Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Снова вопрос про силовой кабель

 
 
Кстати, да, фильтр уже купили?
 
 
Бато, говоря про моножилу и строительный магазин что вы имеете ввиду? Моножила это провод ПВ-1 я так понимаю? Намного удобнее работать с ВВГ. Вы совершенно правильно говорите что 4-6 квадратов не надо по причине трудности заделки в розетки. В тоже время вместо 1,5 квадрата лучше взять 2,5 квадрата - по нормам для розеток.
Автору топика - раз у вас есть кондиционер питания нет смысла подводить несколько линий.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
говенный фильтр

говенненьким фильтром пользуюсь с полгода, не жалуюсь :D  не нужно завидовать :D вредно это

по остальным комментам, спасибо! меня, если честно, смущает именно вопрос приобретения моножилы в подобных строительных магазинах... думал, может существуют какие-нибудь более менее приближенные к аудио/видео теме силовые провода не за баснословные деньги. может не такие брендовые, как фурутеки, ойады, силтеки и пр., но того же профиля и немного попроще
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Цитата
В тоже время вместо 1,5 квадрата лучше взять 2,5 квадрата - по нормам для розеток.

Если принять за норму потребление 1 киловатт для источников в сумме
и 1-2 киловатта для усиления, то очевидно, что 1,5 квадратов хватит.
Тем более что прокладывать 6-9 моножил по 1,5 веселее, чем 6-9 моножил
по 2,5. Но если ОЧЕНЬ хочется, то можно для усиления кинуть 3х2,5 хуже
не будет. Я кидал отдельную линию и представлю примерно размеры бедствия.
 
 
Цитата
думал, может существуют какие-нибудь более менее приближенные к аудио/видео теме силовые провода не за баснословные деньги. может не такие брендовые, как фурутеки, ойады, силтеки и пр., но того же профиля и немного попроще

Существуют. Проф.силовые провода.

http://www.brandcenter.ru/tasker/rub124336124636.htm
 
 
Илья
http://electro-mpo.ru/card15135.html
Хороший, качественный многожильный медный силовой кабель (прокладывал себе).
2,5 кв.мм = 34,76 руб/м
4,0 кв.мм = 54,42 руб/м
Кабель очень гибкий, легко укладывается.
 
 
Кабель МОНОЖИЛА NYM,продается в Леруа,бывает 1,5 и 2,5мм.Берите 2,5.Он продается ТОЛЬКО мотками  от 10метров,по метру не режут
 
 
Спасибо за советы!
Изменено: Макс - 29-03-2012 14:47:39
 
 
Цитата
Илья  пишет:
но того же профиля и немного попроще
Посмотрите силовой провод фирмы Супра 3 на 2,5 кв. есть во многих магазинах в нарезку (allcables) на пример. этот же кабель идет на сетевые провода, тоже не плох, надо сказать. Цена от 300 руб за метр, у дилера до 600 в магазинах. Дорого, но очень качественно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Посмотрите силовой провод фирмы Супра 3 на 2,5 кв.
Вяловато играет, на любителя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)