Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Поддельные межблочные кабели?

 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
то это, пожалуйста, не ко мне... А скорее в дурдом...
Это к кому через два года обращено?
P.S.Попробую догадаться - очередная реклама...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это к кому через два года обращено?
Я действительно не посмотрел дату последнего поста - просто наткнулся на эту ветку...
Может быть кому-то поможет... Моему приятелю впихнули пару поддельных XLO Signature-3 по "хорошей" цене...
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Моему приятелю впихнули пару поддельных XLO Signature-3 по "хорошей" цене...
Я тут в прошлом году покупала XLO на всю систему - ну нравятся  мне эти кабельки :). Изучала тему подделок до опупения, в результате подумала, что все равно ни в жисть не запомню все эти алгоритмы распознавания :), и пошла сдаваться известному на всех основных аудиоресурсах продаватору кабелей. Купила у него энное количество коробочек, звуком довольна. Мож, и подделки - кто их разберет. Как страшно жить... уже даже не голосом Ренаты Литвиновой.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
- покупала XLO на всю систему - ну нравятся  мне эти кабельки.
- Изучала тему подделок до опупения

Хэллоу, Джаст Моргот! :-)
- XLO просто отличнейшие кабели! Пока не вижу (не слышу) им замены, но есть Argentum - они лишь совсем немного уступают Signature-3, но значительно интереснее Reference-3... и это не только моё мнение...
- опупеть реально можно... Многие смотрят на голограммы, упаковку, внешнюю оплётку... Так вот у "китаянских" XLO внешний вид вполне респектабельный - по фото никак не отличим. А на большинстве интернет-аукционов могут выставлять и фото оригинальных кабелей, а продавать фэйк... Не в всех моделей XLO вообще есть голограммы... Кроме того, все XLO продаваемые в Европе/Азии/Юж. Америке имели голограммы, а в Сев. Америке нет... У разных серий могут отличаться упаковки... Основные упаковки XLO: ориг. картонная коробка, серая сумка с замком, дер. бокс из ценных пород дерева... Без ориг. упаковки XLO не продавались...
У Argentum - сумка или бокс из эко-кожи с замком... Кроме того последние образцы АКУСТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ Argentum Aureus имеют иную внешнюю оплётку - не как на сайте Argentum Acoustic. Фирма без предупреждения изменила дизайн оплётки, чтобы немного было видно цвет кабеля внутри - опять защита от поддельщиков! И исчезли ГОЛОГРАММЫ! Я задавал вопросы - ответы в скринах...
 
 
Кроме того, у XLO и Argentum при упаковке всегда применяются характерные вспомогательные упаковочные материалы по которым можно понять о происхождении кабеля...

Ну и в конце концов, можно просто разобрать коннектор (маркировка поддельных, кстати, может отличаться от оригинальных) и посмотреть как там внутри... Не обязательно резать кабели...
Ак. кабели Argentum имеют отличные "армейские" универсальные разъёмы и комплектуются полными комплектами бананов и лопаток (6мм или 8мм)... Что ОЧЕНЬ удобно!
 
 
Думаю, надо старые ХЛО брать, из 90-х...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Думаю, надо старые ХЛО брать, из 90-х...
А тут гадать не надо - лучше просто послушать (если есть возможность) старые модели и последние... И всё станет понятно...
У XLO последняя линейка Signature-3 и Reference-3 появилась в 2009 году... Это последние...
И они лучше, чем Signature-2 и Reference-2... По крайней мере, для меня это стало очевидным после непродолжительного прогрева/прослушивания...
 
 
Что акустические и впрям не плохие да?,вот это подделка или как,что то сильно уж привлекательная стоимость)
http://www.canuckaudiomart.com/details/649171113-argentum-acoustics-xlo-aureus-2-speaker-cables-6-amp-8ft-new/
 
 
Отсюда небось
http://ru.aliexpress.com/af/Argentum-Acoustics.html?ltype=wholesale&SearchText=Argentum+Acoustics&d=y&origin=n&i­nitiative_id=SB_20151030100938&isViewCP=y&catId=0

Я как-то купил на ибей Аргентум Акустикс межблок. Вживую сразу видно что левак, очень плохо сделан. Как играл? Да никак, работает и все, какие претензии...
 
 
Хотя у меня подозрение что они все такие.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)