Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Снова вопрос про силовой кабель

 
 
faint,
Выводы не верные.Просто ваша аппаратура не позволяет услышать разницу.Но и надеялись на чудо зря,кабели не так сильно влияют на звучание как многие думают.
Если акустических хороших нет-используйте Инакустик как акустические,лучше сдвоенные.Эффект будет больше,чем от щитка тянуть
Изменено: Петр - 18-05-2012 00:03:53
 
 
У меня хорошая аппаратура, не крутая, конечно, но вполне добротная. Межблочные кабели и акустические тоже хорошие, на несколько порядков выше этих электрических. Разрешение системы позволяет мне отслеживать разницу в играх с компонентами и их коммутацией, но конкретно электрическая тема для меня оказалась лажей. В чем я честно и признался. Поэтому с этого пути сворачиваю, может позже еще вернусь, но сейчас - нет. Выводы мои, мнения своего никому навязывать не собирался, а описал свой опыт.
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
faint,
Я не говорил что она плохая,просто не достаточно прозрачная чтобы такие изменения приводили к изменениям в звуке
 
 
Нет никакого изменения в звуке. Я кабель могу услышать замененный какой-нибудь акустический или межблочник, а здесь ничего - ноль. Абсолютный ноль :) А если предположить, что система все-таки не позволяет услышать эту разницу, то я точно не готов гнаться за системой, которая раскроет мне тайну улучшения звука за счет электрики.
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Цитата
Илья  пишет:
Раз уж я эту тему затеял, то и отчитаться должен.

Всем спасибо за советы, мнения!



В итоге остановил свой выбор на моножиле 2.5 с экраном INAKUSTIK REFERENCE POWER CABLE AC-2502M.

Заказывал у буржуев, у них дешевле всего нашел, включая доставку.



Подключил я этот шланг неделю назад. Электрики, когда увидели этот кабель, лишились дара речи, но потом спросили - зачем ЭТО?   Сложно было ответить  , сказал надо, технику подключать буду  )) Мужики пока все это дело тянули, запихивали в щит, прикручивали, они были реально в полном охуе...  )) Один потом признался, что последний раз такую хрень видел на подводной лодке, поэтому он отказывается понимать - зачем мне весь это зверинец понадобился в квартире. Если честно - я сам был в охуе, когда мне на почте выдали катушку с этим кабелем. А потом я его живьем увидел... я до сих пор немерено счастлив, что не рассматривал большее сечение в принципе, потому что даже страшно представить - как такие шланги тянуть по квартире, его же реально закапывать можно в траншею.



Но это все была лирика.



Физика такова, что все эти труды: потраченное на поиски время, ожидание доставки, дорогущий кабель, протянутый от щитка, дорогущая розетка, дорогущий кабель к фильтру, сам фильтр, и кабели от фильтра, конкретно в моем случае - никакого впечатления на меня не произвели, вообще  )))))))



Поэтому, я, неверное, все это добро буду продавать потихонечку. Кроме кабеля, конечно, потому что у меня нет никакого желания эту дуру обратно выковыривать из щитка, площадки и квартиры.    



Моя мораль сей басни такова - не все электрические йогурты одинаково полезны!  

Лучше я себе что-нибудь более полезное приобрету теперь, лампы например, я хоть разницу услышать могу и понимаю зачем я это делаю.

Но это все ИМХО, конечно. Мое окончательное ИМХО  )) Одно меня радует во всем, что было с этим связано  - мне реально было прикольно этим заниматься, был какой-то кайф, но денег и времени пипец как жалко все равно



Всем удачи и хорошей музыки!!!

Думаю тут дело в инкаустике, помню брал на пробу , мутноватый , медленный звук , как не грел , ничего не изменилось.
Надо вам было сначала отслушать кусок , сравнить, прежде чем тянуть выделенку.
 
 
Цитата
Илья  пишет:
В чем я честно и признался
Если на аппаратуре импульсные блоки питания то можно и не услышать сетевые кабеля :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Напишите какие у вас сетевые, межблочные и акустические кабели на аппаратуре и слышна ли фазировка ( когда меняете вилку в розетке на 180 градусов)
Вы подключали систему минуя фильтр или нет.
Изменено: Изя Зоненлихт - 21-05-2012 11:59:57
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Силовой Силтек spx20, межблочные canare  и ixos 1103, акустический yarbo dynamic performance series (ленточная медь). Фазировку слышно. Подключал в разных вариантах, сейчас подключен усь напрямую, а все остальное через фильтр.
Изменено: faint - 04-06-2012 07:16:52
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Цитата
Илья  пишет:
Силовой Силтек spx20, межблочные canare и ixos 1103
Вроде всё правильно, только слабое звено может быть разная категория между Силтеком и Канаре, другие не знаю. Если разный уровень у шнуров, то все достоинства одних элементов нивелируются другими компанентами. По крайней мере так у меня, приходилось подтягивать примерно под один уровень.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
что мне делать если я не слышу разницу
Что, что к врачу идти :o  :o  :o А если серьезно, то много идиотской рекламы, теория влияния кабеля на компаненты очень противоречивая и многие откровенно смеются над этой темой, что впрочем только подчеркиваеи примитивность нашей науки и цивилизации. Люди болеют одними и темиже болезнями примерно 1 млн лет, но так и не научились их лечить, а вопросу силовых кабелей всего то 20-25 лет. Что можно сказать и так всё ясно, верьте только своим глазам и своему мозгу, если конечно им можно верить ;)
021250127d.jpg (44.34 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)