпускают тоже относительно давно, но разговоры есть возобновить производство АА на фабрике в США... Новые акуст. АА скорее всего не будут иметь универсальных коннекторов, а будут выпускаться либо с лопатами, либо с бананами, как XLO...
Изменено: Константин Мазунин - 30-10-2015 22:47:57
 
 
Ниже фотография оригинала Argentum Acoustics...

... это мои домашние... Не поленился - сделал фото!
Кабель отличный, очень удивил и порадовал!
Заменил ими XLO Reference-3, Bi-Wire, а до них были XLO Reference-2...
DSCF9120.JPG (3.09 МБ)
DSCF9124.JPG (2.32 МБ)
DSCF9125.JPG (3.38 МБ)
 
 
Что меня удивляет что большенство здесь смеётся над теми кто тратит сумасшедшее бабло на кабеля, но спрашивается чем подделка какого нибудь бренда хуже проф кабеля которые тут часто советуют )))
 
 
Я пользовался (для интереса) проф. кабелями (Cordial и ещё какие-то "немцы") - акуст, межблок, микрофонные пробовал на межблок - все, которые я пытал были неприемлемы для системы от среднего уровня и выше - звучание с ними нормальное, но недостатки дешманского кабеля присутствуют во всём... Да, электричество они проводят...
По подделкам: слепой - увидит, глухой - услышит... Отвратительное качество звучания и изготовления...
Например, Вы отличите часы с Алибабы с приклеенными к циферблату стрелками от оригинальных швейцарских? Думаю, отличите...
 
 
Я вас понял, но все же думаю что есть два дурака, первый это тот кто купил оригинальный Один и второй кто купил китайскую подделку Один))), предпочитаю где то серединку Frey 2 оригинала к примеру будет достаточно), остальное бабло лучше вложить в комнату для подслушивания :)
 
 
Цитата
игорь бондарь написал:
оригинальный Один и китайскую подделку Один))), предпочитаю где то серединку Frey 2
Ну эти два варианта я не рассматриваю... На оригинал Один можно купить классный компонент с которым можно жить счастливо всю жизнь (а, может и несколько компонентов!!!)...
Китайский? Глупо...
Nordost Tyr, Frey? А смысл? Они тоже не дешёвые, а по звуку с ними, учитывая их стоимость, можно найти ГОРАЗДО более интересные кабели!
Изменено: Константин Мазунин - 01-12-2015 22:37:54
 
 
Возможно найти, но как это все можно купить) так как просто взять и послушать у себя в системе нет возможности, все нордосты кроме Одина у меня были и верхние остались, а вот к примеру акустический  Tyr я сменил на  STEALTH и об этом пожалел)))  
 
 
Цитата
игорь бондарь написал:
Возможно найти, но как это все можно купить) так как просто взять и послушать у себя в системе нет возможности, все нордосты кроме Одина у меня были и верхние остались, а вот к примеру акустический  Tyr я сменил на  STEALTH и об этом пожалел)))
Tyr - мне не нужен... C Tyr звук суше и в целом скуднее - я ХЛО люблю...
Но, конечно, проблема остаётся - брать кабель не прослушав в своей системе и без представления о нём я бы не стал... Поэтому, ХЛО - Аргентум - Кардас... Так и живём! :-)
Хвалили мне Аудиенс, думаю попрошу на время межблок... Составлю мнение по отношению к ХЛО, Аргентум, Кардас... Пусть пока человек их (Аудиенсы) послушает, а я потом... прогретые! :-)
Стэлт ни разу не юзал...  
Изменено: Константин Мазунин - 01-12-2015 22:49:34
 
 
Цитата
игорь бондарь написал:
Что меня удивляет что большенство здесь смеётся над теми кто тратит сумасшедшее бабло на кабеля, но спрашивается чем подделка какого нибудь бренда хуже проф кабеля которые тут часто советуют )))
Ну, при проектировании проф-кабеля какое-то внимание на звук анженера все-таки обращают. Дядюшка Ли же в провинции Северный Юнь-Нань, проектируя поддельный Odin, работает только над внешним видом, надписями и фанерной коробкой - чтоб с будуна не отличить. В музыкальном же плане такой Один, на радость жителям Вологды, просто проводит ток (если дядюшка в творческом порыве не забыл проволочки туда вплести :)   ). А вообще конечно, и предлагать на авите Один за 25 т.р., и купить его - позорище.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)