Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Поддельные межблочные кабели?

 
 
Цитата
parzab пишет:
2. Меломаны обычно стараются РАССЧИТАТЬ и ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ акустические системы в комнате...

С основами акустики я знаком и найти компромисный вариант расстановки акустических систем я в состоянии :) Почему компромисный? Потому, что на картинке по ссылке, показан вариант несовместимый с жилой комнатой. У нас с соседом хоть и разные по планировке квартиры, акустика стоит одинаково: вдоль длинной стены, так чтобы вместе со слушателем, сидящим на диване, образовывался равносторонний треугольник.

Вчера вечером ездил на студию к знакомому звукачу со своими кабелями (самодельными и новыми). Помещение там акустически сбалансировано и на звук явного звучания не оказывает. Подключали мониторы ближнего поля Adam A7 моими кабелями к проигрывателю. Результат оказался тем же: новые и самодельные кабели звучат абсолютно одинаково. Ладно я не услышал разницы, всетаки я меломан-любитель, а не профессионал. Но работающий звукорежиссер со стажем должен был заметить разницу в звучании, если она была? Более того, он сказал, что для студии они не покупают готовые кабели, все сами паяют, благо руки растут откуда надо, и звучит у них все отлично.

Цитата
fenix2010 пишет:
Выход-делать\заказывать самому, или покупать модели выпуска до ~2000-го года.

Т.е всетаки выходит, что чем тратить такие деньжищи на кабели, дешевле, а главное лучше, сделать их самому?
 
 
Цитата
Т.е всетаки выходит, что чем тратить такие деньжищи на кабели, дешевле, а главное лучше, сделать их самому?

Для чего лучше? Чтобы всех гордо барыгами обзывать? :)

Если хочется недорого и хорошо-закажите в проф.фирме
себе из проф. проводов. Canare, Klotz, даже у Taker
есть удачные модели.

А подбирать нужно у себя в тракте под залог.
 
 
Проверьте подключения,где-то + с - перепутали.Поставьте от стен на те же расстояния как у соседа.Дорогие брендовые-еще не значит лучше чем самодельные.На одном и том же диске у соседа сравнивали?У соседа случаем нет ли ковров на полу/стенах?
 
 
Я никого не обзывал.

Просто не понятно, в чем преимущество таких дорогих кабелей, если нет разницы в звуке?

Цитата
Bato Noname пишет:
А подбирать нужно у себя в тракте под залог.

Дык на мониторах же слушали, которые обеспечивают максимальную точность передачи и если там не заметили никакой разницы, о чем можно говорить в домашних условиях?
 
 
Петр

+ с - точно не перепутали, диски одни и те же, мебель, разумеется, разная, на счет ковров, у меня висит на стене напротив колонок, у него - небольшой на полу. Вполне возможно, что этим и обуславливается разница. Подвигать колонки попробую сегодня вечером.
 
 
Цитата

Просто не понятно, в чем преимущество таких дорогих кабелей, если нет разницы в звуке?
Для кого-то в цене(типа круто).Поймите-дорого,не значит хорошо для звука.Ценник уже давно не определяется спросом.Некоторый товар даже смотреть не будут из-за малой цены(типа хорошее дешево не продадут).Грамотно сделанный из хороших материалов самодельный кабель может быть не хуже дорогого брендового.С самодельным даже проще-никто тебя в цене комплектующих не ограничивает,в размерах,экранирование не обязательно(уже огромный+)

Цитата

Дык на мониторах же слушали, которые обеспечивают максимальную точность передачи и если там не заметили никакой разницы, о чем можно говорить в домашних условиях?
Самого не интересовало,а сколько знакомых мониторы слушали-все как один говорят что гуано(в том числе Адамы эти)
 
 
Цитата
Pitterson пишет:
Ценник уже давно не определяется спросом.Некоторый товар даже смотреть не будут из-за малой цены(типа хорошее дешево не продадут).Грамотно сделанный из хороших материалов самодельный кабель может быть не хуже дорогого брендового

Значит получается, что дорогие межблочные кабели - разводилово?

Цитата
Pitterson пишет:
Самого не интересовало,а сколько знакомых мониторы слушали-все как один говорят что гуано(в том числе Адамы эти)

Они и не предназначены для прослушивания музыки, основная задача мониторов - точная и детальная передача звука, которая комфорта слушателю не добавляет, однако позволяет выявить малейшие, едва заметные нюансы в звучании. И если бы исправный кабель как-то влиял на звук, на мониторах это было бы слышно.
 
 
Цитата
Значит получается, что дорогие межблочные кабели - разводилово?
Вы задали вопрос,на который невозможно ответить



Цитата
Они и не предназначены для прослушивания музыки, основная задача мониторов - точная и детальная передача звука, которая комфорта слушателю не добавляет, однако позволяет выявить малейшие, едва заметные нюансы в звучании. И если бы исправный кабель как-то влиял на звук, на мониторах это было бы слышно.
Те мои знакомые которые слушали мониторы,отмечали что они по всем показателям хуже хай-фая(хорошего).Вы говорите заученными фразами журнальными,сразу видно
 
 
Цитата
Просто не понятно, в чем преимущество таких дорогих кабелей, если нет разницы в звуке?

1) Новые кабели за 10 тысяч я бы не сказал, чтобы уж особо дорогие.
Достаточно начальный уровень.

2) Слышно\не слышно разницу зависит от уровня аппаратуры.
На чём-то слышно более, на чём-то менее. Есть инженерные ухищрения,
которые сводят влияние проводов почти до нуля.

3) И от того, кто и что слушает тоже зависит :)
 
 
Цитата
Rasvaa Peikko пишет:
решил преобрести два новых межблочника Audioquest King Cobra в красивой красно-черной оплетке.
Вы их покупали в магазине? В оригинальной упаковке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)